Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Родим Союзов писал(а):
Это ты сам так решил или тебе бедные сказали?

Я вот видел как и "подачки" с благодарностью принимались и доброму слову радовались.


Если Вы готовы радоваться объедкам с барского стола, то тут ничем помочь Вам не могу.


Алексей. Интересен ваш ответ на конкретный вопрос, который я задала по поводу дохода.
Предположим, вы высококлассный специалист, и вам предложили возглавить направление. С очень большим окладом, бонусами и т.п. Откажетесь (из соображений социальной справедливости) или нет?

Или другой вариант: вы открыли какой-либо малый бизнес, попали в струю, и дела пошли в гору. Допустим, это малое производство. Доходы растут, вы хорошо зарабатываете. Все честно, зарплаты и налоги платите. Ваши действия? Бизнес прикроете, сократите, потому что кто-то живет бедно? Или будете продолжать работать и зарабатывать?

Такой же вопрос хочется задать всем оппонентам. Особенно тем, у кого семья и дети, и материальных задач стоит много.
Вопрос очень простой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Можно только на Бентли рассекать и по частным гимназиям деток водить...

Сергей, прошу пардону. Вы для кого-то тоже упырь. У кого зарплата 10 тыс, дровяная печь, колодец и сортир во дворе. Это все зажратые москвичи с жиру бесятся - горные лыжи им подавай, спортзалы, понимаешь...
И вы для них такой же упырь, как для вас - владелец Бентли.
Все познается в сравненьи, сами понимаете. ))


Понимаете, в чем дело...
Я получаю обычную зарплату специалиста с высшим образованием... Да и многие работяги получают сейчас больше... поэтому, упырем меня считать странно...
А вот получать такую зарплату, чтобы ездить на Бентли - по-идее, не должен никто вообще...


Ну почему. Упырем, Сергей, вас сочтет бедный человек из глубинки, у которого сортир и колонка на улице. Я ж говорю - все познается в сравнении. ) Всегда найдутся люди, которые живут хуже и беднее. И для них траты на горные лыжи - чистой воды буржуйство. :x

Насчет Бентли ничего не скажу, я на Бентли даже не каталась ни разу. И не переживаю по этому поводу. )) Я говорю о нормальных, обычных потребностях, а не о яхтах, Бентли и личных самолетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

Ну да, ну да... Студия танца, плохие дороги, тротуарчики... неравнодушные граждане...
Какие это все важнейшие проблемы-то...

Мы вот тут собрались - вроде как, за Монархию... а окончили - тротуарчиками...

И сдается мне, 99% таким вот социально озабоченным дамочкам - проблемы Русской Нации, Монархии и т.д. - глубоко безразличны, в отличие от домашних котиков и парковочных мест на каждого члена семьи, разумеется...


Сергей. От того, что люди собрались за монархию и разговаривают разговоры, пользы немного. На колу мочало, начинай сначала. )) Посидели у компа, поговорили и разошлись по своим делам. Приятное общение, споры, обмены мнениями - и более ничего.

А тротуарчики и ДК - да, мелочь в масштабах страны, но конкретная польза для многих ее граждан. Они ходят по этим тротуарчикам и им необходимо ДК. И спасибо таким "социально озабоченным дамочкам". Она, между прочим, за свою работу как депутат денег не получает, это общественная нагрузка. )) Это низшее звено власти, разумеется, местное. Но я очень надеюсь, что она будет двигаться дальше. Также низкий поклон волонтерскому движению, которое делает добро по велению сердца.
На мой взгляд, лучше маленькая и регулярная польза, чем пустое сотрясение воздуха. :)
А на основе такой видимой пользы есть шансы продвигаться. Просто так никто гражданина Иванова не поддержит и его статьи читать не будет. А вот гражданина Иванова, который ведет полезную общественную работу, вполне поддержат. И с интересом отнесутся к его блогу, статьям, интервью. Это, по моему мнению, единственная хорошая база, хорошее начало для любой политической работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Родим Союзов писал(а):

Правда тут такие деятели мечтатели собрались что за "справедливость социальную" готовы угробить экономику.
Экономисты уже угробили в России Хозяина расплодив временщиков приспособленцев.


Ты реальный юморист. Глядя на развал в РФ, сметь говорить о развале экономики - неслыханная наглость. Развалили-то её рыночники, вот какая неувязочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):

Это рассуждения социальных упырей, которым вовсе нет дела о том, как и чем живёт большинство и страна в целом. Жить в "приличном районе" - значит по определению у нас будут районы "неприличные". С закрытой территорией от кого? От "нищебродов"? Частная школа и престижный ВУЗ - уж точно не для дальнейшей работы на производстве (интересно, а что делать тому, кто не может нанять себе репетитора?). Если машина, то обязательно "навороченная". Если дача, то непростая, а обязательно целый дом. И это жизненная цель - выделиться из общей массы, отгородиться от неё! И при этом говорить о вере, о недопустимости смертных грехов. В общем я не оправдываю тех, кто идёт в леваки, троцкисты, маоисты, анархисты, исламисты, сандинисты и т.п., но определённо их понимаю...


Алексей, повторюсь, мне искренне жаль тех, кто живет бедно.
Но я ничего противозаконного или антихристианского не предлагаю, заметим! Я не предлагаю открыть стрип бар, уклоняться от налогов, обворовывать фирму или организовать МММ с последующим кидаловом. ))

А говорю о честном заработке. Если человек МОЖЕТ зарабатывать хорошо, его квалификация и опыт это позволяет, и он востребован - с какой радости надо отказываться? Вот вам бы предложили: Алексей, ты такой крутой специалист (предположим!), а приходи-ка работать к нам, возглавишь направление, и будет у тебя оклад... скажем, 300 тыс для начала плюс бонусы. Вы откажетесь? Скажете: нет, какие 300 тыс, вон в Крыму пенсии по 10.
Очень сомневаюсь. Согласитесь, конечно.
Подумаете: о, здорово как, можно будет машину-развалюху поменять на приличную, ремонт в квартире сделать наконец, родителей отдыхать отправлю, участок куплю, дачу построю... А теперь представим семейного человека, у которого дети. Ответственности в разы больше. Детям тоже нужно всякое-разное, и вы захотите дать им лучшее, исходя из своих возможностей. Да, вы можете держать их в строгости, не покупать то, что считаете баловством. Но репетитора оплатите, если финансы позволяют, и в сильную школу определите, и задумаетесь о жилье, если есть такая возможность. "Не дети собирают имение для родителей, а родители для детей".

И еще. Представим, что ваш близкий человек попал в больницу на лечение (Боже сохрани). А у вас есть деньги. Не оплатите ли вы ему отдельную палату, чтобы он лежал в тишине и комфорте, а не в общей палате на 10 человек? Купите ли ему дорогое лекарство, которое не дают по квоте? Подумаете ли вы о том, что кругом столько бедных, которые лежат в коридоре и лечатся анальгином, а вы тут шикуете? Может, и подумаете, но дело свое сделаете.


1. Т.Е. жаль и только? А может ты, как христианка, хоть что-то для них сделаешь?

2. Алексей, как и все мы, не откажется. Но он и со своих денег помогает людям. Получал бы 300 тысяч, наша организация горя бы не знала.

3. Я тебе советую перечитать "Сказу о Золотой рыбке". Мудрая книга!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Алексей. Интересен ваш ответ на конкретный вопрос, который я задала по поводу дохода.
Предположим, вы высококлассный специалист, и вам предложили возглавить направление. С очень большим окладом, бонусами и т.п. Откажетесь (из соображений социальной справедливости) или нет?

Такой же вопрос хочется задать всем оппонентам. Особенно тем, у кого семья и дети, и материальных задач стоит много.
Вопрос очень простой.


Жить в отрыве от народа откажусь. Это верно со всех точек зрения: если ты рядовой член общества, то никак от него оторвёшься. Если же пробрался наверх, то почему бы не показать свою близость к народу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Когда мы не были бедными, мы построили в деревне детскую площадку и спортивную площадку. Возили детей по Золотому кольцу, в Питер, в музеи... Даже сейчас Оксана в тайне от меня более ста тысяч от проданной квартиры потратила на это дело. А позиция .Ксении.. какая-то сугубо обывательская. Из серии "мне хорошо, и ладно. Других пожалею, но от них отделюсь забором...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 6:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):

Алексей. Интересен ваш ответ на конкретный вопрос, который я задала по поводу дохода.
Предположим, вы высококлассный специалист, и вам предложили возглавить направление. С очень большим окладом, бонусами и т.п. Откажетесь (из соображений социальной справедливости) или нет?

Или другой вариант: вы открыли какой-либо малый бизнес, попали в струю, и дела пошли в гору. Допустим, это малое производство. Доходы растут, вы хорошо зарабатываете. Все честно, зарплаты и налоги платите. Ваши действия? Бизнес прикроете, сократите, потому что кто-то живет бедно? Или будете продолжать работать и зарабатывать?

Такой же вопрос хочется задать всем оппонентам. Особенно тем, у кого семья и дети, и материальных задач стоит много.
Вопрос очень простой.


Я может, и не откажусь 300 000 получать...
Но не ставлю себе это целью жизни, во что бы то ни стало сего добиться...
Да, мне хочется иметь возможность заниматься спортом, поехать куда-нибудь в интересные места и т.д... но это все можно и с меньших денег делать-то... с обычной зарплаты, ну в Москве допустим...
А вот чтобы дом с закрытой территорией, частная гимназия и репетиторы по всем предметам, отдых только в ультралюксах и т.д. - не является предметом моих стремлений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Сергѣй писал(а):
А вот чтобы дом с закрытой территорией, частная гимназия и репетиторы по всем предметам, отдых только в ультралюксах и т.д. - не является предметом моих стремлений...

Это же не значит что никто не имеет права стремиться к большему чем удалось достичь вам.
Я вот знаю людей которые более 300 т.р. в месяц в Москве получают, они для этого много учились, многое изучали сами дополнительно к учёбе, много работали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 7:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Имеют, имеют. Сейчас все имеют право.Только где такие работают? В банке? Или неужели слесарем на военном заводе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
Только где такие работают? В банке? Или неужели слесарем на военном заводе?

Один из знакомых работает главным программистом в крупной московской фирме, получает более 300 т.р. в месяц.
А что касательно слесарей, так ведь если человека не устраивает зарплата, то почему бы не сменить место работы на более высокооплачиваемое, возможно даже в другом городе, переучиться на другую специальность, открыть своё дело и т.п. А вечно сидеть в слесарях и заниматься самобичеванием или искать счастье на дне бутылки это не выход из ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 9:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1.Фирма чем занимается? Бумажки перекладывает с места на место?

2. Сначала я хотел тебя оскорбить назвав нехорошим словом. И, надо сказать, ты этого заслуживаешь. Потом решил, что не с руки руководителю так себя вести. Поэтому , позволю спросить? Где начальный капитал у человека? И почему ты решил, что надо каждому дело открывать? Это всё равно, что посоветовать всем начать оперы писать или стихи. Такой же идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
1.Фирма чем занимается? Бумажки перекладывает с места на место?

2. Сначала я хотел тебя оскорбить назвав нехорошим словом. И, надо сказать, ты этого заслуживаешь. Потом решил, что не с руки руководителю так себя вести. Поэтому , позволю спросить? Где начальный капитал у человека? И почему ты решил, что надо каждому дело открывать? Это всё равно, что посоветовать всем начать оперы писать или стихи. Такой же идиотизм.

1. Фирма, в которой работает мой знакомый, занимается разработкой программного обеспечения, которое потом реализуется через сеть дистрибьюторов и различные торговые площадки по всему миру, начинали эти ребята много лет назад, причём вообще в другом городе, в маленькой тесной комнатушке, на собственном оборудовании и энтузиазме.

2. Не надо передёргивать, я не писал что каждому обязательно открывать своё дело, есть же и другие варианты - сменить место работы, переучиться на другую, более высокооплачиваемую профессию. А в качестве начального капитала для открытия своего дела могут выступать и собственные сбережения и субсидии и скидки по кредитам от государства в помощь индивидуальным предпринимателям, не говоря уже о помощи родственников, друзей. Тот же слесарь, к примеру, может снимать гараж, или на оборот, при наличии средства передвижения сделать ставку на мобильность, осуществлять выездной ремонт. Не боги, как говорится, горшки обжигают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
Это всё равно, что посоветовать всем начать оперы писать или стихи. Такой же идиотизм.

Чтобы "чинить примусы" или заниматься ремонтом обуви в гараже не нужно иметь семь пядей во лбу и быть таким же талантливым как Пушкин или Чайковский. Вот к примеру:

» Открытие мастерской по ремонту обуви как перспективный бизнес

» Бизнес на ремонте квартир: как открыть свое дело

Тебя прибить палкой по голове, чтобы ты замолк со своим идиотизмом?!



» Как открыть автомастерскую: востребованный и прибыльный бизнес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

1. Т.Е. жаль и только? А может ты, как христианка, хоть что-то для них сделаешь?

2. Алексей, как и все мы, не откажется. Но он и со своих денег помогает людям. Получал бы 300 тысяч, наша организация горя бы не знала.

Цитата:
Когда мы не были бедными, мы построили в деревне детскую площадку и спортивную площадку. Возили детей по Золотому кольцу, в Питер, в музеи...


О, вот это уже разговор! :)
Полностью с вами согласна.
Это как раз то, о чем я писала. Благотворительность. То есть конкретные полезные дела, которые может сделать человек для ближних. Если уж Бог посылает ему щедро. Неважно, что это - детская площадка, помощь храму, хоспису или конкретным людям. И желательно, чтобы она была регулярной, если благотворитель имеет регулярный доход.

Я поэтому и не понимаю, почему с этим не согласен Алексей? :unknown: Я-то пишу про благотворительность, а он отвечает: мол, кому нужны подачки! :shock: Конечно, нужны, и не подачки это, а добрые дела по велению сердца. Благотворительность одинаково нужна и нуждающемуся, и самому христианину, который помогает. Не для того, чтобы возгордиться, а чтоб была польза душе. Желательно так, чтобы правая рука не ведала, что творит левая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }