Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 6:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Пётр хорошего сделал больше, чем плохого. И Пушкин его тоже идеализировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Все ошибки и преступления Петра искупаются одной вещью - до Петра в России не было ни одного научного открытия, ни одного учёного мирового масштаба. Им неоткуда было взяться - не было ни академий, ни университетов. Единственный вуз до Петра - Славяно-греко-латинская академия - чисто гуманитарное заведение. Вузов, обучающих точным и естественным наукам, не было вообще. Пётр сказал "непорядок", приказал открыть Академию наук, первый в России университет, школу математических и навигационных наук, артиллерийскую, инженерную, медицинские и горные школы, Морскую академию, цифирные школы. И уже в Российской Империи, созданной Петром - Ломоносов, Лобачевский, Остроградский, Ленц, Бэр, Пирогов, Бутлеров, Чебышев, Столетов, Бенардос, Попов, Менделеев, Циолковский, Павлов, Сикорский и т.д. Всё это перевешивает чашу весов в пользу Петра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Правда? А вот даже те историки, которые хвалят Петра, с тобой ну никак не согласятся. :sarcastic:

Ключевский: «Упадок платежных и нравственных сил народа едва ли окупился бы, если бы Пётр завоевал не только Ингрию с Ливонией, но и всю Швецию и даже пять Швеций.»


Впрочем, тема о Петре уже была. Для тебя повторю. Там и побеседуем о пользе его правления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Владислас писал(а):
Религия это личное дело каждого. Ее не нужно показывать и рекламировать.

Вот она, смычка коммунизма с либерастией.

Товарищ доцентъ, у вас почти всё - "смычка монархизма с либерастией" (если не сказать просто "либерастия").

Робертович, вот что я на это могу ответить, кроме как подобрать подходящие слова для обозначения сего чекиста. Просто бытовая этика требует такого именно ответа.
Но ты за это банишь, а вот за такое хамство коммунистов не банишь.
Ах да, ты же за справедливость, особенно в отношении коммунистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Товарищ доцентъ, у вас почти всё - "смычка монархизма с либерастией" (если не сказать просто "либерастия").

Робертович, вот что я на это могу ответить, кроме как подобрать подходящие слова для обозначения сего чекиста. Просто бытовая этика требует такого именно ответа.
Но ты за это банишь, а вот за такое хамство коммунистов не банишь.
Ах да, ты же за справедливость, особенно в отношении коммунистов.

Чем вы не довольны, товарищ доцентъ? Вы здесь больше всего заметны в борьбе с большевизмом и защитой олигархов (особенно некоего Дерипаски). И основная ваша реторика - цитирование перестроечной (хрени), т/е либерастия.

P/S Или вы хотите сказать, что вы не монархист?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Преступления большевиков это не перестроечная хрень. Несостоятельность социализма вообще и марксизма вчастности это тоже не перестроечная хрень. Про защиту олигархов вы врете, я просто констатировал факты, что та часть автопрома, которой владеет Дерипаска продвигается и развивается.
Либерастия это совсем не то, что вы думаете, либерастия это, например, трансплантация органов с презумпцией согласия (против чего вы вроде как не возражаете), это пидарасы и всяческий разврат. Думаю, что вы скорее всего больше подойдете под наименование либераста, вот в этих вот действительных смыслах этого слова.

Я бы не возражал против аргументированной беседы с коммунистами, но вы, коммунисты, не умеете (иначе вы не были бы коммунистами). Скажете две-три ваших мантры, разбиваемые элементарными ответами, после чего вы переходите на бездоказательное дерьмо и хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Преступления большевиков это не перестроечная хрень. Несостоятельность социализма вообще и марксизма вчастности это тоже не перестроечная хрень. Про защиту олигархов вы врете, я просто констатировал факты, что та часть автопрома, которой владеет Дерипаска продвигается и развивается.
Либерастия это совсем не то, что вы думаете, либерастия это, например, трансплантация органов с презумпцией согласия (против чего вы вроде как не возражаете), это пидарасы и всяческий разврат. Думаю, что вы скорее всего больше подойдете под наименование либераста, вот в этих вот действительных смыслах этого слова.

Я бы не возражал против аргументированной беседы с коммунистами, но вы, коммунисты, не умеете (иначе вы не были бы коммунистами). Скажете две-три ваших мантры, разбиваемые элементарными ответами, после чего вы переходите на бездоказательное дерьмо и хамство.

1) Это именно хрень, потому что преступления не- и антибольшевиков больше.
2) Это именно хрень, потому что не доказано.
3) Врёте здесь именно вы, потому что постоянно требуете не мешать "богатеньким" богатеть без ограничений.

4) Неправда, либерастия появилась давно, а тема трансплантации с презумпцией - только сейчас.
5) Отсутствие пидарасов - ещё не отсутствие либерастии.

Но главное товарищ доцентъ - объёмы ваших выступлений по пунктам 1, 2, 3 - несравненно больше, чем по 4, 5, и всем прочим вместе взятым. Так что добро пожаловать в либерасты.

Я не коммунист (просто не люблю частную собственность и особенно антикоммунистов). Однако описанным вами образом себя не веду. Это вы опять врёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 7:30 pm
Сообщения: 204
Вероисповедание: православное
По поводу Петра - Пушкин вам не авторитет? "Полтава", "Медный всадник".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не авторитет, также как про Сальери и Борис Годунова...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }