Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Вот уж не знаю, может это у коренных коренных такое отношение?
Мне сегодняшняя Москва больше нравится нежели Москва восьмедисятых и уж тем паче девяностых.
Она ухоженная и красивая, Современная и берегущая седину святую, пафосная и простая.
Меня куда больше раздражают сталинки (с фасада красивые, а внутри мелкоплощадные колодцы), нежели небоскребы красивые и с фасада и из нутри с окнами во всю стену.
Дорогущий комплекс ЖК «Алые паруса» вот вам Русская архитектура. Красиво, но дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Это не у коренных, а у тех, кто архитектуру любит, знает и у тех, у кого вкус есть. Алые паруса - вкусовщина и вообще тема другая. Я до вас пыталась донести понятие исторической среды, у меня не получилось. Но это понятие для специалистов, обыватели должны быть просто потребителями результата, к воплощению которого должны быть привлечены профессионалы, результат должен их воспитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
Это не у коренных, а у тех, кто архитектуру любит, знает и у тех, у кого вкус есть. Алые паруса - вкусовщина и вообще тема другая. Я до вас пыталась донести понятие исторической среды, у меня не получилось. Но это понятие для специалистов, обыватели должны быть просто потребителями результата, к воплощению которого должны быть привлечены профессионалы, результат должен их воспитывать.

Наталья, у вас получилось, причём вы это сделали очень аргументированно красиво. Я прекрасно вас понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
А отвечая Робертовичу, я скажу следующее: Не как сын знаменитого писателя, а как сын флотского офицера - для меня Россия это провинциальная патриархальность Псковской области с ее озёрами, болотами, сосновыми борами и колокольней на Замковой горе (Церковь коммуняки смогли сломать, а колокольню нет, так и стоит), это пляжи и города Крыма с ее вечным городом Керчью, геройским Севастополем и средиземноморской Балаклавой, это ледяные просторы Крайнего севера с миллионными стадами оленей и вековыми лиственницами, это восточная Сибирь с сопками и тайгой, с степью и реками, патриархальный Питер, современная и патриархальная одновременно Москва.
Не судите со своей колокольни. А то ишь, знатоки России нашлись. Вы видели Россию та?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):


Есть такое ужасное для жидов слово - ТРАДИЦИЯ. Архитектура в России должна быть Русской. Если задумали парк, а не что-то иное, то надо было сделать парк-музей Русской архитектуры на открытом воздухе, какие есть в некоторых городах, например, в Нижнем. Можно было взять несколько типичных построек - от 12 века до начала 20-го. При соответствующем ландшафте. Или сделать постоянно действующую ярмарку Русских товаров - от меда и сыров до кованных калиток до ювелирных украшений. Этим, кстати, и подхлестнули бы народ, поддержали бы ремесленников.

Это только первое, что в голову пришло. Уверен, что можно было бы найти десятки вариантов. Но выбрали самый худший-марсианско-американский.

Кстати, нашёл ещё один вариант: собрать по России разваленные церкви, и установить их в таком вот виде как постоянный укор всем нам. Сделать такой мемориал против воинствующего коммунизма.


Вот поэтому то патриоты не выиграют. Не найдут поддержки в народе. По одной причине. Русскость и патриотизм законсервировался на уровне от 12 го до 20 го века. Патриот не хочет смотреть в будущее. Да, я согласен что сити космополитично. Парк может и не совсем совершенен с точки зрения вкуса. Но лепить около кремля архаику без развития это путь в тупик. летаем в космос, а ходим в дырку в земле в туалет. А слабо патриотам одобрить небоскреб в русском стиле? Слабо сделать дом по последнему слову техники но в русском стиле? Вот смотрят на избы покосившиеся, слезы роняют, что такие избы сейчас в Москве не строят. Ты себя послушай. Ярмарку русских товаров. Мед, сыр, кованые калитки. Ну историческая реконструкция. Скоморохов не достает и баб на чайник. А слабо организовать ярмарку технологий? Русские роботы, смартфоны и пр. Что решать будет в мире завтра кованая калитка или русская электроника? Аще таковая будет. Это я не буквально. Я про ход мыслей. Лучше конечно еще разместить в парке бутики с модными лаптями. Это будет верх традиции.


Причем тут будущее? Традиция - не слепое подражание! Никто не станет сейчас носить сарафан до пят хотя бы потому что на подол в автобусе наступят. Но Русский стиль должен быть везде. А что для тебя Россия? Рамштайн? Джинсы? "Сити"? Чем эта "Россия" будет отличаться от прожидовленной Европы, Америки, Китая и т.д.? Чем "сити" отличается от Бангкока" или Нью-Йорука? Что в парке Русского? ноль. Ничего. Всё иностранное - от архитекторов и дизайнеров до стиля.

А у нас есть дома. созданные по последнему слову техники, но Русские по стилю? Укажи перстом, сделай милость.

Ты своими "дырками" вместо унитазов что сказать хочешь? Что патриоты против туалетов? К чему вообще этот посыл - к деревенским дыркам?

Скоморохи - не Русская традиция. Чем плохо то, что я предложил? Чем плохи кованые ворота? Чем плох мед и прочие натуральные товары?

Ярмарка технологий возле Кремля?! Для этого есть другие места. Куда более подходящие для демонстрации. Кстали, в СССР был такой парк технологий - ВДНХ.

Чем мешает кованая калитка электронике?

Я, кстати, на своем варианте не настаиваю. И предложил сходу ещё вариант - с храмами разрушенными... с радостью приму иные предложения. Разумеется, кроме парка технологий, ибо это совсем не место для технологий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
благодаря Штильмарку одни валенки. Условно конечно. Русские как то развивались. Архитектура 12, 13, 15, 19 века отличается. А тут в 21 м веке говорят вот бы нам архитектуру с 12 века начать. А где развитие?


Тупим?

Я тебе про ПАРК говорю, а не про Россию. С развитием. Но в традиции.

А что касается Народных промыслов, то в СССР они развивались очень успешно. И многое с успехом прожавалось на западе. А сейчас многие просто "кончились", например, тот же Полховский Майдан. Сомневаюсь, что остался Холуй или Мстёра. Про Гжель и Ростов уже говорили, но теле - "неглобалисту" - нравятся новые космополитические веяния... А то что получалось? Промыслы государство не поддерживает, но и технологии не развивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Никаких разрушенных храмов. Никаких. Наоборот парк с именами убитых красных. Что бы у народа был оптимизм. Убитые красные. это супер. Виртуальные могила троцкого Свердлова и сталина скотины. Хрущева и прочего дерьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергей Королёв писал(а):
Вот уж не знаю, может это у коренных коренных такое отношение?
Мне сегодняшняя Москва больше нравится нежели Москва восьмедисятых и уж тем паче девяностых.
Она ухоженная и красивая, Современная и берегущая седину святую, пафосная и простая.
Меня куда больше раздражают сталинки (с фасада красивые, а внутри мелкоплощадные колодцы), нежели небоскребы красивые и с фасада и из нутри с окнами во всю стену.
Дорогущий комплекс ЖК «Алые паруса» вот вам Русская архитектура. Красиво, но дорого.



Я убью тебя, лодочник!

Причем здесь коренной-некоренной?! Я приезжаю в любой город и вижу где есть ансамбль, а где - мерзость и паноптикум. Парк, сити - это паноптикум. Это смерть Москвы. При коммуняках она ещё агонизировала, теперь всё, Москвы нет. Пусть Наталья тебе напишет - сколько исторических зданий было физически уничтожено в центре города!

Москва стала ВЫЛИЗАННАЯ", это факт. Дорогая. Более комфортабельная. Но совсем чужая. Это не родной город, не уютный город. Один официоз, лакокрасочная картинка. Общемировая. Как любой европейский город.

"Берегущая седину святую" - это акт твоего глумления?! Или полнейшего незнания?!

Сталинки - единственное приличное из архитектуры, что было при СССР. Но их строили 60 лет назад, технологии были совсем иными, вот и квартиры неудобные по нашим меркам.

"Алые паруса" - куда более приличные строения, нежели хрущевки и брежневские строения. И торчат не в центре, и это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Москва стала современным городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергей Королёв писал(а):
А отвечая Робертовичу, я скажу следующее: Не как сын знаменитого писателя, а как сын флотского офицера - для меня Россия это провинциальная патриархальность Псковской области с ее озёрами, болотами, сосновыми борами и колокольней на Замковой горе (Церковь коммуняки смогли сломать, а колокольню нет, так и стоит), это пляжи и города Крыма с ее вечным городом Керчью, геройским Севастополем и средиземноморской Балаклавой, это ледяные просторы Крайнего севера с миллионными стадами оленей и вековыми лиственницами, это восточная Сибирь с сопками и тайгой, с степью и реками, патриархальный Питер, современная и патриархальная одновременно Москва.
Не судите со своей колокольни. А то ишь, знатоки России нашлись. Вы видели Россию та?


Так какого же рожна тебе "Зарядье" полюбилось? Ежели ты любишь патриархальность Пскова, как ты мог восхититься жидовской американской подделкой, втиснутой в самое сердце Столицы?!

Странный вопрос о России ты мне задал! Я-то её видел! Практически всю! И Псков, и Заполярье, и Сибирь с сопками и Становым хребтом, и Крым, и Питер, и Москву несчастную. Но больше люблю Русские провинциальные города Центральной России. Их рушат, уничтожают, но пока есть на что посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 9:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Никаких разрушенных храмов. Никаких. Наоборот парк с именами убитых красных. Что бы у народа был оптимизм. Убитые красные. это супер. Виртуальные могила троцкого Свердлова и сталина . Хрущева и прочих.



Я исправил некоторые выражения. Да, парк убитых возле Кремля - это ещё дальше, чем парк Зарядье.

Понимаю, пятница, вечер наступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Яков писал(а):
Москва стала современным городом.

Касательно развлечений, досуга и обслуги, пожалуй да. В части уважения и использованияисторического наследия нет и нет. Вот Рим, например, они трясутся над каждым камнем и делают открытые археологические раскопы, хотя один из 1000 туристов действительно осознает важность обломков, которые через стекло видны под ногами, да ещё и подсвечиваются. Но они позиционируют себя как наследники великого исторического наследия, не ограничиваясь спагетти. А мы нет, потому что инвестиции подобного рода это инвестиции долговременные, при поддержке государственной политики, а у нас это не принято(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
Яков писал(а):
Москва стала современным городом.

Касательно развлечений, досуга и обслуги, пожалуй да. В части уважения и использованияисторического наследия нет и нет. Вот Рим, например, они трясутся над каждым камнем и делают открытые археологические раскопы, хотя один из 1000 туристов действительно осознает важность обломков, которые через стекло видны под ногами, да ещё и подсвечиваются. Но они позиционируют себя как наследники великого исторического наследия, не ограничиваясь спагетти. А мы нет, потому что инвестиции подобного рода это инвестиции долговременные, при поддержке государственной политики, а у нас это не принято(

Мы в Керчи тоже трясёмся, но Москве до Керчи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
А отвечая Робертовичу, я скажу следующее: Не как сын знаменитого писателя, а как сын флотского офицера - для меня Россия это провинциальная патриархальность Псковской области с ее озёрами, болотами, сосновыми борами и колокольней на Замковой горе (Церковь коммуняки смогли сломать, а колокольню нет, так и стоит), это пляжи и города Крыма с ее вечным городом Керчью, геройским Севастополем и средиземноморской Балаклавой, это ледяные просторы Крайнего севера с миллионными стадами оленей и вековыми лиственницами, это восточная Сибирь с сопками и тайгой, с степью и реками, патриархальный Питер, современная и патриархальная одновременно Москва.
Не судите со своей колокольни. А то ишь, знатоки России нашлись. Вы видели Россию та?


Так какого же рожна тебе "Зарядье" полюбилось? Ежели ты любишь патриархальность Пскова, как ты мог восхититься жидовской американской подделкой, втиснутой в самое сердце Столицы?!

Странный вопрос о России ты мне задал! Я-то её видел! Практически всю! И Псков, и Заполярье, и Сибирь с сопками и Становым хребтом, и Крым, и Питер, и Москву несчастную. Но больше люблю Русские провинциальные города Центральной России. Их рушат, уничтожают, но пока есть на что посмотреть.

Потому как Россия, это не Москва. А вы в ней не жили и не знаете. Два года в армии и путешествие с папа по реке не в счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Думаю, всё куда страшнее. Москва - Третий Рим, четвертому не бывать. Это знают наши лютые враги. И уничтожают Москву нарочно, вот уже 101 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }