Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Мне странно слышать что кто то по своим меркам определяет кто и сколько должен зарабатывать. Мне вот на семью 200 было бы мало. Потому что есть крупные траты. Обучение детей. Обслуживание автомобилей. Отдых. Ну и вообще потребности не ограничиваются только едой.


ПОнятно. А как люди с семьей на 20 тысяч живут?

Мне их искренне жаль. ((( Но я никак не могу повлиять на их уровень жизни. Даже если ухудшу свой собственный уровень.
А вы как можете улучшить положение бедных, если откажетесь от чего-либо? Никак. :unknown:
Вот, скажем, откажетесь от путешествий за границу. Мол, бедные люди не ездят, и я не поеду из солидарности. И не поехали. И что от этого изменится? Ничего - кроме того, что вы лишили бы собственную семью путешествия.
Точно так же человек, отказавшийся от большого оклада, или покупки хорошей машины или репетитора для ребенка, ничем абсолютно не поможет нуждающимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Теперь скажу свою точку зрения. О возможном личном вкладе в общество, о делах, которые могут кому-то помочь, что-то улучшить.
Я не вижу никакого смысла в сотрясении воздуха: мол, бедные, богатые, несправедливость и так далее... Да, справедливости нет, и никакого равенства быть не может, это утопия. А те потуги на равенство, которые пережили в советские годы, обернулись тотальным убожеством, когда комната в коммуналке или хрущоба почитались за счастье. Плюс еще и богоборчеством! Потому что сама идея все отнять и поделить - богоборческая.
В общем, переустройство мира нам тоже не под силу. ((

Но кое-что под силу!
Можно заниматься общественной работой, выдвигаться в какие-то органы государственной власти, пусть даже местные. Делать небольшие, но РЕАЛЬНЫЕ общественно полезные дела. И это доступно даже для обычных людей.

Я уже писала про свою приятельницу: она девушка неравнодушная и с обостренным чувством справедливости. Это побудило ее баллотироваться в местные депутаты. И она прошла! Ничего архисложного в этом нет, хотя, конечно, пришлось поработать. Напишу про нее еще раз. Ей лет 35, у нее пока нет семьи и детей. Есть основная работа. И горячее желание заниматься общественной деятельностью. Баллотировалась она в своем поселке (Московская область). У нее нет связей, административных ресурсов и опыта - обычный человек.

Как было дело и почему она вообще туда пошла. У них в поселке была какая-то заварушка насчет ДК и студии детского танца, которую администрация хотела закрыть, потому что позарились на помещение. Это была серьезная студия, а не просто кружок, где скакали козликом. В общем, подробностей не знаю, но она собрала команду неравнодушных граждан, все боролись, и враги были посрамлены. ))) Благодаря этому народ ее уже знал и весьма поддерживал. Что-то еще такое было, уж не помню... Ремонт дороги, что ли, которого она добивалась. Ну, неважно. Какие-то общественно полезные деяния. Причем они не были особо масштабными. Ну, ДК, ну, ремонт дороги, пандусы там какие-то или тротуары. Но огромную симпатию местных жителей она, конечно, завоевала. Причем делала это не специально. Идея баллотироваться появилась гораздо позже.))

Предвыборная компания была жесткой, и она прошла ее достойно. Были разные провокации, сдирание плакатов, они там дневали и ночевали, спали по 3 часа, но - ничего такого криминального не было, слава Богу. Был у нее идейный враг, который имел большой вес в администрации, между прочим. И он, конечно, всячески гадил. Она говорила так: если выборы будут честными, то я пройду, это точно! :comando:

Сами выборы прошли в большом напряжении. Но их команда заранее все продумала, наблюдатели не дремали. Урны были оснащены электронным датчиком (то есть подсчетом). Камеры и живые наблюдатели следили, чтобы не было вброса, урны не теряли из виду ни на минуту. Ее идейный враг попытался нагадить: пользуясь своими связями, хотел вырубить свет на избирательном участке, чтобы электроника отключилась и подсчет делали вручную (и сделать вброс, соответственно). Но люди отказались идти на должностное преступление и послали его куда подальше. Плюс наблюдатели стояли на ушах - комар не пролетит. Провокация не удалась. В общем, Ирина прошла, молодец! 8)

Сейчас она ведет активную работу, что-то там общественно-полезное продвигает. Плюс ведет свой блог, страничку в контакте, собирается писать статьи. Между прочим, писать статьи - тоже интересная тематика! Многие крупные интернет-издания заинтересованы в таких авторах. А если пишет депутат, то это вдвойне весомо. Поскольку она очень активный человек, я искренне надеюсь, что она продвинется дальше. 8)

Вот примерно так.
В этом я вижу живой пример работы неравнодушного человека. Работы, которая приносит плоды. Бог в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 6:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Алексей, повторюсь, мне искренне жаль тех, кто живет бедно.
Но я ничего противозаконного или антихристианского не предлагаю, заметим! Я не предлагаю открыть стрип бар, уклоняться от налогов, обворовывать фирму или организовать МММ с последующим кидаловом. ))


Ваши сочувствие и подачки бедным не нужны. Вы сказали не то, что нужно добросовестно трудиться, чтобы в том числе обеспечить себе и своей семье полноценное существование. У Вас промелькнуло нечто иное: разбогатеть, чтоб отделиться от основной части народа. Ведь зачем нужна закрытая придомовая территория, если никто и так не живёт в бараках, не хулиганит, не мусорит? Зачем нужны репетиторы, если любая школа даёт достаточную подготовку для поступления в любой ВУЗ? Иначе получается фарисейская "праведность". Вы просто отрицаете понятие социального государства - вот что неприемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 1:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Ксения* писал(а):
Ни один здравый человек не отказывается от благ, которые Господь посылает. Если только он аскет, подвижник, но это совсем не про нас. И да, я считаю, что никакая заповедь не нарушается, если человек честно работает и хорошо зарабатывает, обеспечивая своей семье комфорт. Об этом и в молитвах просим, и в храме такие молитвы возносятся - о безбедности, изобилии, благоденствии, щедротах. Главное - не обратить во зло то, что посылает Бог.

Золотые слова! Целиком и полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Есть один принцип.
Работаешь чесно платишь налог и дальше все , ты свои обязательства выполнил.
Распоряжается свим деньгами и имуществом по своему желанию в рамках закона.
Правда тут такие деятели мечтатели собрались что за "справедливость социальную" готовы угробить экономику.
И что интересно все эти инженера писатели готовы делить чужое сами не желают делиться.

Такие горе экономисты уже угробили в России Хозяина расплодив временщиков приспособленцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Алексей Пушкарёв писал(а):

Ваши сочувствие и подачки бедным не нужны.

Это ты сам так решил или тебе бедные сказали?

Я вот видел как и "подачки" с благодарностью принимались и доброму слову радовались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 10:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Родим Союзов писал(а):
Это ты сам так решил или тебе бедные сказали?

Я вот видел как и "подачки" с благодарностью принимались и доброму слову радовались.


Если Вы готовы радоваться объедкам с барского стола, то тут ничем помочь Вам не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Ну да мы же гордыньку свою чесать будем .
Да и бывают такие " об едки" что и за праздничный стол поставить не стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 11:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Родим Союзов писал(а):
Ну да мы же гордыньку свою чесать будем .
Да и бывают такие " об едки" что и за праздничный стол поставить не стыдно.


Вот и питайтесь сами с барской помойки, а других не агитируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Ещё раз - и в карцер! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 11:34 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Родим Союзов писал(а):
Кошерно грдыню на грудь да красный флаг в руки.


Вам с вашей идеологией больше подойдёт флаг в виде радуги. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Идиот ты.
Хотя я не прав!
Обидел идиотов.

Я в отличие от Вас живу по Божией правде.

Ой, какой праведник у нас появился... Только хамит людям, вот беда. Первый раз вижу праведников, которые людям хамят и грязные слова говорит. Посиди-ка, праведник, в темнице трое суток. Помолись. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):

Я уже писала про свою приятельницу: она девушка неравнодушная и с обостренным чувством справедливости. Это побудило ее баллотироваться в местные депутаты. И она прошла! Ничего архисложного в этом нет, хотя, конечно, пришлось поработать. Напишу про нее еще раз. Ей лет 35, у нее пока нет семьи и детей. Есть основная работа. И горячее желание заниматься общественной деятельностью. Баллотировалась она в своем поселке (Московская область). У нее нет связей, административных ресурсов и опыта - обычный человек.

Как было дело и почему она вообще туда пошла. У них в поселке была какая-то заварушка насчет ДК и студии детского танца, которую администрация хотела закрыть, потому что позарились на помещение. Это была серьезная студия, а не просто кружок, где скакали козликом. В общем, подробностей не знаю, но она собрала команду неравнодушных граждан, все боролись, и враги были посрамлены. ))) Благодаря этому народ ее уже знал и весьма поддерживал. Что-то еще такое было, уж не помню... Ремонт дороги, что ли, которого она добивалась. Ну, неважно. Какие-то общественно полезные деяния. Причем они не были особо масштабными. Ну, ДК, ну, ремонт дороги, пандусы там какие-то или тротуары. Но огромную симпатию местных жителей она, конечно, завоевала. Причем делала это не специально. Идея баллотироваться появилась гораздо позже.))
...


Ну да, ну да... Студия танца, плохие дороги, тротуарчики... неравнодушные граждане...
Какие это все важнейшие проблемы-то...

Мы вот тут собрались - вроде как, за Монархию... а окончили - тротуарчиками...

И сдается мне, 99% таким вот социально озабоченным дамочкам - проблемы Русской Нации, Монархии и т.д. - глубоко безразличны, в отличие от домашних котиков и парковочных мест на каждого члена семьи, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Можно только на Бентли рассекать и по частным гимназиям деток водить...

Сергей, прошу пардону. Вы для кого-то тоже упырь. У кого зарплата 10 тыс, дровяная печь, колодец и сортир во дворе. Это все зажратые москвичи с жиру бесятся - горные лыжи им подавай, спортзалы, понимаешь...
И вы для них такой же упырь, как для вас - владелец Бентли.
Все познается в сравненьи, сами понимаете. ))


Понимаете, в чем дело...
Я получаю обычную зарплату специалиста с высшим образованием... Да и многие работяги получают сейчас больше... поэтому, упырем меня считать странно...
А вот получать такую зарплату, чтобы ездить на Бентли - по-идее, не должен никто вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Алексей, повторюсь, мне искренне жаль тех, кто живет бедно.
Но я ничего противозаконного или антихристианского не предлагаю, заметим! Я не предлагаю открыть стрип бар, уклоняться от налогов, обворовывать фирму или организовать МММ с последующим кидаловом. ))


Ваши сочувствие и подачки бедным не нужны. Вы сказали не то, что нужно добросовестно трудиться, чтобы в том числе обеспечить себе и своей семье полноценное существование. У Вас промелькнуло нечто иное: разбогатеть, чтоб отделиться от основной части народа. Ведь зачем нужна закрытая придомовая территория, если никто и так не живёт в бараках, не хулиганит, не мусорит? Зачем нужны репетиторы, если любая школа даёт достаточную подготовку для поступления в любой ВУЗ? Иначе получается фарисейская "праведность". Вы просто отрицаете понятие социального государства - вот что неприемлемо.


1. Алексей, пусть мое сочувствие не нужно, как вы говорите. Но и ваше сотрясение воздуха им тоже не нужно. Вы для бедных ничего не сделали. ((( Насчет "подачек". Адресная благотворительность, волонтерство или конкретные хорошие дела приносят явную пользу. А разговоры и статьи о том, как сейчас все плохо и как было хорошо при СССР - они какую пользу приносят, кому помогают? да никому. :oops:

2. Разбогатеть - это что в вашем понимании, хотелось бы конкретики. Репетитор для ребенка или закрытая территория - это недостойные буржуйские желания? А путешествовать, а построить дом, а сделать хороший ремонт, а купить машину получше?

Объясню мое вИдение.
Итак, закрытая территория или консьержка - для чего это нужно. Прежде всего для безопасности.
Хулиганили, воровали и мусорили всегда, и в СССР так было. Я с детства четко помню правила безопасности при заходе в подъезд. Особенно когда там темно, разбиты лампочки и с тобой заходит незнакомый дядька. Мне до сих пор снятся сны из детства, как я захожу в подъезд своего дома и мне страшно (причем дом у нас был кооперативный, более-менее приличный, в других домах были еще более страшные подъезды). Камеры, консъерж или закрытая территория позволяют не так волноваться за детей. Кажется, здесь все просто, и объяснять нечего ))) Любой родитель это поймет.

3. Так, теперь о репетиторе. Школа дает подготовку, да, но эта подготовка недостаточна. Сейчас гайки серьезно закрутили, и поступают самые сильные ученики. Потому что стране не нужно такое количество вузов, а, напротив, не хватает других специальностей. Что вполне понятно. В результате сейчас значительно сократили количество вузов и мест для студентов, увеличили проходные баллы. И поступить стало трудно. И желательна дополнительная подготовка. Я сама занималась с репетиторами и вряд ли поступила бы без этой подготовки, т.к. конкурс был велик. Спасибо моим родителям! Хочу сделать то же самое для своих детей, если будет возможность. Увеличить их шансы.
Можно, конечно, плюнуть на учебу детей, пусть сами плывут как могут и посмотреть, как оно выйдет. Но я не плюну. А хочу дать им максимум в смысле образования, потому что это их будущее. При условии, что они будут сами стараться изо всех сил, конечно. Каждый ведь хочет лучшего для своих детей.
А главное, от того, что я не оплачу детям репетитора, кто выиграет? Никто. Кто пострадает? Мои дети. Вот и вся арифметика. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }