Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
94 года назад произошла революция, в результате которой Россия погрузилась в хаос доселе невиданной по масштабам гражданской войны. Усилиями новых вождей «война империалистическая превратилась в войну гражданскую». Сотни тысяч русских людей, принявших лживые лозунги, вместо борьбы с внешним врагом повернули оружие против своего народа. На защиту чести Родины, законности и Православной веры в ряды белых армий вошли верные присяге казаки, офицеры, солдаты и крестьяне. Но в результате жестоких сражений их силы были сломлены.

14—16 ноября 1920 года воины Русской армии под командованием генерал-лейтенанта барона Петра Николаевича Врангеля, а c ними и гражданское население, были вынуждены покинуть пределы горячо любимого Отечества. Эвакуация происходила почти одновременно по всему Крыму, были задействованы все пригодные корабли Черноморского флота. Около 146 тысяч человек отправились в неизвестность. Последние корабли 16 ноября уходили от берегов Керчи.
Вложение:
Русский Исход.jpeg
Русский Исход.jpeg [ 82.55 КБ | Просмотров: 4209 ]

На многие десятилетия в стране воцарился кровавый террор, унесший миллионы жизней наших соотечественников, разрушивший культуру и искоренивший веру. Вследствие чего, в 1991 году была разделена территория исторической России, а плоды революционных разрушений и насилий еще долгие годы будут колебать государства и народы некогда великой, единой и неделимой державы.

В память подвига русских людей и всех, кто был вынужден навсегда покинуть Родину в годы гражданской войны, приглашаем принять участие в крестном ходе в Керчи, который начнётся 16 ноября в 15 часов молебном на горе Митридат. Далее участники проследуют к Приморскому скверу, где около памятника-креста будет отслужена лития о погибших в братоубийственной войне. Крестный ход закончится на набережной, с которой ушел последний корабль, возложением на воду венка. Здесь будут также произнесены памятные речи.

Людей пожилого возраста, которые не смогут подняться на гору Митридат, просим подойти в 15:30 к подножию Митридатской лестницы.
Вложение:
Баннер в Керчи о Русском Исходе.jpeg
Баннер в Керчи о Русском Исходе.jpeg [ 102.46 КБ | Просмотров: 4209 ]

1 ноября в центральной части города был размещён рекламный щит, напоминающий о трагедии революции 1917 года и приглашающий принять участие в крестном ходе 16 ноября в память Русского исхода.

Керченский союз монархистов

khodakovsky 2 ноября, 11:50.
http://iks2010.org/?p=5134


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Да,скорбный день..Хорошо бы Церковь установила молебны и панихиды в этот день- день Русского исхода ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Так и установлено энтузиастами на местах, где помнят трагедию Русского Исхода. Только в этот день молебны не служат, а только панихиды об упокоении Белых вождей и воинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А за живых русских,претерпевших ужасы эмиграции, о ихпотомках,рассеянныъх по миру, молиться не надо? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Почему же не надо. Конечно же надо, но сами же сказали - "Скорбный день"... 9 мая разве молятся о здравии потомков ветеранов? :)

В данном случае: "В память подвига русских людей и всех, кто был вынужден навсегда покинуть Родину в годы гражданской войны, приглашаем принять участие в крестном ходе в Керчи, который начнётся 16 ноября в 15 часов молебном на горе Митридат" имеется в виду, что служится молебен о даровании нам Государя. Это не тот молебен, когда служат о здравии кого бы то ни было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
Крестный ход в Керчи в прошлом году:

В Керчи завершился крестный ход по городам Крыма в честь 90-летия исхода Белой армии.

Председатель Союза монархистов Керчи Геннадий Григорьев сообщил сайту KERCH.COM.UA о том, что еще летом организация предложила отметить 90-летие исхода русской армии масштабным крестным ходом по городам Крыма.

Эту идею поддержали члены «Союза русского народа»; она собрала представителей различных родов казачьих войск из Житомира, Бердянска, Киева, Севастополя, Ялты, Алушты, Гурзуфа, Феодосии, Симферополя. Крестный ход был проведен по приморским городам Крыма под девизом «В память русского исхода с верой в русское возвращение».

В Керчи мероприятия начались открытиеv и освящениеv поклонного креста памяти жертв красного террора в 1920—1921 годах. Крест был создан на частные пожертвования. Его установили во дворе строящегося храма во славу апостола Андрея Первозванного. Освятил храм священник Николай.

На освящении креста присутствовали представители различных родов казачьих войск из Житомира, Бердянска, Киева, городов Крыма, объединенных организацией под названием «Союз русского народа». Люди участвовали в масштабном крестным ходе по городам Крыма в честь 90-летия со дня трагедии русского исхода.

Почему поклонный крест был установлен именно в этом месте, рассказал сотрудник керченского историко-культурного заповедника Владимир Санжаровец. По его словам, недалеко находится и бывшая тюрьма, где содержались приговорённые к смерти, и предполагаемое место расстрела - заброшенный железорудный карьер.

Львиную долю расходов на создание памятника взяла на себя Елена Зелинская, правнучка офицера русской армии. «Для меня создание этого памятного знака – важное событие. Я вложила в него много личных тяжелых переживаний, - рассказала сайту KERCH.COM.UA Елена Зелинская. – Мой прадед, Григорий Магдебург, погиб в Керчи ровно 90 лет тому назад. Он был офицером, полковником Феодосийского полка. Здесь он руководил эвакуацией российской армии. Посадил всех своих юнкеров, попрощался и остался. Остался потом, что, как он потом написал в анкете, которую мы нашли в архивах, не мыслил свою жизнь без России. Через три дня он пошел на регистрацию, поверив в обещания новых властей о переводе на легальное положение, но был арестован, посажен в тюрьму и потом страшно погиб».

После освящения поклонного креста, Союз монархистов Керчи передал собору Иоанна Предтечи икону императора Николая и установил доску, которая рассказывает о том, что придел к церкви был освящен в память избавления от смерти в 1891 году в Японии будущего царя Николая II.

Затем участники мероприятия поднялись на вершину горы Митридат, где стояла часовня, в которой, по одной из версий, находился на последней службе барон Врангель, до морского вокзала к памятнику работы скульптора Вячеслава Клыкова, возродившего «союз ресского народа». Завершился крестный ход возложением венков на воду на бывшей графской пристани, откуда уходили на чужбину корабли с последними воинами русской армии.

http://kerch.com.ua/articleview.aspx?id=13161


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:33 pm
Сообщения: 2706
Откуда: Святая Русь
Вероисповедание: Православие
А это в 2009 году:

Крестный ход в память Русского Исхода.

После прорыва Перекопа 11 ноября 1920 года (н. ст.) генерал барон Пётр Николаевич Врангель отдал приказ о начале эвакуации Русской Армии и гражданского населения. Погрузка на корабли началась 14 ноября в Севастополе, Ялте, Феодосии. Последние корабли отходили от Керчи 16 ноября. Более 160 тысяч человек одновременно покинули Россию.

15 ноября 2009 года в городе Керчи прошёл традиционный Крестный ход, посвящённый Исходу Русской армии из Крыма. В нём приняли участие прихожане храмов Керченского благочиния во главе со священством, члены Керченского Союза Казаков и Керченского Союза Монархистов.

Кроме керченских казаков и монархистов, впервые в таком количестве в Крестном ходе прошли представители казачьих и монархических организаций из 10 городов Малороссии и Новороссии: Чугуева, Ялты, Севастополя, Симферополя, Константиновки (Донецкая область), Краматорска (Донецкая область), Геническа (Запорожская область), Николаева, Бердянска (Запорожская область) и Кривого Рога (Днепропетровская область), собравшиеся здесь для создания Имперского Казачьего Союза и участия в Крестном ходе.

Утром казаки и монархисты молились в Иоанно - Предтеченском соборе города Керчи за Божественной литургией и молебном по окончании ее. Этот собор является самым древним на территории Восточной Европы. Слева от входа в собор на стене находится мемориальная доска, из текста на которой мы узнаем, что в Керчи родился будущий святой исповедник Лука Крымский.

На вершине горы Митридат в 14:00 собрались все участники памятного события. Несмотря на череду пасмурных и дождливых дней, 15 ноября было солнечно и почти безветренно.

Казаки выстроились в ряд, подняв знамёна, перед присутствующими выступил Геннадий Борисович Григорьев, предводитель Керченского Союза Монархистов (регионального отдела Русского Имперского Движения) , объяснив в своей речи цель и значение этого мероприятия и отметив, что крестный ход пройдёт путём тех русских людей, которые в 1920 году, покидая своё Отечество, также возносили свои молитвы Богу у ныне не существующей часовни на горе Митридат, а затем спустились к ожидавшим их на причалах кораблям.

«Большинство из нас пойдёт этой дорогой для того, чтобы впитать в себя их крепость веры, их преданность Государю, их любовь к Отечеству, чтобы сказать, что живы ещё те, для кого „За Веру, Царя и Отечество" - не просто красивые слова, а смысл и цель жизни».

Затем священники Николай Зиньков и Николай Вандышев отслужили краткий молебен святому мученику Царю Николаю, который закончился коленопреклоненной молитвой о возстановлении Русского Православного Царства.

Под звон колоколов древнего Иоанно - Предтеченского собора Крестный ход начал своё движение вниз по Митридатской лестнице через центральную площадь города к Поклонному кресту (последней работы Вячеслава Клыкова) в память Исхода Русской армии.

Здесь была отслужена краткая лития и пропета вечная память «За Веру, Царя и Отечество живот свой на поле брани положившим и всем, кто не по свой воле покинул Отечество».

Напротив Поклонного креста, у памятника святому праведному Фёдору Ушакову были произнесены молитвы величания адмирала Российского флота.

Далее Крестный ход направился к набережной и вышел на широкий пирс, где в старые времена располагалась царская пристань.

Священниками поочередно были сказаны речи, посвященные памяти трагических событий 89-летней давности.

От лица организаторов выступил Геннадий Борисович Григорьев, поблагодарив священников, керчан и гостей города за участие в Крестном ходе, в своей речи подчеркнув: «Наш Крестный ход - это не только дань прошлому и память о прошлом, это и наша дорога в будущее. Ибо наше великое будущее лежит в нашем великом прошлом. Я верю в нашу победу, что мы вновь возстановим наш Третий Рим, в котором во всей своей красе возсияет Святая Русь».

От казаков и монархистов выступили атаман Екатеринославского отдела Великого Братства Казачьих Войск имени святого мученика Цесаревича Алексия Николаевича подъесаул Попов Константин Леонидович и атаман Керченского Союза Казаков казачий полковник Самойлов Александр Вадимович.

В конце мероприятия был торжественно исполнен гимн Российской Империи, молитва Русского народа «Боже, Царя храни!», приспущены имперские и казачьи знамена, и на воду возложены 3 венка и множество цветов.

Атаман Чугуевской городской казачьей общины «Пластунъ»

http://rusimperia.info/news/id2275.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }