Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Алексий, вы не правы. По вашей логике, если есть претензии от красных, то от других, априори нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 11:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Эта логика имеет продолжение: если мы в чем-то согласны с врагами - они что, больше не враги???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Тарас Ведро писал(а):
Алексий, вы правы. .....

Тарас Ведро писал(а):
Алексий, вы не правы. .....?

Вы бы определились, прав я или не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
не вырывайте слова из контекста. И будет вам счастье:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Тарас Ведро писал(а):
Эта логика имеет продолжение: если мы в чем-то согласны с врагами - они что, больше не враги???

Это вообще о чем ?
Мой пост как раз об обратном. Нужно объективно признавать или не признавать творческие таланты.
Но да, если талантливый человек оказался врагом, да и вообще дерьмовым человеком, то не следует пропагандировать его творчество.
Гете, например, очень талантливый человек, но при этом сатанист. Некоторые его произведения вообще приводили молодых людей к самоубийству.
У Макаревича не так. Песни его нормальные, но ежели он либераст, и, мало того, поддержал бандер, то лучше отказаться от его песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Да нет, не о том речь. Вы пишите, что к Макару претензии к песням со стороны красных. Это что его обеляет? Ну претензии, и что? К его песням, ежели все слушать вдумчиво, у любого нормального человека претензий мешок найдется. Просто красная цензура искала зацепки, а народ махал ушами говоря себе мантру - ежели власть против, значит хорошо... Это же так знакомо... Власть запрещает - значит хорошо... кАК ВАМ ЭТИ САПОГИ? аБСОЛЮТНАЯ БЕЗВКУСИЦА! Значит надо брать! (Ну, или я уж по буквам не помню, но суть она вот!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 2:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Похоже вы читать не умеете. Причем тут обеляет, причем тут власть.
Красная пошлятина не больше и не меньше имела отношение к советской власти, чем советский рок, да и сама красная пошлятина тоже нередко бывала и роком. Красная пошлятина это одно из направлений советской эстрады, приведу пример "мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз". Это конечно не официальное название, красная пошлятина, а так сказать народное.
Никакого противостояния с властью у Макаревича не было. Власть его очень любила, на нем немало зарабатывали всяческие хоккейные корты.
А вот красная пошлятина много народу собирать не могла. Отсюда и были дебильные нападки в некоторых статьях.
Претензии к песням Макаревича это тоже самое, что претензии к художествам Гитлера или к стихам Сталина.
Разумеется художественный талант Гитлера его не обеляет, также, как и талант Макаревича не обеляет его, как либераста и подпевалы бандер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Да не существует никакого "таланта Макаревича". Если борчуны с большевизмом в своё время с него балдели, это не значит что у него "талант".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 11:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Если же у тебя именно к песням как таковым претензии, то могу только один вывод сделать - красная пошлятина для тебя лучше.
Потому что в советское время претензии к Макаревичу были именно от сторонников красной пошлятины.


Ты круглый идиот!

Предупреждение за оскорбление! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 12:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Похоже вы читать не умеете. Причем тут обеляет, причем тут власть.
Красная пошлятина не больше и не меньше имела отношение к советской власти, чем советский рок, да и сама красная пошлятина тоже нередко бывала и роком. Красная пошлятина это одно из направлений советской эстрады, приведу пример "мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз". Это конечно не официальное название, красная пошлятина, а так сказать народное.
Никакого противостояния с властью у Макаревича не было. Власть его очень любила, на нем немало зарабатывали всяческие хоккейные корты.
А вот красная пошлятина много народу собирать не могла. Отсюда и были дебильные нападки в некоторых статьях.




1. Что по-твоему есть "красная пошлятина"? Конкретно.

2. В зависимости от того - что в твоём понимании является "красной пошлятиной" можно будет сказать и о количестве народа.

3. "На нём зарабатывали всякие хоккейные корты" - это что за белиберда? Корты хоккейными не бывают. А если ты имеешь в виду аренду хоккейных Дворцов Спорта, то они не меньше зарабатывали на матчах. А для концерта нужно было снимать бортики,закрывать или убирать лёд - не простая дополнительная работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
* Денис Чекистов * писал(а):
Да не существует никакого "таланта Макаревича". Если борчуны с большевизмом в своё время с него балдели, это не значит что у него "талант".
Ну если он даже и есть, то очень посредственный.
Абсолютно не соответствующий размеру его раздутой известно кем :wink: популярности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Люди, мыслящие шаблонами, ставят меня в неудобное положение, заставляя защищать Макаревича. Я не намерен его защищать, как и не намерен защищать Гитлера, хоть он и он талантливый художник.
Сказал я только одно, что глупо и обратное: зная Гитлера как деятеля, утверждать на этом основании, что он как художник бездарность, то же и в отношении Макаревича.
Короче, надоело мне уже разъяснять на эту тему очевидные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 9:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Что такое "Красная пошлятина"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Это направление в советской эстраде, заключающееся в попытках внедрить в молодежную маскультуру коммунистическую идеологию.
Все это делалось очень бездарно, потому и заслужило такое именно наименование в среде любителей молодежной эстрады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 9:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }