Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 3:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Владислас писал(а):
Александр Робертович писал(а):


Ещё раз для тех, кто в танке:

Нет никакого царебожия. Никто не говорит о том, что Царь николай Второй - Бог.

Правильно, не говорят, но приписывают при этом царю свойства Христа.


У нгас у всех есть качества, свойственные Христу, мы созданы по Образу и Подобию. Мы по вашей логике - все царебожники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Правильно, не говорят, но приписывают при этом царю свойства Христа.


Свое-то имя, поди, с прописной пишешь?.. Якоже и Христа???
Поди и Президента Путина туда же???
А над Царем можно и поглумиться, да, умник???

Еще раз - ну честное слово, достала меня хрень ваша...
Иди, семинарию заочную окончи хоть для начала, потом базарь за богословие тут...
Я бы у тебя и в воскресной школе экзамен не принял бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

У нгас у всех есть качества, свойственные Христу, мы созданы по Образу и Подобию. Мы по вашей логике - все царебожники.

У вас есть свойства искупления чужих грехов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
НО для меня ритуальный характер налицо. Как бы там ни было

Хорошо, предположим. (Хотя лично я думаю, что это было просто убийство, совершенное с большой ненавистью к бывшему монарху). Но - ладно, допустим!
И какая же тут наша вина? Какое отношение мы все - вы, я, Сергей, АР и все остальные форумчане и российский народ в принципе - имеем к этому злодеянию? Каяться-то в чем?[/quote]
Лично я тоже считаю, что расстрел имел сугубо политические мотивы, а не какие то религиозные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Если царь искупил какую-то вину русского народа , зачем тогда нам в чем то каятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Правильный чин. Пока народ не покается, не будет толку.


Я чин не читал. Надо посмотреть текст. Покаяние это раскаяние в своих личных грехах. Я про себя могу сказать, что если бы я в чем и каялся, то в том, что до определенного возраста принимал за правду клевету на Государя и его правление. В том, что почитал ленина и прочих красных ушлепков и рисовал на 7-е ноября картинки восхваляющие красных. Ну вот так примерно.


Вот моя цитата. Она говорит о том, что я против чина покаяния. Но я как и Робертович спорю с вами, потому что вы пытаетесь приписать несуществующую ересь чуть ли не всем монархистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
По поводу Искупления. Никто из монархистов не говорит что Царь искупил грехи народа. И я считаю написание икон с формулировкой Искупитель неправильным и самочинным. Равно как иконы Грозному или Распутину к которому я отношусь с почтением тем не менее.
Искупление, то есть выкуп присутствует в православии. Недаром народ накладывал на себя пост в момент бедствий. Жертва Богу это тоже искупление.
Разве Великая Отечественная это не наказание за грехи? И разве своею кровью народ не искупил грех чем заслужил победу? В Ветхом Завете даже козла отпущения отпускали в пустыню символически накладывая на него грехи народа. Вы же зациклились на отпущении грехов личных, которые никакой Царь конечно искупить не может. И открыть двери рая не может. Но никто из монархистов это Царю и не приписывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Если царь искупил какую-то вину русского народа , зачем тогда нам в чем то каятся?


А если Христос все грехи искупил - так нахрен нам молиться и все остальное???
Вот, некоторые протестанты так и считают - спасение только верой, а дела значения не имеют... всё равно Христос всё искупил в бесконечной мере...

Как со стенкой разговоры, поражаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Ксения* писал(а):
НО для меня ритуальный характер налицо. Как бы там ни было

Хорошо, предположим. (Хотя лично я думаю, что это было просто убийство, совершенное с большой ненавистью к бывшему монарху). Но - ладно, допустим!
И какая же тут наша вина? Какое отношение мы все - вы, я, Сергей, АР и все остальные форумчане и российский народ в принципе - имеем к этому злодеянию? Каяться-то в чем?

Лично я тоже считаю, что расстрел имел сугубо политические мотивы, а не какие то религиозные.[/quote]

Сто пятый раз повторяю...

Есть такая сущность - русский народ... ее существование не отрицаете?.. Коли сюда уж пришли?..
И этот вот русский народ, к которому мы тут хотим быть причастными, а как иначе?.. - он содержит в себе нашу культуру, традиции, веру, этот вот духовный мир, с кровью родителей и воспитанием на родной земле и в родной культуре впитывающийся в наше естество...
Но видите ли, окромя Сергиев Радонежских, Илий Муромцев, Пушкиных да Достоевских - он породил и массу предателей... Которые - вот. среди наших дедов и отцов... Их гены, их слова, их жизнь - они совсем рядом с нами, и действуют на нас, разумеется...
В каком состоянии сейчас русский народ??? Почему он с колен встать не имеет силы??? Не от ошибок ли прошлого, которые не было до сих пор сил и решимости искоренить?..
И вот, грандиознейшей из этих ошибок - довлеет над нами предание на смерть Царя...
Да нам Господь дал ясный образ нашего греха, нашего отступления...
Да не в Николае Александровиче Романове дело-то и лично его заслугах...
В его образе, образе его жертвы - отражается нам темная сторона души нашего народа... Которая требует преображения...
Покаявшись, т.е. изменив, преобразив свое сознание - мы смоем довлеющее над народом зло, неужели это не ясно????

Иной-то какой путь???
Ходить ежевоскресно и плакать батюшке в епитрахиль - мол, ономнясь онанизмом согрешил, неудержался такой-сякой... а еще пирожками с мясом теща в среду накормила, а я и не удержался опять... да в интернете на баб смотрел опять и опять...
Извините, это будет всю жизнь продолжаться, такое-то "покаяние"... Но Россию таким образом с колен не поднять.неужели не ясно?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Яков писал(а):
Халецкому. Ваши сообщения для многих в этой теме не более чем удары в пустую кастрюлю. И не потому что вы глупы. Отнюдь. Но рассуждать о Православном понимании чего либо можно только с человеком православным. То есть в одной системе координат. Не зная вашего вероисповедания я не могу с вами говорить на эти темы. Вы же боитесь его назвать. Знаю почему. Потому что если вы не православный то давать оценочные суждения православным воззрениям не имеете права и слушать вас никто не будет.

1. Видите ли в чем дело ... царебожники предъявляют претензии к русскому народу вообще, а не только к православным. Понятие "русский народ" намного шире чем понятие "православные".
В этом вся фишка. Мне безразличны какие то разборки внутри православия, например на тему общения Патриарха РПЦ и Папы Римского.
Но когда некое сообщество гадит на "русский народ" это уже касается всех кто считает себя русскими.

2. Я не обозначаю моё "вероисповедание" в связи с тем, что не связываю себя ни с какой существующей религиозной организацией.

3. В который раз пытаюсь спросить - а вы способны просчитать реакцию людей, если им сейчас в 2018 г. предъявляют вину в свержении и убийстве Николая? Лично я предполагаю, что в большинстве случаев реакция будет отрицательная. А так как царебожники маскируются под "православных", то эта отрицательная реакция будет скорее всего переноситься на всё Православие. Вот об этом вам стоит задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Позиция классная, удобная - хочу, побуду буддистом, хочу - старовером... как на душу ляжет... но ни к чему себя привязывать не желаю... Ну а какова цена-то такому???
2. Перечитай сообщение выше, читать умеем, да?????
Где я написал, что предъявляю именно тебе соучастие в расстреле, захоронении трупов и т.д.?????? Совсем ты что ли?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот я хренею, просто...
Десять раз нверное, написал, что понимается под грехом русского народа в предательстве Царя, а нам опять заезженную пластинку =- мол. меня в Ипатьевском доме не было...
Ну вы что, реально тупые , что ли?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Знаете, и присягу Романовым я не приносил, ни мой отец, и ни дед, и никто из зде присутствующих...
Но для себя - мы определяем, с кем мы - важна для нас эта клятва, или важен ельцинский праздник 12 июня??????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Сто пятый раз повторяю...

Есть такая сущность - русский народ... ее существование не отрицаете?.. Коли сюда уж пришли?..
И этот вот русский народ, к которому мы тут хотим быть причастными, а как иначе?.. - он содержит в себе нашу культуру, традиции, веру, этот вот духовный мир, с кровью родителей и воспитанием на родной земле и в родной культуре впитывающийся в наше естество...
Но видите ли, окромя Сергиев Радонежских, Илий Муромцев, Пушкиных да Достоевских - он породил и массу предателей... Которые - вот. среди наших дедов и отцов... Их гены, их слова, их жизнь - они совсем рядом с нами, и действуют на нас, разумеется...
В каком состоянии сейчас русский народ??? Почему он с колен встать не имеет силы??? Не от ошибок ли прошлого, которые не было до сих пор сил и решимости искоренить?..
И вот, грандиознейшей из этих ошибок - довлеет над нами предание на смерть Царя...
Да нам Господь дал ясный образ нашего греха, нашего отступления...
Да не в Николае Александровиче Романове дело-то и лично его заслугах...
В его образе, образе его жертвы - отражается нам темная сторона души нашего народа... Которая требует преображения...
Покаявшись, т.е. изменив, преобразив свое сознание - мы смоем довлеющее над народом зло, неужели это не ясно????

Иной-то какой путь???
Ходить ежевоскресно и плакать батюшке в епитрахиль - мол, ономнясь онанизмом согрешил, неудержался такой-сякой... а еще пирожками с мясом теща в среду накормила, а я и не удержался опять... да в интернете на баб смотрел опять и опять...
Извините, это будет всю жизнь продолжаться, такое-то "покаяние"... Но Россию таким образом с колен не поднять.неужели не ясно?????

Вот это уже ближе к делу.
То есть по мнению "Сергѣя" русский народ это такая безликая биомасса состоящая из существ не обладающих индивидуальным сознанием. Сообщество с коллективным разумом как в цивилизациях разумных насекомых в соответствующих фантастических произведениях.
Нет, как говорится "такой хоккей нам не нужен".

"""И вот, грандиознейшей из этих ошибок - довлеет над нами предание на смерть Царя...""" -

А кто доказал, что это грандиознейшая из этих ошибок? Таких "грандиознейших ошибок" полно в истории России. Например чисто паразитическое крепостное право с 1762 по 1861 гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 5:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
1. Позиция классная, удобная - хочу, побуду буддистом, хочу - старовером... как на душу ляжет... но ни к чему себя привязывать не желаю... Ну а какова цена-то такому???
2. Перечитай сообщение выше, читать умеем, да?????
Где я написал, что предъявляю именно тебе соучастие в расстреле, захоронении трупов и т.д.?????? Совсем ты что ли?????

1. Прежде всего это честная позиция.
2. А чего ты тогда впрягаешься за царебожников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }