Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Ты даже такую гнусную дешёвку умудряешься чем-то оправдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
С каких пор Летов-то дешевкой стал???

Если кто-то смысла не понимает, а видит только грубое слово и все, то это его проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:45 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Кроме тебя это никому не очевидно.


Хватит вам всем тут придуриваться и делать хорошую мину при ужасной игре! Паки и паки: смотри на фото с рок-концертов. Эти дебилы с перекошенными рожами - жертвы вашей "чудесной" музыки.

И опять возвращаемся к вашему жидовскому подходу оправдывать всё, что вам нравится, даже всякую явную гнусь. Неужели трудно признать, что да, подавляющее большинство слушателей рока - дебилы, неучи и быдло. Но есть среди них... Но нет, упёрлись, даже наглость поимели говорить, что это - де эмоции... Но это - массовый психоз, а не личностные эмоции. Что негры под шаманские там-тамы в экстаз входят, что ваши любители рока. Но те дикари, а эти когда-то были людьми цивилизованными. А превратились в уродов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:47 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Сергѣй писал(а):
С каких пор Летов-то дешевкой стал???

Если кто-то смысла не понимает, а видит только грубое слово и все, то это его проблемы...


Со всех времён - как появился. Мат, вой, похабство, ведёт себя как животное - подстать своим поклонникам. Одна истерика вместо искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я не знаю, как с этим спорить...
Если все искусство - петь про Валенки, то действительно, Летову в нем не место...
А если у человека душа болит от всей нашей несправедливости, от того, что творится в стране, человек хочет чтобы люди проснулись, выбрались из этого болота... всего себя наизнанку вывернуть и на части разорвать, чтобы что-то поменять... здесь даже мат недостаточно силен для выражения всех этих эмоций...

«...я не думаю, что мои песни — песни взрослого человека. Мои песни — это песни животного. Это песни... какого-то ребёнка, которого довели до состояния, когда он автомат в руки взял, скажем так...».

«Я человек, свято и отчаянно верующий в чудо. В чудо неизбежной и несомненнейшей победы безногого солдата, ползущего на танки с голыми руками. В чудо победы богомола, угрожающе топорщащего крылышки навстречу надвигающемуся на него поезду. Раздирающее чудо, которое может и должен сотворить хоть единожды в жизни каждый отчаявшийся, каждый недобитый, каждый маленький»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Я просто удивляюсь этому количеству напыщенной ахинеи...
Ну давай вот, посмотри афишу Консерватории, там 5 залов и в каждом каждый день что-то да идет... Зачастую и бесплатно можно сходить туда... А почему бесплатно-то???? Да потому, что не столь уж много классической музыки и ее исполнителей, которые реально могут привлечь своим искусством людей...
Любые пару сонат Бетховена и Шумана??? Ага, ну и сколько, кроме что ли Лунной, у тебя в памяти твердо хранится??? Прямо такие запоминающиеся и шедевральные мелодии, можно подумать??? Не, Бетховен гений безусловно, совсем уж лажи не писал, видимо... Но это не значит, что любая музыка для симфонического оркестра, хотя бы и в стиле 18 века - априори становится шедевром...
А вот про Металлику - тут на память много чего приходит... запоминающегося... И красиво оно будет звучать и в оригиналтном варианте, и в переложении для симфонического оркестра... Более того, будь в 18 веке симфоническая музыка подобная Металлике, небось бы с пеной у рта доказывал сейчас красоту классики на Unforgiven, Nothing else matters и прочем подобном)))) Будь они пера Бетховена с Моцартом)))...
Более того, классика писалась как раз чтобы максимально давить на эмоции... Ладно, в музыке мы мало погнимаем реально, но вот тексты опер откройте - измены, убийства, суициды и прочее - и вот под такие сюжеты всякие там Беллини и Доницетти, да и Моцарт сам в натуре - писали свою музыку...
Касаемо образования любителей рока... Это вообще бред несусветный... Я вот живой человек, и могу если надо оба университетских диплома предъявить... "Виртуальный персонаж с женским ником" - могу заверить, тоже отнюдь не в ПТУ обучалась.... И все остальные прочие...
Что БГ - не рок... Это вообще не понимаю... А Башлачев тогда что, тоже не рок???
Rammstain только рок что ли??? А Моцарт только классика???
Полное непонимание наблюдаю того и другого...
Про книжки, которые читают любители рока... Я вот сомневаюсь, что здесь кто-то "предпочитает Шекспира и Еврипида", но низкопробных книг не читал вообще, бульварных романов особенно... Ты опять рок со Стасом Михайловым попутал...
И вообще, дурь какая-то... Ну вот, жена моя бывшая - занимается классической музыкой как раз... Что, она Шекспира и Еврипида открывала хоть раз?????
Да она сомневаюсь что и Достоевского открывала за последние 10 лет... Не надо свои фантазии за действительность выдавать...

Ох, сколько же у тебя когнитивных искажений в черепушке. Ладно, начнём-с.

1. Классический аrgumentum ad populum. "Если на классику не идут, значит в классике мало шедевров". По этой логике, если люди больше читают Роулинг, чем Достоевского, значит "Гарри Поттер" гениальнее "Братьев Карамазовых".
То, что в классической музыке мало произведений, привлекающих людей, говорит не о том, что в классике мало шедевров, а о том, что большинство в силу низкого духовного и культурного уровня не способно адекватно оценить высокое искусство. Большинство предпочитает масскульт в виде попа (в т. ч. рока), потому что эта музыка гораздо примитивнее и легче усваивается их интеллектом. По этой же причине большинство почти не смотрит фильмы Бергмана или Козинцева, а кассовые сборы "Американских пирогов" и "Резни бензопилой" заоблачны.

2. И снова подмена тезиса. Я нигде не утверждал, что любая музыка для симфонического оркестра - априори шедевр. Я утверждал, что шедевры классической музыки стоят на несоизмеримо более высокой ступени, чем поп, рок, рэп и прочая эстрада, которые находятся в одном ряду. Речь о музыкальной иерархии, и о том, что рок ничем не выделяется по своей сущности из ряда попсы.

А сонаты, кстати, запросто могу назвать: у Бетховена, например, 21, 23 сонаты легко запоминаются, у Шумана - это Waldszenen, Kinderszenen, Бабочки и еще множество других.

3. Не доказывал бы. Красивое звучание само по себе не есть нечто гениальное. Художественная ценность музыкального произведения соизмеряется не красивостью, а глубиной и смыслом произведения, его композиционным единством, музыкальным совершенством, экспрессивностью, драматизмом и/или трагизмом в передаче сюжетного конфликта, в общем - целостностью интеллектуальной сложности и высокохудожественной мелодичности.
Ну, а Unforgiven - да, есть красивая мелодия, но не более того. В попсе тоже много мелодичных песен, той же Селин Дион или у Элтона Джона какого-нибудь. Кстати, о гомиках. Одна из немногих песен в роке, которую можно с большой натяжкой сравнить с какими-нибудь классическими романсами - это Богемская рапсодия.

4. Верно, но само воздействие на эмоции происходит через интеллектуальное восприятие музыкального произведения. Невозможно эмоционально наслаждаться красотой 2-го рахманиновского концерта, если воспринимать эту музыку так, как слушается попса - то есть вне интеллектуального восприятия. Она просто покажется скучной, мрачной тягомотиной, от которой тянет в сон.
Я ведь не для пафоса в предыдущем посте писал, что страсти отвлекают: слушание классической музыки требует постоянной работы ума, постоянного следования мыслью за линией композиции, за её переходами, за процессом развертывания композиционного целого. В поп-музыке (и роке) ничего подобного не встретишь - там однообразная мелодия (если она ещё есть!) и ритмы как основа для психоэмоционального возбуждения. Интеллект для такой музыки (за редким исключением) не нужен.
Про тексты (опер) речь вроде не шла, да и при чём тут это? В текстах гениальных поэтов и писателей тоже суициды и измены и что? Это ведь просто материал, а важна подача материала и его авторская обработка. А тут уже зависит от таланта.

5. И снова у нас подмена понятий (любишь ты соломенные чучела бороть): я где-то писал про тебя или "персонажа с женским ником"? Если бы ты читал внимательно и без бугурта, то заметил бы, что я писал про большинство.

6. Башлачёв тоже больше бард. В чём отличие его песен от песен Высоцкого? Ну помимо содержания? Даже манера исполнения почти та же - надрыв и проч..
Люди просто причисляли себя к рок-тусовке, а по факту являлись совсем иным.
Что есть классика - уже выше объяснил.

7. Сильно подозреваю, что книжные предпочтения любителей Михайлова и любителей рока (опять же про большинство речь, может, есть любящие Михайлова кандидатки филологических наук: сердце женщины - потёмки 8) ) во многом совпадают. Во всяком случае линий пересечения больше, чем с большинством любителей классики.

8. См. пункт 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Вот это вот даже комментировать не хочу... Цензура. Предупреждение за оскорбление оппонента. А.Р.

Зато я могу прокомментировать твой баттхёрт.

Iuppiter iratus ergo nefas :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владислас писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну... а разве уже нет???

Кипелов - такая же попса, как Киркоров.

Ты с головой то дружишь вообще?

В отличие от многих рок-любителей, я всегда дружу с головой. А что не так в сравнении Киркорова с Кипеловым? У обоих сильный голос, стадионы, эстрадные песенки про жизнь и любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Сергѣй писал(а):
Я не знаю, как с этим спорить...
Если все искусство - петь про Валенки, то действительно, Летову в нем не место...
А если у человека душа болит от всей нашей несправедливости, от того, что творится в стране, человек хочет чтобы люди проснулись, выбрались из этого болота... всего себя наизнанку вывернуть и на части разорвать, чтобы что-то поменять... здесь даже мат недостаточно силен для выражения всех этих эмоций...

«...я не думаю, что мои песни — песни взрослого человека. Мои песни — это песни животного. Это песни... какого-то ребёнка, которого довели до состояния, когда он автомат в руки взял, скажем так...».

«Я человек, свято и отчаянно верующий в чудо. В чудо неизбежной и несомненнейшей победы безногого солдата, ползущего на танки с голыми руками. В чудо победы богомола, угрожающе топорщащего крылышки навстречу надвигающемуся на него поезду. Раздирающее чудо, которое может и должен сотворить хоть единожды в жизни каждый отчаявшийся, каждый недобитый, каждый маленький»


1. С этим не надо спорить. Животным не место в искусстве.

2. У тебя на "Валенках" пунктик? Никаких иных произведений искусства не слышал?

3. Если болит душа, обходись без мата, без воя и без похабных движений. Иначе в болото ты людей загонишь куда больше, чем вся наша система.

4. "«...я не думаю, что мои песни — песни взрослого человека. Мои песни — это песни животного."

Вот и я о том же. В момент протрезвления он говорит о себе справедливо. Животное воет для животных. Всё верно. А мне хотелось бы человеческого искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:38 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Владимир Н. писал(а):
У обоих сильный голос


У Киркорова нет голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
По-моему, никакая рок-музыка не сравнится с величественной силой гения Шумана, например, в уже упомянутых "Детских сценах"
Если у кого не хватит сил "выдержать" сие великолепие до конца - значит, вы ещё не до конца избавились от засилья масскульта в своей голове :)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
У обоих сильный голос


У Киркорова нет голоса.

Я не знаю, поёт ли он под "фанеру", но ни опровергнуть, ни обосновать этого мы не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 11:55 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Я могу. Он ужасен. Более пошлого певца придумать сложно. Мне и физиономия великого и скромного Кипелова, назвавшего свой ансамбль своим именем, не очень-то нравится, мягко говоря, но Киркоров- это совсем неприлично. У Кипелова есть голос. Сильный, могучий. И если бы его в мирных целях использовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
У обоих сильный голос


У Киркорова нет голоса.

Я не знаю, поёт ли он под "фанеру", но ни опровергнуть, ни обосновать этого мы не можем.


Вот после заявлений, что у Фили - есть голос, даже не знаю, о чем тут еще спорить можно...
Ты вот там выше что-то умное изобразить пытался... Хоть я и не согласен по существу, но это была нормальная дискуссия хотя бы...
А вот теперь - хоть стой, хоть падай...
Ну не может человек что-то там о высокой классике говорить и признавать голос у Киркорова...
А Басков тебе кстати как? Тоже на уровне??? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
В отличие от многих рок-любителей, я всегда дружу с головой. А что не так в сравнении Киркорова с Кипеловым? У обоих сильный голос, стадионы, эстрадные песенки про жизнь и любовь.


Вот это еще больший шедевр...

Кипелов "Зайка моя" и подобное пел????????????????????????????????????????????????????
Тушите свет..........................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }