Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
А Басков тебе кстати как? Тоже на уровне??? :D :D :D


У Баскова голос есть. Но он редкостный петух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Я могу. Он ужасен. Более пошлого певца придумать сложно. Мне и физиономия великого и скромного Кипелова, назвавшего свой ансамбль своим именем, не очень-то нравится, мягко говоря, но Киркоров- это совсем неприлично. У Кипелова есть голос. Сильный, могучий. И если бы его в мирных целях использовать...

Я не считаю, что Киркоров прекрасный певец. Я просто говорю, что у него имеются голосовые данные. Не такие сильные, как у Кипелова или Баскова, но имеются. Наличие голоса ведь не равносильно таланту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):

Вот после заявлений, что у Фили - есть голос, даже не знаю, о чем тут еще спорить можно...
Ты вот там выше что-то умное изобразить пытался... Хоть я и не согласен по существу, но это была нормальная дискуссия хотя бы...
А вот теперь - хоть стой, хоть падай...
Ну не может человек что-то там о высокой классике говорить и признавать голос у Киркорова...
А Басков тебе кстати как? Тоже на уровне??? :D :D :D

См. мой ответ выше А. Р..
Если бы у Киркорова не было голоса, он бы не смог исполнить ни одной песни на сцене. Я имею в виду, не вытянув хотя бы октавы, невозможно быть исполнителем. Можно предположить фонограмму, но точно из нас никто не знает, пользуется ей Киркоров или нет. Так что по умолчанию пока не доказано обратное, приходится признавать наличие у него голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ладно, кратко по пунктам...

1. Я не глупый... Но в Москве много ценителей классики... Однако вот обычные такие концерты непримечательные - крайне мало народу посещает... Обычно музыканты для себя играют-то практически...
Много такой классики, которую даже самые ценители - в лучшем случае у себя дома слушают, но на концерт не пойдут... тем, более, что всякие там редкие вещи - их мало кто и где играет... Поэтому кто их слушает - обычно делает это дома в своей фонотеке...
2. Бездоказательное утверждение...
Скажем так, если его и признать, то только по той причине, что допустим мы считаем Моцарта большим талантом, чем современников наших... Как и Достоевского несравненно лучшим современных авторов...
А если современную эпоху брать... То я не думаю, что рок-музыка менее талантлива, чем классическая... И там и там творят одни люди, одной эпохи... Странно думать, что рокеры тут отставать должны обязательно...
3. Опять вкусовщина... Рок принижаем, ну, мелодия ничего, да и ладно, а вот из классики - выявляем все нюансы и оттенки красоты... субъективный очень подход...
4. Да, разный настрой рок слушать и Рахманинова... Но Баха слушать - тоже будет иной настрой, надо сказать... А что лучше - не знаю... это разное, задевающее разные струны души... А душа она большая, нельзя ее кастрировать-то, сводя к одному чему-то...
5. Не простит она тебя, и не надейся)))))))))))))))))))))))
6. Башлачев воообще не бард, да и от Высоцкого отличается существеннейшим образом... В роке он тоже особняком, ибо его вписать вообще никуда нельзя, что очевидно... Но он все же принадлежит рок-музыке...
И да, она такая, не только Раммштайн там имеется... И не везде дрыгаться надо...
Чтобы слушать Башлачева, нужно мозги напрягать куда больше, чем слушая Рахманинова...
Но это в рамки не вписывается, да???
7-8... Ну, она тебя точно убьет при случае......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Владимир Н. писал(а):
В отличие от многих рок-любителей, я всегда дружу с головой. А что не так в сравнении Киркорова с Кипеловым? У обоих сильный голос, стадионы, эстрадные песенки про жизнь и любовь.


Вот это еще больший шедевр...

Кипелов "Зайка моя" и подобное пел????????????????????????????????????????????????????
Тушите свет..........................................................

В сравнении с классикой уровень Кипелова и Киркорова где-то недалеко друг от друга. В сравнении друг с другом Кипелов выше Киркорова. Что непонятного-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я удивлён ... У любого выпускника музучилища есть голос... У выпускника Консерватории есть приличный голос...
Филя равен первому, Коля - второму...
Но это не значит, что их голос - достоин того, чтобы с экранов звучать...
В местном районном ДК - пожалуйста, были бы первыми парняими на деревне)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
В сравнении с классикой уровень Кипелова и Киркорова где-то недалеко друг от друга. В сравнении друг с другом Кипелов выше Киркорова. Что непонятного-то?


В сравнении с Карузо и Паваротти - может быть...
С "классикой" вообще - хрень полная... Кипелов мог спокойно петь в нормальном оперном театре, если бы оно надо ему было...
Филя - нет, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ладно, кратко по пунктам...

1. Я не глупый... Но в Москве много ценителей классики... Однако вот обычные такие концерты непримечательные - крайне мало народу посещает... Обычно музыканты для себя играют-то практически...
Много такой классики, которую даже самые ценители - в лучшем случае у себя дома слушают, но на концерт не пойдут... тем, более, что всякие там редкие вещи - их мало кто и где играет... Поэтому кто их слушает - обычно делает это дома в своей фонотеке...
2. Бездоказательное утверждение...
Скажем так, если его и признать, то только по той причине, что допустим мы считаем Моцарта большим талантом, чем современников наших... Как и Достоевского несравненно лучшим современных авторов...
А если современную эпоху брать... То я не думаю, что рок-музыка менее талантлива, чем классическая... И там и там творят одни люди, одной эпохи... Странно думать, что рокеры тут отставать должны обязательно...
3. Опять вкусовщина... Рок принижаем, ну, мелодия ничего, да и ладно, а вот из классики - выявляем все нюансы и оттенки красоты... субъективный очень подход...
4. Да, разный настрой рок слушать и Рахманинова... Но Баха слушать - тоже будет иной настрой, надо сказать... А что лучше - не знаю... это разное, задевающее разные струны души... А душа она большая, нельзя ее кастрировать-то, сводя к одному чему-то...
5. Не простит она тебя, и не надейся)))))))))))))))))))))))
6. Башлачев воообще не бард, да и от Высоцкого отличается существеннейшим образом... В роке он тоже особняком, ибо его вписать вообще никуда нельзя, что очевидно... Но он все же принадлежит рок-музыке...
И да, она такая, не только Раммштайн там имеется... И не везде дрыгаться надо...
Чтобы слушать Башлачева, нужно мозги напрягать куда больше, чем слушая Рахманинова...
Но это в рамки не вписывается, да???
7-8... Ну, она тебя точно убьет при случае......

1. Я уже объяснял, что классикой называются исключительно выдающиеся произведения симфонической музыки. Они потому и стали классическими, что в своё время завоевали признание публики и искусствоведов. Если снова прибегать к аналогии, то Пушкин и Гоголь - классика, а граф Хвостов - нет, потому что графоман, а не писатель.

Но даже если публика мало посещает исполнение шедевров, то каким образом это занижает художественные достоинства этих произведений? Это говорит скорее о "достоинствах" (недостатках) публики, чем музыки. Кроме того, быть любителем классики - это необязательно означает посещать все концерты классической музыки, это неверный вывод из начальной посылки.

2. Этот тезис подтверждается простым фактом, что число шедевров в рок-музыке, которые можно было бы сравнить с шедеврами классики, стремится к нулю. Можно иначе: самые выдающиеся произведения рок-музыки не дотягивают даже до средних произведений классики, не говоря уже о гениальных вещах.

Ты говоришь, что рок-музыка сама по себе - это просто жанровое средство, и что не вина её, что в наши дни нет сравнимых с Чайковским рокеров, ведь и в академической музыке больше Чайковские не появляются. Это так. Но это ведь верно и для рэпа, и для обычной попсы, и для остальных жанров. То есть если бы появились Чайковские от рока, попсы, рэпа и прочих жанров, то они якобы создали бы в этих жанрах подлинные музыкальные шедевры, сравнимые с "Пиковой дамой" и "Щелкунчиком".

Но нет, не создали бы. Сама поп-музыка как жанр не предполагает свободного творчества в том же смысле, как высокое искусство. Эстрада, поп, рок ограничены танцевально-развлекательными рамками, их цель - возбудить толпу, создать "драйв", энергию. Как только любой из этих жанров переходит рамки развлекательно-танцевальные, он из поп-музыки превращается в музыку академическую. То есть если бы Чайковский сегодня и творил в рамках рока или попа, то только в том смысле, что использовал бы современные инструменты (бас-гитара, синтезатор и т. д.), которые присущи поп-музыке, но самая сущность музыки была бы вне рамок попа, а принадлежала бы высокому искусству. Ну, грубо говоря, когда рокеры играют классику на рок-инструментах - вот примерно так бы это выглядело - говорю примерно, потому что у Чайковских, конечно, это было бы ещё гораздо талантливее и изящнее оркестрировано и устроено - без рокерских фишек типа завывания гитар с целью увеселения публики.

3. Я не виноват, что в роке почти никаких нюансов нет. Рок максимум с чем можно сравнить из старинного искусства - это песни миннезингеров и трубадуров, которые в определённом смысле были предтечей симфонической музыки. Это одноголосные (монодичные) песни простого строя, без композиционной сложности и сюжетной глубины - короче барды того времени. Я не против такой музыки (как и рока), но сравнивать это с классикой моветон:



4. Тут есть существенная разница. Чтобы слушать рок, не надо особо напрягаться - включил трек, попиваешь пивко, ногой в такт притоптываешь. Классику так слушать невозможно. Нет, можно открыть пиво и под 3-й Бранденбургский Баха пытаться притоптывать, но это уже извращение, никакого удовольствия от этого не получишь:



5. Ужас какой, я же не усну теперь :D

6. Вообще не вижу отличий Башлачёва от бардов вроде Высоцкого. Если это и рок, то некая русская его разновидность.
Мозги напрягать - это ты про тексты Башлачёва? Во-первых, сравнение музыки с текстами - такое себе, честно говоря, а во-вторых, при всём уважении к его таланту, не считаю поэзию Башлачёва особенно сложной: ну разве для тех, кто вообще не читал серьёзной поэтической литературы (и большая часть любителей рока к таким и относится, ага 8) ).
Рахманинова я бы лучше сравнил с Лермонтовым или Гумилёвым. Будь стихи также интернациональны, как музыка, думаю, они были бы в мире также известны.

7-8. Плевать хотел с высокой кампанилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Я удивлён ... У любого выпускника музучилища есть голос... У выпускника Консерватории есть приличный голос...
Филя равен первому, Коля - второму...
Но это не значит, что их голос - достоин того, чтобы с экранов звучать...
В местном районном ДК - пожалуйста, были бы первыми парняими на деревне)))...

Сдаётся мне, если бы Филя и Коля исполняли рок, ты бы иначе писал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):

В сравнении с Карузо и Паваротти - может быть...
С "классикой" вообще - хрень полная... Кипелов мог спокойно петь в нормальном оперном театре, если бы оно надо ему было...
Филя - нет, разумеется...

Я не голосовые данные сравниваю, а художественные достоинства песен этих двоих и классической музыки как таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1-2-3... Где же эта шкала, совершенства произведений???
Еще раз - лучшие музыканты современности трудятся в тех и иных жанрах...
Скажете еще, что Андрес Сеговия или там Пако де Люсия - они и исключительно они на гитаре играть умеют, а Джими Хендрикс какой-нибудь - это так перед ними, троечник из музучилища???
Я в целом-то не против классической музыке некое первенство условное отдать, но надо понимать, что все же, это - разные жанры... И по силе воздействия - неизвестно, что сильнее... Вообще, удивляюсь... Большинство рокеров имеют нормальное музыкальное образование... Большинство классических музыкантов к рок-музыке относятмся положительно... Это я не знаю кем быть надо, чтобы в себе какие-то там границы проводить...

Я вот не считаю себя знатоком классики, современных композиторов особенно... И осознаю, что мало понимаю в этом искусстве... Как ни вдумывайся, музыкальной культуры не хватает все же... Ну так и в рок-музыке не все понимают всего, что в ней заложено... Почему бы это ни признать???

И потом, эти жанры - они дополняют друг друга, но не заменяют и тем более не исключают...
Ну крайне мало людей, которые только Баха слушают, и на этом все...
Рок - музыка нашнего времени, отвечающая позывам нашей души... и она более сообразна нам, чем барочная классика какая-нибудь, к той надо привыкать довольно долго все же...

Короче, ты вот свое личное мнение хочешь протолкнуьть всеми силами, но так не бывает... у иных людей оно иное, и среди них те присутствуют. кто в музыке разбирается, а не только уголовники и футбольные фанаты, как бы тебе ни хотелось такого...

4. Ну зачем упрощать так??? Если музыка как фон играет, то мало разницы, рок это или классика - и то и то в душу не проникает, фоном и оставаясь...

6. Странное отношение к Башлачеву... Объяснение одно - его поэзию прочуввствовать так и не удалось.. ибо иные так не пишут про него... ну да ладно...

5-7-8... Договоришься ты, ой договоришься....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владимир Н. писал(а):
.... Я сужу о роке с точки зрения культурной иерархии, поэтому ничего "интеллигентского" (в плохом смысле слова) тут нет. Это скорее аристократический подход, в чём-то даже фошыстский. Классика - высокий жанр, а року - место среди поп-музыки. При этом я иногда могу послушать и рок, но точно также могу послушать и техно, и попсу, и даже рэп с шансоном. Только не делаю из этой музыки чего-то особенно серьёзного, с якобы высоким смыслом и всякой псевдопротестной ерундой. В этом смысле попса даже лучше рока, потому что не пытается выглядеть серьёзной музыкой.

В общем да.
Я бы ещё добавил, что у так наз. "рокеров" как правило скоморошеский вид.
И если западные скоморохи "рокеры" хотя бы умеют играть и издавать качественный звук, то так наз. "русский рок" это как правило халтура, а совковые и росиянские рокеры времён "перестройки" и 1990-х это вообще шлак и концентрированное выражение мерзости того времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Товарищи рок-фанаты могли бы просто признать, что рок они превозносят потому что он им нравится. Но нет же, придумывают отмазки, что они типа "элитка".

Получается смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Вот послушайте, что умные люди говорят. Особенно, послушайте, кто не видит принципиальной разницы в стилях музыки. Мол, просто вкусы у людей разные. Но вот, например, снимаем серьезный фильм про русских разведчиков в тылу врага. Напряженные момент, а в это время идет звуковая дорожка с мелодией какой-нибудь песни Киркорова. Глупость ведь? Такая музыка (откровенная попсня) никак не настроит на трагический, напряженный лад зрителя. Если будет такая музыка, значит эпизод фильма будет восприниматься в пародическом (как пародия) стиле.

Т.е., сам стиль музыки настраивает на определенную волну человека.

О лекторе: К.ю.н., доцента СПб юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ А.Холопов. Влияние музыки на психофизиологию человека.

Или опять смотреть не будете, мол, "там и так понятно, что в видео будут говорить очередной бред, что слушать надо валенки и щелкунчика только"?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
У тебя, Лёша, рок это шлаком стал... Ну ладно, слушай филю со стасом... Но ведь и православие тоже стало шлаком, смотрю... Где вероисповедание-то потерял, фраерок?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }