Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Волков писал(а):
Виктория писал(а):
Разве масонов не существует? У них даже сайт есть.

Ну есть сказочные, есть не сказочные. Мы тут про сказочных говорим.

То есть, масоны то точно существуют, а вот оказывают ли они такое глобальное влияние на политику, историю и вообще судьбу человечества - это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Александр Волков, вы разбираетесь в масонах и их сказачности, при этом ничего о них не читали (сами говорили).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Митрофан Крушеван писал(а):
Александр Волков, вы разбираетесь в масонах и их сказачности, при этом ничего о них не читали (сами говорили).

Зачем читать то? И так понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Ну произошел от обезьяны, что дальше? Это ж не означает атеизм.
А философские доказательства давайте сюда что ль. Мне вот только интересно, как вы будете доказывать, что "доказанный" вами бог - именно христианский.


Эволюционизм-это атеизи чистой воды. "А"-отрицаю,"Теизм"-Бог,Божественное, т. е. отрицаю Бога. Кстати, это одно из доказательств бытия Господа. Отрицаю то, что утверждаю, в самом слове "атеизм".

Вот ссылочка на доказательства, там упоминают основные 4:


http://www.pagez.ru/bref/004.php

Ознакомтесь, а потом поговорим и об остальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Истории в стиле "одна бабка сказала". Очень интересно.


Нет, из источника :Архиепископ Крымский Лука (Войно-Ясенецкий). Часто в его книгах идёт ссылка на академика Павлова и эту историю. Т.К. арх.Лука был ещё и практикующим хирургом, то приводил в пример другого врача и исследователя медицины, и верующего православного христианина,ак.Павлова, который вскрывал череп НКВДисту и на вопрос:"Как будет себя чувствовать больной после операции?", отвечал:"Мозги видел, а ум не нашёл".
При желании можно найти ссылки,если думаете, что я выдумала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Нет, из источника :Архиепископ Крымский Лука (Войно-Ясенецкий). Часто в его книгах идёт ссылка на академика Павлова и эту историю. Т.К. арх.Лука был ещё и практикующим хирургом, то приводил в пример другого врача и исследователя медицины, и верующего православного христианина,ак.Павлова, который вскрывал череп НКВДисту и на вопрос:"Как будет себя чувствовать больной после операции?", отвечал:"Мозги видел, а ум не нашёл".
При желании можно найти ссылки,если думаете, что я выдумала.

Ну источник я проверять не буду, но вообще Павлов бы в микропроцессоре то ничего не понял бы, я даже сомневаюсь, что есть люди, которые полностью понимают, как там все работает. Чего уж говорить о существенно более запутанном мозге. Ясен пень, что там ума не увидишь - там лишь нейроны, объединенные в жутко запутанные структуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Ну источник я проверять не буду, но вообще Павлов бы в микропроцессоре то ничего не понял бы, я даже сомневаюсь, что есть люди, которые полностью понимают, как там все работает. Чего уж говорить о существенно более запутанном мозге. Ясен пень, что там ума не увидишь - там лишь нейроны, объединенные в жутко запутанные структуры.

Да оно понятно! Куда академику Павлову до Александра Волкова,так,мелочь....

Ясен пень,что ум-это немозг, а живая душа,которая и думает эти самым мозгом как инструментом. Потому И.Павлов и не нашёл его,знал,что не там душа и не увидешь её таким методом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Да оно понятно! Куда академику Павлову до Александра Волкова,так,мелочь....

Ясен пень,что ум-это немозг, а живая душа,которая и думает эти самым мозгом как инструментом. Потому И.Павлов и не нашёл его,знал,что не там душа и не увидешь её таким методом. :D

Во-первых, еще неизвестно, чего там Павлов говорил. Во-вторых, ум нельзя в мозгу найти, потому что ум - абстрактное понятие. Вообще ум - это результат работы мозга, душа тут ни при чем.
Что касается первой вашей занятной истории, то Павлов в ней само собой не мог найти души в мозгу из-за ее несуществования, а жизнь в мозгу вполне себе есть, жизнь - очень общее понятия, и что там подразумевается - можно десятью способами трактовать.
И хватит ссылаться на авторитеты. Если вы сами не разбираетесь, то о чем тогда вы можете говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Ничего подобного. Эволюционизм просто отрицает, что все возникло в один миг. А так пожалуйста - чего-то мог и бог намутить.

Видать плохо изучали общую биология в школе. Эволюционизм зиждется на самоорганизации материи,а из внешних воздействий принимает во внимание материальные факторы,т.е. температуру,свет,давление,взрыв и т.д. Опять прокол! :lol:
Цитата:
Если для вас это доказательство, то даже не знаю, о чем тут разговаривать. По вашему, существуют Баба Яга, Кощей Бессмертный и тд, потому как их существование отрицается.

Это доказательство строится на чисто-философском понятии "отрицание отрицания", и совсем не мной придумано. А Вы вообще не поняли, что я написала.Обидно...

1.
Цитата:
Космологическое доказательство от ограниченности и случайности наблюдаемых предметов на основании аксиомы, что все, что бывает, — должно иметь достаточную причину, ведет к заключению о бытии Существа безусловного или такого, бытие которого независимо ни от каких условий и утверждается само в себе; иначе вся совокупность условного бытия не имела бы окончательной причины.

Цитата:
Я вот не вижу никаких проблем в том, что совокупность бытия не имеет окончательной причины. Собственно ниоткуда не следует, что она вообще должна быть. Так что это доказательством быть не может.

А как же тот факт, что все имеет свой конец? Неужели Вы собираетесь в этом мире остаться бессмертным? Будем отрицать смерть? Кстати, смерти в этом мире подвержено все: и живое, и неживое в совокупности. А физические законы, химические законы этого мира? А то, что все иссякает и заканчивается, что нет будущего у планеты Земля? Это разве не объективный факт тварности всего этого мира?

2.
Цитата:
Телеологическое доказательство от целесообразного устройства мира заключает к бытию целеполагающего виновника такого устройства мира. По началу и происхождению оно родственно с доказательством космологическим, но дополняет его и дополняется им. Космологическое доказательство побуждает нас признать внемирную творческую силу, вызвавшую мир из небытия; телеологическое доказательство говорит нам, что сила эта, кроме могущества, имеет еще свойства разумного существа, разумной личности.

Цитата:
Опять же, если мы наблюдаем вокруг некую целесообразность, это не означает, что она к чему-то сводится. Проверить мы это не можем, опровергнуть не можем. Это не доказательство, а бездоказательное утвержение о существовании бога.

Стало быть весь мир взялся сам собой ниоткуда, из безумия неживого, случайно создал столь все совершенное и разумное, создал личность-человека? :lol:

3.
Цитата:
Онтологическое доказательство в общих чертах намечено еще блаж. Августином, но точно сформулировано Ансельмом Кентерберийским. Оно из присущего нашему сознанию понятия о Б. заключает о реальном существовании Б. Мы представляем Б. существом всесовершенным. Но представлять Б. всесовершенным и приписывать ему бытие только в нашем представлении значит противоречить собственному представлению о всесовершенстве существа Божия, потому что совершеннее то, что существует и в представлении и в действительности, нежели то, что существует в одном только представлении.

Цитата:
Тут весь бред зарыт в выделенном утверждении, потому как мы можем представить идеальную сферу, но в реальности ее нет.

Здесь речь идет об ограниченности человеческого разума, что само собой является неоспоримым фактом. Как говорил Козьма Прудков :"Нельзя объять необъятное". И был,подлец,таки прав.

4.
Цитата:
В нашей совести существует безусловное требование нравственного закона, который не творим мы сами и который не происходит из взаимного соглашения людей в видах общественного благосостояния. Нераздельность нравственного закона с существом нашего духа и независимость его (закона) от нашего произвола приводят к заключению, что виновником его может быть один верховный законодатель нравственного мира.

Цитата:
Тут вообще нет никакой логики. Этак можно сказать, что из желания пить следует существование бога. Бред.

Милай,дык это о совести! Желание пить-это не нравственный закон, это физиология и необходимость поддержания биологической жизни.
А мораль зиждется в совести-гласе Божием-который известен только человеку, и более никакому живому существу на земле. Будем спорить?
И никакими эволюциями мораль появится не может. Это абсурд. :lol: Только Творец может объяснить:что такое хорошо, и что такое плохо.Иначе откуда бы человек сие знал? :o

Цитата:
Фотина, я больше по ссылкам ходить не буду, если хотите мне философию впаривать, то потрудитесь сами разобраться и написать своими словами.

Вас не поймёшь, то Вам ссылку дай, обвиняете меня в выдумываниях. То давай своими словами.... В другом разделе "Духовные вопросы","Лажа", я Вам дала подробные выписки, а Вы утомились и читать не стали... Класс.. Так может выкинете белый флаг? :lol: Пора !!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Во-первых, еще неизвестно, чего там Павлов говорил. Во-вторых, ум нельзя в мозгу найти, потому что ум - абстрактное понятие. Вообще ум - это результат работы мозга, душа тут ни при чем.
Что касается первой вашей занятной истории, то Павлов в ней само собой не мог найти души в мозгу из-за ее несуществования, а жизнь в мозгу вполне себе есть, жизнь - очень общее понятия, и что там подразумевается - можно десятью способами трактовать.
И хватит ссылаться на авторитеты. Если вы сами не разбираетесь, то о чем тогда вы можете говорить.

Так Павлов для Вас в предыдущем посте не был авторитетом.Что-то изменилось?

Да жизнь-очень простое понятие. Либо она есть, либо её нет. Или жив, или мёртв. Вы покойника видели когда-нибудь? Вот он точно неживой,потому что его душв отправилась по назначению, а тело,как одежда, сброшено. Будет гнить и разлагаться на составляющие. А душа жива.
Кстати, могу порекомендовать Вам к прочтению книгу "Жизнь после смерти" Серафима Роуза. Там о клинических смертях людей, хроника, факты, воспоминания тех,кто пережил и выводы,очень нелицеприятные для Вашей атеистической теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 2:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Александр Волков писал(а):
Митрофан Крушеван писал(а):
Александр Волков, вы разбираетесь в масонах и их сказачности, при этом ничего о них не читали (сами говорили).

Зачем читать то? И так понятно.

Ого, какова аргументация у либералов-жидопоклонников! :o
Запомню этот железный аргумент. :D Надо будет тоже применить как-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Александр, прекратите богохульство! А.Р. Предупреждение!
Знать бы еще, за что предупреждение. Вы что, в самом деле считаете, что приведенные доказательства - именно доказательства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Фотина писал(а):
Так Павлов для Вас в предыдущем посте не был авторитетом.Что-то изменилось?

Есть люди, авторитетные в одних вопросах и не авторитетные в других. Не надо все авторитеты пихать в кучу.
Цитата:
А душа жива.

Вы ее видели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Цитата:
Вы ее видели?

А Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }