Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Вы вроде "готка", а общаетесь как "ванилька" :sarcastic: Нет ни стиля, ни романтизьму... Вот раньше был романтизьм....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90140
Мара Волф писал(а):
А что предлагаете? Забанить? Да пожалуйста. Все, что хотела, я уже сказала. Послать? Да вряд ли вы мою психику этим травмируете, свою бы не травмировали, и психику своих товарищей ...


Не нравится мне этот термин. Я обычно в темницу отправляю или в карцер. Но считаю сие крайней мерой. Ты не нарушила никаких правил, ведёшь себя доброжелательно и никаких нареканий у администрации не вызываешь. Напротив. Другое дело, что я в тебе понять не могу многого...
Но это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Александр Робертович писал(а):
Мара Волф писал(а):
Да делают, и делают, а Вы не делаете, я тоже, никто же нас не заставляет, насильно ничего нам не набивает. Я тоже считаю, что в наше время уже не актуально. Я о татуировках с эмблемами и аббревиатурами подразделений, уважаю этих пацанов. NY - это Нью-Йорк, в котором они не были, но любят ))) Это ж не патриотично ))) А почему это я не могу общаться с друзьями своих студенческих лет, с медиками, если хотите? Ну про уважение писала уже, по образу и подобию Божьему, и из уважения к себе, не опускаться до гадостей, да и, может, есть за что, мы просто не знаем, о том и хотела сказать )))


Барышня... Ещё бы не хватало, чтобы меня насильно клеймили. Я же не раб и не преступник...

Ну, я в чем-то на них похож. Я тоже не был в Нью-Йорке, но его ненавижу. Из вредности. :)

Лапочка, ты можешь общаться с кем угодно и когда угодно. Кодекс не запрещает. Но зачем? Если в 28 дама - готка, то это диагноз. О чем с ней говорить? Ну я понимаю, 13 лет, ну 16... А потом? Не пора ли умнеть девицам? О чем ты с ними говоришь-то? О новых стилях одежды готов? Об их походах на кладбище? О том, как они весело одевались трупами на хеллуин? Я правда "чисто конкретно не врубаюсь"...


Да вот именно ))) Какие -то дикие стереотипы... Я таких и в юности не видела, не то, что сейчас. Внешняя атрибутика уходит, вкусы остаются, говорили о концертах Лакримозы и Хим, о работе, личной жизни, девчонки меня не осуждают, поддерживают, другие бы - камнями закидали, было, проходили... Еще одно есть существо - не готка, но путают иногда, вот умнющее, юное, талантливое до одури ... с ней можно обо всем поговорить. Ну нравятся вот мне всякие антикварные шмотки, замки, леса, поля под пасмурным небом, мраморные ангелы, девушки, которые на фоне всего этого безумно прекрасны... Так я понимаю готику. А холуины эти всякие - попса америкосовская (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Мара Волф писал(а):
Внешняя атрибутика уходит...



Мара Волф писал(а):
Ну нравятся вот мне всякие антикварные шмотки, замки, леса, поля под пасмурным небом, мраморные ангелы, девушки, которые на фоне всего этого безумно прекрасны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
Мара Волф писал(а):
Внешняя атрибутика уходит...



Мара Волф писал(а):
Ну нравятся вот мне всякие антикварные шмотки, замки, леса, поля под пасмурным небом, мраморные ангелы, девушки, которые на фоне всего этого безумно прекрасны...


Ну краситься а-ля "Ворон" и постоянно ходить в цепях-шипах - этим давно уже никто не занимается. А я картинки такие люблю, куда красивее и романтичнее современных силиконовых красоток. Ну и у самой корсеты -юбки имеются... Подруга предпочитает строгие вещи в классическом стиле... это классика моды. Я вообще все это люблю, сама шью, пока только на кукол, еще одно "ненормальное" хобби...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
Вы вроде "готка", а общаетесь как "ванилька" :sarcastic: Нет ни стиля, ни романтизьму... Вот раньше был романтизьм....

Сентиментальной с возрастом становишься... ))) Никогда я готом не была, кто Вам сказал такую чушь, дайте ему в ухо ))) А труЪ -ванильки Коэльо цитируют )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Александр Робертович писал(а):
Мара Волф писал(а):
А что предлагаете? Забанить? Да пожалуйста. Все, что хотела, я уже сказала. Послать? Да вряд ли вы мою психику этим травмируете, свою бы не травмировали, и психику своих товарищей ...


Не нравится мне этот термин. Я обычно в темницу отправляю или в карцер. Но считаю сие крайней мерой. Ты не нарушила никаких правил, ведёшь себя доброжелательно и никаких нареканий у администрации не вызываешь. Напротив. Другое дело, что я в тебе понять не могу многого...
Но это уже совсем другая история.


Понимать меня не обязательно . Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране чудес.

))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
Вы только что сказали, что внешняя атрибутика уходит, и в то же время такая апология юбок-шмоток. В этом вся вы? Вся ваша суть?


Если хотите, считайте, что да. Мне нравится такой стиль, я считаю это красивым. Выглядеть, как труп - нет. А девушка в красивом длинном платье выглядит красиво и достойно, что мне теперь, топ с голым пузом натянуть, юбку - широкий пояс, или штаны, из-под которых стринги видно, раз это модно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
А почему вас никто не любит и не кормит?

Чтобы Вы спросили ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
Мара Волф писал(а):
Митрофан Крушеван писал(а):
Вы только что сказали, что внешняя атрибутика уходит, и в то же время такая апология юбок-шмоток. В этом вся вы? Вся ваша суть?


Если хотите, считайте, что да. Мне нравится такой стиль, я считаю это красивым. Выглядеть, как труп - нет. А девушка в красивом длинном платье выглядит красиво и достойно, что мне теперь, топ с голым пузом натянуть, юбку - широкий пояс, или штаны, из-под которых стринги видно, раз это модно?


Штаны, из под которых видно стринги не модно уже лет 15. Это даже я знаю. Вам точно 28? :sarcastic:

Вопрос был в другом - вы можете мыслить в иных, чем "внешняя атрибутика", категориях? Или я правильно понял и ваша суть - в ношении корсетов и длинных платьев?


Не знаю, у нас носят, может, уже не с такой низкой талией, но все торчит... А какие категории? Гот в дУше? Так я никогда готом не была, не в дУше, не в коридоре... Мне и нравится в готике именно эта эстетика. Или о какой сути Вы спрашиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
Мара Волф писал(а):

Не знаю, у нас носят, может, уже не с такой низкой талией, но все торчит... А какие категории? Гот в дУше? Так я никогда готом не была, не в дУше, не в коридоре... Мне и нравится в готике именно эта эстетика. Или от какой сути Вы спрашиваете?


Суть - это кто вы по жизни. Какие идеалы вы исповедуете. Что вам близко. Обычно, у нормальных людей - это традиционные ценности. А что там носить - с низкой талией или высокой, это, извините - для ТП. Вы же не из них? :sarcastic:


Человек я. Человеком быть - вот какие идеалы. Джинсы, корсеты и прочее - дело вкуса, а с чего я буду носить то, что мне не нравится? По-моему, это вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 12:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Митрофан Крушеван писал(а):
Мара Волф писал(а):

Человек я. Человеком быть - вот какие идеалы. Джинсы, корсеты и прочее - дело вкуса, а с чего я буду носить то, что мне не нравится? По-моему, это вполне нормально.

Вы корсеты оставьте уже. Надоело, честное слово. Это никому здесь не интересно. Забудьте. Больше никогда не говорите здесь про свои шмотки. Пусть они не розовые, уменее от этого вы не выглядите.
Итак, человек. Что вы за человек? Кто вы по национальности? Кто по вероисповеданию? Кто по убеждениям? Что вам здесь нужно? Бред про "хочу сказать, что говорить плохие слова - плохо" отнесите к своим розовым топикам и длинным корсетам и виртуально сожгите. Нам здесь это нафиг не нужно. Четко отвечайте.


Что я хотела сказать, то уже сказала. Моя личность и моральные качества к делу не относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексий писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Алексий писал(а):
1. Здесь тонкая подмена понятий. Я имею ввиду формализм не в смысле следования правилам формы, а в смысле пустой формальности, шаблонности.
Вот есть лирический шаблон:лед и пламя, и не важно, что здесь он совсем неуместен, важно, что такой шаблон есть и он здесь применяется, такова примерно ваша логика.
2. Тоническая традиция в русских былинах, а в русской поэзии традиция силабо-тоническая. Если творить новую былину, тогда да, но тогда и слог должен быть былинный.
3. Вот тут тоже ваш лирический формализм. Понимаете, конкретная метафора уместна тогда, когда существует соответствующая ассоциация. Почему черные клетки обожженные, а белые обледеневшие ? Ну никак не оссоциируется такое. Пламя скорее в белых клетках, потому что они светлые. Ну вот если скажем свет и тьма - тут была бы более ассоциируемая метафора, но это было бы уместно в том случае, если бы черные означали вражескую армию, захватчиков, а белые защищали бы свое отечество, но вообще говоря белые ходят первые, потому ни сама по себя ассоциация шахмат, ни такая вот метафорическая трактовка тоже не проходят.
4. Ну да, революционно настроенные поэты такое эксплуатировали. Ну она же терроризм воспевает, прочитайте внимательно то второе из приведенных вами.

1. Вы занимаетесь словесной эквилибристикой, или попросту - разглагольствуете. Нет в поэзии шаблонов, есть речевые инструментарии, используемые поэтами в меру их одарённости и образованности. Лёд и пламя - не шаблон, это - классическая антиномия, которую применяют в той или иной форме в виде тропа для подчёркивания крайностей какого-либо явления или события. В данном месте в стихах этот "шаблон" или вернее антиномия вполне уместна, как в смысле визуального образа чёрных и белых клеток, так и в смысле стойкого перенесения крайностей борьбы. Я прошёл огонь и воду - из того же ряда, только менее поэтично.

2. Вы знакомы с поэзией Серебряного века? Если это для вас не образец, перечитайте стихотворение Есенина "Песнь о собаке".

3. Чёрные клетки - чёрные обожжённые поля. Белые клетки - обледеневшие дороги или реки. Ледяные просторы - белые, обожжённые степи - чёрные. Или вы никогда не видали обожжённую степь, ледяную тропу? Белое пламя - это как раз неудачный пример, ибо воображение по опыту представляет пламя скорее жёлтым, хотя бы красным, но никак не белым. Разве что речь о сварке ))

4. Приведите то место, пожалуйста.

1. Вы занимаетесь словесной эквилибристикой, или попросту - разглагольствуете.
Для Вас эти инструментарии именно шаблоны. Вы не видите, где они применяются уместно, где неуместно. Применяется такой шаблонинструментарий, значит хорошо, не применяется - значит плохо. Вот в этом ваш лирический формализм.
2. В поэзии нет образцов, есть правила стихосложения.
3. Какое отношение могут иметь шахматные клетки ко всему этому ? Ну не бывает так, что вот идет пехотинец то по ледяным, то обожженным полям. Если летом в степи эта война, то все обожжено, если зимой, там где бывает зима, то все заснежено.
4. Ну как же, какое место, там все стихотворение об этом. Он вне закона, значит он будет сам задавать законы, оружие у него и т.п., которое он будет использовать так сказать по своему усмотрению, что это как не терроризм.

А насчет есенинской собаки - это не лучшее его произведение, и в нем явно именно следование моде и некоторым штампам.
А вот "половодье чувств" - вот такого не было нигде штампа и не будет (потому что, если будет, то сочтется плагиатом). Вот это Есенин сказал уместно и с явной, ощущаемой ассоциацией, вот там, где он не следовал лирическим штампам, но следовал правилам стихосложения - там ог гений.

1. В данном случае, как я уже сказал, применение этих метафор уместно и приемлемо. Вообще говоря, ВСЕ поэтические метафоры шаблонны. В речевом инструментарии как таковом никакой оригинальности нет, на то он и инструмент. Оригинальность проявляется только в талантливом использовании этих "шаблонов", как это и сделано в обсуждаемом стихотворении. Вот использовать шаблоннное выражение "лирический формализм", отдающий душком советчины - это действительно словесная эквилибристика и пустословие.

2. А правила кто устанавливает? На основании чего? Ведь не было так, что античный грек сидел на поляне и придумывал правила стихосложения. Нет, он изучал образцы существующей поэзии, выводя из этого практического изучения теоретические правила.

3. Как же не бывает, если я только недавно приводил примеры Гражданской войны? Когда добровольцы шли то по обожжённым донским степям, то по ледяным дорогам во время Ледяного похода.

4. Нет, нет, так не пойдёт. Приведите конкретные строчки. Учитесь работать со стихами. Приведите мне эти строки и укажите, где именно в них то, что вы критикуете. Тогда и будет предметный, научный разговор.

Про собаку - не единственный пример. Половодье чувств - это вот и есть тот упомянутый шаблон, вернее один из его вариантов (поток чувств, разлив чувств и т.д.), который, не спорю, Есенин использовал вполне талантливо. Хотя гений - громко сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Ну из пустого в порожнее переливаем.
Считаете, что ритм и рифма необязательны - ваши проблемы. Для меня это один из критериев проявленного в стихотворении таланта. И не менее важный критерий - не следовать лирическим шаблонам, а создавать свои образы и метафоры (хотя иногда и шаблоны рулят, ежели к месту).
Как вот вы говорите, "поток чувств" - это да, штамп. Разлив - не слышал, может и слышал, но не помню, но это как то трудно ассоциируется. А вот "половодье чувств", это так сказать единоразовый образ, душа так сказать поэта в нем, и не будет такого больше использоваться, потому что будет тогда явный плагиат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 2:30 am
Сообщения: 90
Откуда: Москва, Право-либерал
Вероисповедание: Протестантизм
Бывал на их концертах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }