Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
http://www.kp.ru/daily/25793.4/2775319
Цитата:
Охотник из Каргатского района (это примерно в 200 км от Новосибирска) наткнулся в лесу на лагерь. Шалаш, кое-как сооруженный из веток, рядом - мобильник, студенческий билет. И тело парня, которое ветра и морозы превратили в мумию.

- Да это ж тот самый студент Грудцинов, который из Москвы в тайгу от девушки сбежал! - присвистнули, заглянув в документ, каргатские опера, которых охотник притащил на ту полянку.

...Игоря Грудцинова в Новосибирской области действительно узнает в лицо едва ли не каждый второй полицейский. Безуспешные розыски парня вели целый год.

В конце ноября 2010-го четверокурсник престижного московского Университета нефти и газа Игорь Грудцинов расстался со своей девушкой Настей. Она бросила его после трех лет отношений, а Игорь, вспылив, заявил: «Я докажу ей, что настоящий мужчина!» - и исчез...

Настя с Игорем познакомились в университете, когда оба учились на первом курсе. Для обоих ребят это была первая большая любовь. Все всерьез и навсегда. Настя даже привозила парня на родину, в Кировскую область, познакомить с родителями.

- Мне Игорь показался воспитанным, начитанным, умным, - рассказывает папа Насти Сергей Геннадьевич. - Понимаете, вполне нормальный, адекватный мальчишка. Что уж там случилось в его сознании, не могу сказать. Я просто не понимаю, что толкнуло его на такой поступок.

Сама Настя сейчас говорить не в состоянии. На все телефонные звонки на ее мобильник отвечают родители. Стараются оградить девчонку от лишних страданий. Она и так в шоке, постоянно плачет. Пока живет у мамы и папы.

- Вот вы напишете, а потом начнут говорить: мол, она виновата, - вздыхает отец девушки. - Вы понимаете, это была просто ссора. У кого из нас в молодости не было такого, что ссорились с любимыми? Все ругались. Но это был не разрыв, и никто от Игоря такого поступка не ожидал...
КАК БЛУЖДАЛ ИГОРЬ ГРУДЦИНОВ
КАК БЛУЖДАЛ ИГОРЬ ГРУДЦИНОВ

Правда, друг Игоря Костя, тот самый, что сопровождал товарища в тайгу и которому он доверял свои сердечные тайны, рассказывает, что ссора была не простая. Девушка начала проявлять интерес к другому. Влюбленные действительно расстались. Игорь сильно переживал, к тому же у него были и другие неприятности.

- Я думаю, что это было скопление проблем, - тихо говорит Костя. - У него и с учебой были проблемы, сразу по нескольким предметам. До отчисления дело не дошло, но переживал он сильно. А еще накануне сходил к врачам. Те сказали, что есть серьезные проблемы с сердцем. И Настя вот еще. Три года встречались, все было нормально, а потом Настя стала флиртовать с другим парнем с нашего курса, которого тоже, кстати, зовут Игорь. Не могу сказать, что стало главной причиной такого поступка. Он говорил только постоянно, что жизнь предельно отвратительна. Вот и все. А родители его не знали ничего. Он с ними общался, как большинство в нашем возрасте: «Привет. Все хорошо. Пока».

Кстати, первую весточку о пропавшем сыне мама Игоря получила спустя несколько дней именно от Кости Солдатова.

- Я с вашим сыном уехал за компанию. Игорь в тайге остался, сказал, что будет там жить. А я не смог... - признался Костя.
Именно в этой палатке и нашли тело пропавшего студента Игоря Грудцинова.
Именно в этой палатке и нашли тело пропавшего студента Игоря Грудцинова.
Фото: предоставлено очевидцами

Операм, которые искали Грудцинова, рассказал:

- Игорь кликнул мышкой в Интернете в первый попавшийся населенный пункт и выбрал место. Так парни попали в Сибирь. Добрались туда, нагруженные провиантом и полезными мелочами вроде печки-буржуйки и ножей, на поезде. Потом еще несколько километров топали по снегу вглубь леса. Костя, промочив ноги и промерзнув, вдруг понял, в какую авантюру ввязался, повернул обратно, по своим же следам выбрался к дороге. Игорь остался...

Романтика и упорство закончились быстро - парень замерз и полез... в Интернет, на форум, просить советов по выживанию.

«Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура минус 20. Построил шалаш (ветки и клиенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клиенкой но дыма все равно много. Какой сделать шалаш или жилье чтоб не помереть» - это реальная запись Игоря, сделанная с мобильного телефона на форуме «Отшельников» - там общаются люди, увлеченные идеей выживания в диких условиях. Шла вторая ночь, и батарейка на мобильном была на последнем издыхании.

«Парень, ты сдурел! Возвращайся, погибнешь!» - отреагировали форумчане.

«Или тут выживаю, или тут помру. Вернуться не могу, но главное то, что я этого не хочу. Возможно это самоубийство, но если б это было так, то я бы не писал. И это не прикол».


Просмотреть Студент из Москвы замерз в сибирских лесах на карте большего размера

МАТЬ УЗНАЛА О ЗАТЕЕ СЫНА ИЗ СОЦСЕТЕЙ

Спасатели и полицейские, которых поставила на уши мама парня Елена, прочесывали лес в районе, который показал на карте Солдатов. Но безрезультатно. Может, им просто не повезло. Хотя прочесывали лес примерно в километре от того места, где поставил шалаш влюбленный студент. Почему так? Ведь искали очень тщательно, разбивая местность на квадраты... Возможно, парень слышал, что его ищут, и прятался, чтобы не попасться на глаза спасителям?

- А почему вы не смогли отследить его по сигналу мобильника? Он ведь в Интернет из лесу выходил! - допытываемся у полицейских Каргата, которые участвовали в поисках.
На снимке, выложенном ВКонтакте, Игорь со своей девушкой Настей.
На снимке, выложенном ВКонтакте, Игорь со своей девушкой Настей.

- Каргат - маленький райцентр, тут всего одна телефонная станция. С ее помощью точные координаты потерявшегося ну никак было не определить! Тут вам не город, где вышки через каждые сто метров натыканы.

И все же! Его можно было найти! Ведь тело студента нашли совсем недалеко от федеральной трассы «Байкал». Если бы Игорь захотел, он мог и сам выйти к людям. Если бы только захотел...

- Мне хочется верить, что это не мой сын. У меня была надежда, когда весной у трассы нашли топор и пилу Игоря. Думали: может, он вышел из леса, бросил вещи и уехал автостопом. Но документы, сотовый, одежда - все его... - сдерживая слезы, призналась нам мама парня. - Его искали, а он прятался! Он сам не хотел, чтобы его нашли.

Мама Игоря теперь не может простить себе, что ничего не знала о сердечных переживаниях сына.

- Он ведь никогда со мной ничем не делился. Игорь у меня упертый... был, - спотыкается женщина на полуслове, - он привык ставить цели и их добиваться. Учился всегда хорошо, получал мэрскую и губернаторскую стипендии. Я искала его все это время, сначала пыталась дозвониться, но мобильный не отвечал, тогда я зашла на его страничку в социальные сети. Ребята обсуждали, что он уехал в тайгу. Тогда я кинулась обзванивать друзей Игоря и выяснила, что они знали о затее сына! И что с ним уехал Костя. Как можно быть такими безответственными? Они ведь должны были понимать, как это опасно, что это не игрушки! И почему мне до этого никто ничего не сказал! Я два раза ездила к тому лесу, где он был. Звала его! Потом ходила к экстрасенсам, обращалась в программу «Жди меня», но все безрезультатно. Не смогла я уберечь своего сына. - Рыдает несчастная женщина.
Игорь вместе со своей мамой, которая до сих пор надеется его найти.
Игорь вместе со своей мамой, которая до сих пор надеется его найти.
Фото: с сайта Одноклассники.ру

ВЗГЛЯД 6-го ЭТАЖА

«Нельзя играть с судьбою и со стихией»

Юности всегда были свойственны максимализм и эгоцентризм. Кажется, что после первой любви уже ничего не будет. Будет! Я вправе это говорить с вершины пирамиды своих ошибок. Я и сам в первый раз сбежал из Воронежской школы-интерната в 3-м классе из-за неразделенной любви. «Вот гляди, на что я иду ряди тебя!» - говорило все мое существо. Меня сняли с поезда на Украине и вернули в Воронеж. Но у матери моей из-за бессонных ночей и переживаний отказали ноги. Слава богу, подвижность вернулась к ней. Но я тогда сделал два главных вывода: всегда надо думать, как отразятся твои действия на самых близких и что доказывать свою крутизну возможно лишь добрыми делами. Мне повезло в этой жизни. Я немало путешествовал и общался с хорошими, добрыми людьми. Среди них были и великие путешественники - поляк Яцек Палкевич и наш соплеменник, легендарный Федор Конюхов. Когда мы попали в сильнейший шторм в Индийском океане, Федор больше всего переживал за нас, тех, кто оказался в океане из куража, из желания что-то доказать себе, в поисках приключений, случайно, без подготовки. Нашу старую шхуну болтало как щепку. Половина команды попросту утратила возможность двигаться. Федор не покидал мостика ни на минуту.

- Нельзя играть с судьбой и со стихией, - говорил он. - Они не прощают этого. Ты должен относиться к тайге, к пустыне, к океану с великим почтением. Если ты все же идешь через океан или тайгу, цель твоя должна быть добрая, благородная. И главное, чтобы это не было тщеславие.

Наверное, эта история - очередное повторение моего детского сюжета. Ребята, дорогие мои: погибнуть в тайге - не подвиг, даже если в этом фигурирует понятие «любовь». Подвиг - это подняться над неудачами и стать первым. Жаль, что этого уже не объяснить этому парню...

Александр МЕШКОВ

А В ЭТО ВРЕМЯ

Настя, из-за которой парень по большому счету и погиб, отреагировала на известие о его гибели записью в соцсети ВКонтакте. Она опубликовала строчки Омара Хайяма: «Когда уходите на пять минут, не опоздайте вовремя вернуться...»

Собственно поздравляю форумчан с наступающим, так как интернеты скорее всего лягут на новый год и буду вынужден смотреть кино и жрать пельмешки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
смысл данного поста ускользнул от моего внимания.... Дионисий - вы уже начали встречать новый год хлебным вином? :wink: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 11:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я по пиву пока что. Потом в три часа на хоббит идем. Потом шампанское и далее поздравления. Люблю новый год. Всех с календарным Новым Годом!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
текст тяжелый.. вобщем с наступающим всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:53 pm
Сообщения: 6653
Откуда: Евр.13:14
Вероисповедание: Католик
Яков писал(а):
Я по пиву пока что. Потом в три часа на хоббит идем. Потом шампанское и далее поздравления. Люблю новый год. Всех с календарным Новым Годом!!!!

Я вчера был. Очень классно.

Присоединяюсь к поздравлениям, а по теме что сказать, пусть человеческая ублюдочность сгинет в небытии прошлого в новом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
С Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:26 pm
Сообщения: 859
Откуда: Северные болота.
Вероисповедание: Православие
Пока разминаемся бренди))))), потом тихий час. Потом НГ по Свердловску. Потом перерыв, потом по 5 капель по МСК, ну а в 00.45 по Московскому времени садимся за стол и готовим организмы к речи Президента Лукашенко!
Всех с наступающим по Вашим часовым поясам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
текст тяжелый.. вобщем с наступающим всех!

Ну так пост на дворе, как никак - да и история прямо новогодняя, с моралью.
Вообще я решил давно, что никуда отсюда не пойду - здесь все мои друзья, с Вами Новый Год и встречу (отдельное спасибо Алексею, я его должник)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
С Новым Годом!У нас уже через час-три часа разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
год был тяжелым и пустоватым

с НОВЫМ годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:55 am
Сообщения: 1039
Откуда: Самара
Вероисповедание: про себя и молча
да нормальный был год. живы, вродь здоровы, а остальное добудем сами- потому что никто ничего не даст, ежли сам не возьмешь.

главно дело- нос не вешать и жить на позитиве, и всё пучком будет.

с Новым Годом, братва! кого с 2013, кого с 7519


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Тех у кого наступил сейчас - поздравляю отдельно. По Москве - не имею возможности, уже буду спать. Вообще новый год с форумчанами - это так здорово


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
я еще рыбку запеку а пока по стопочке за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 9:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Дионисий Старцев писал(а):
Вообще новый год с форумчанами - это так здорово

Дионисий, примите мои личные искренние поздравления с новым годом, мы очень рады видеть Вас среди постоянных активных участников форума, дай Бог вам здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления с Новым Годом
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
С наступающим!!!

Желаю достатка во всем, максимальной самореализации и, конечно же, скорейшего приближения нашей Победы!!!

А теперь разрешите откланяться. Шампанское и виски уже стоят наготове. До встречи в новом году!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }