Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
http://www.tekta.com/projects/akvareli/

Пропройти сюда и сделать несколько кликов. Ну для ознакомления. Это дом с охраной. За забором. С КПП И инфраструктурой. Стоимость метра жилья. Та даммм. 80 000 метр. То есть ниже чем в задрипанной девятиэтажке внутри МКАД. И где там скажите богачи? Просто люди захотели жить в нормальных условиях. И живут покупая в таких местах. Квартиры еще есть. Можешь переехать в большую площадь в бизнес класс. На сайте и телефон есть. Так кому презрение я выкажу если купил квартиру по цене ниже чем многие в Москве? Что то запутано у вас социалистов все.


А ты зайди сюда - https://balashikha.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&from_developer=0&newobject%5B0%5D=1321&offer_type=flat&room1=1

Вот сколько квартир продаётся! И отчего народ весь туда не ломанулся? :unknown: А ответ прост: оттуда просто не выберешься в Москву на работу. Кому нужно такое жильё? Только тому, кто толком не работает, а денежки водятся. В том числе на охраняемую территорию, словно вы в осаде живёте.


Балашиха - это далеко от Москвы? 6 километров? :shock:
Ясно ) Вы хотите идеальные условия, чтоб на работу ходить пешком. Так не бывает, чтобы все идеально и не надо напрягаться, в чем-то приходится себе отказывать, выбирать одно или другое.
Блин, ребята... Ну если Балашиха - это далеко от Москвы, тогда я вообще, получается, живу в тундре :wink: Мы живем за городом, 38 км от МКАД, муж ездит на работу в Москву. Дорогу сейчас, слава Богу, сделали отличную, до МКАД можно доехать полчаса, если никаких форс-мажоров. У нас в поселке большинство мужчин работают в Москве.
Поселок у нас закрытый. Живут в нем не буржуи, а обычные люди. Коммунальные платежи (охрана, чистка дорог, вывоз мусора, вода) - внимание! - составляют сумму, сопоставимую с коммуналкой в московских квартирах. Я могу даже назвать эту сумму. Менее 7 тыс в месяц. Плюс расходы на газ и электричество. Это еще тысяч 5. Итого около 12. Это дорого, пафосно, элитно, по вашему мнению? :sarcastic:
Мы, когда приняли решение жить за городом, изначально выбирали поселок с охраняемой территорией, другие не рассматривали. Плюс чтобы была природа, хорошая инфраструктура рядом, транспортная доступность и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 12:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Балашиха - это далеко от Москвы? 6 километров? :shock:
Ясно ) Вы хотите идеальные условия, чтоб на работу ходить пешком. Так не бывает, чтобы все идеально и не надо напрягаться, в чем-то приходится себе отказывать, выбирать одно или другое.
Блин, ребята... Ну если Балашиха - это далеко от Москвы, тогда я вообще, получается, живу в тундре :wink: Мы живем за городом, 38 км от МКАД, муж ездит на работу в Москву. Дорогу сейчас, слава Богу, сделали отличную, до МКАД можно доехать полчаса, если никаких форс-мажоров. У нас в поселке большинство мужчин работают в Москве.
Поселок у нас закрытый. Живут в нем не буржуи, а обычные люди. Коммунальные платежи (охрана, чистка дорог, вывоз мусора, вода) - внимание! - составляют сумму, сопоставимую с коммуналкой в московских квартирах. Я могу даже назвать эту сумму. Менее 7 тыс в месяц. Плюс расходы на газ и электричество. Это еще тысяч 5. Итого около 12. Это дорого, пафосно, элитно, по вашему мнению? :sarcastic:
Мы, когда приняли решение жить за городом, изначально выбирали поселок с охраняемой территорией, другие не рассматривали. Плюс чтобы была природа, хорошая инфраструктура рядом, транспортная доступность и прочее.


Вы со своим мужем и правда в ином мире живёте. Посмотрите на сотни дачных товариществ - там и удобств-то толком нет, не говоря об охране. И никто от страха за свою шкуру не дрожит. А вы почему тогда дрожите? Думаете, там живёт публика грязнее и тупее вас?

Вот когда Вы с мужем вдвоём будете каждый день день ездить на электричке (переполненной, замечу) в Москву на работу и обратно, тогда и скажите "мы живём, как обычные жители Подмосковья". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 12:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Обычные люди тоже живут за заборами.
Вы рассуждаете о каком-то идеальном мире. Никто не против, чтобы ВСЕ жили в тепле и безопасности! Но такого никогда не было, в том числе при социализме. И жизнь - она протекает здесь и сейчас, в сегодняшних условиях. Можно ждать, когда наступит коммунизм или рай, и жить этими мечтаниями. А можно делать все возможное для своей семьи, раз уж мир все равно изменить нам не под силу. Вот такие люди и живут за заборами - нормальные, обычные люди, которые хотят обеспечить комфорт и безопасность собственной семье.


Я не вполне понимаю, почему вы вместе с Яковом так возбудились, когда мы говорим о социальном государстве? :) И всего-то нужно: прогрессивная шкала налогообложения, бесплатные (или за символическую плату) медицина и образование, льготное социальное жильё, гарантированные права наёмных работников, поддержка слабозащищённых слоёв населения. Вас эти пункты чем ущемляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 1:45 pm 
Алексей Пушкарёв писал(а):

Я не вполне понимаю, почему вы вместе с Яковом так возбудились, когда мы говорим о социальном государстве? :) И всего-то нужно: прогрессивная шкала налогообложения, бесплатные (или за символическую плату) медицина и образование, льготное социальное жильё, гарантированные права наёмных работников, поддержка слабозащищённых слоёв населения. Вас эти пункты чем ущемляют?


Социальное государство - вещь сугубо ублюдочное. Государство должно быть не социальным - а СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):

Я не вполне понимаю, почему вы вместе с Яковом так возбудились, когда мы говорим о социальном государстве? :) И всего-то нужно: прогрессивная шкала налогообложения, бесплатные (или за символическую плату) медицина и образование, льготное социальное жильё, гарантированные права наёмных работников, поддержка слабозащищённых слоёв населения. Вас эти пункты чем ущемляют?

Поддерживаю и бесплатную медицину, и образование, и защиту малоимущих, и прочие социальные льготы и гарантии. Обеими руками. ))
Я пишу о дополнительных услугах, которые можно получить, доплатив. Образование бесплатное? Да! Хочешь изучать предмет углублённо и лучше среднего - вот репетитор или частная школа, плати и получай. Медицинская помощь бесплатно, но хочется дополнительных услуг (да хоть палату отдельную) - плати и получай.

Я нигде не говорила, что против социальных льгот. )) напротив - я ЗА! Это вы выступаете против дополнительных услуг, да и вообще против того, чтобы человек успешно работал или вёл бизнес, зарабатывал и обустраивал свою жизнь с комфортом. Хотя в вашей программе об этом нет ни слова - о том, что все должны жить одинаково и чтоб никто не выделялся. Может, вы уже поменяли взгляды и программу пора тоже менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30820
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я живу как живу. И если не езжу в переполненной электричке то только потому что озаботился покупкой личного автомобиля. Если человека устраивает нужник во дворе с дыркой в полу то это его право. Я так жить не хочу и не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):

Вы со своим мужем и правда в ином мире живёте. Посмотрите на сотни дачных товариществ - там и удобств-то толком нет, не говоря об охране. И никто от страха за свою шкуру не дрожит. А вы почему тогда дрожите? Думаете, там живёт публика грязнее и тупее вас?

Вот когда Вы с мужем вдвоём будете каждый день день ездить на электричке (переполненной, замечу) в Москву на работу и обратно, тогда и скажите "мы живём, как обычные жители Подмосковья". :)

Ага, вижу, стрелки переводите.
Нет-нет, давайте не будем )))
Мы говорили о ДОСТУПНОСТИ жилья на охраняемой территории. Конечно, бывают элитные поселения с высоким ценами в центре Москвы. Но не все так недоступно. Яков вам дал ссылку на квартиры в охраняемом комплексе, я пишу о ценах на обслуживание в коттеджном посёлке. Итак, цены нормальные, не буржуйские ) что и требовалось доказать. Таким образом, развенчивается миф о том, что в таких местах живут только олигархи и прочие ненавистные вам богатеи.
Как видим, это не так) живут разные люди, в том числе средний класс.

Все остальное лишь слова.
Кстати. Электрички тут нормальные. У нас из посёлка студент ездит каждый день - 40 минут до Савеловского вокзала.

Про безопасность: я объясняла много раз, но вы почему-то отказываетесь понимать((( приводила дважды собственный пример из детства, как было страшно одной входить в подъезд и ждать лифт. Трудно объяснить другими словами. Хотя... думаю, вы все прекрасно поняли, но не можете согласиться и признать свою неправоту. Любой родитель оценит преимущество закрытого посёлка: детей можно без всякого страха отпустить гулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Если человека устраивает нужник во дворе с дыркой в полу то это его право. Я так жить не хочу и не буду.

Считаю так же. Смысл ориентироваться на других. У каждого своя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):

Вот когда Вы с мужем вдвоём будете каждый день день ездить на электричке (переполненной, замечу) в Москву на работу и обратно, тогда и скажите "мы живём, как обычные жители Подмосковья". :)

Алексей, от таких вещей никто не зарекается. От сумы и от тюрьмы... сами знаете. Наши судьбы в руке Божьей. Если Он посылает изобилие - благодарить за все. Если посылает скорби - что ж, и это надо принимать.((

У нас разные ситуации бывали, и трудно мы тоже жили, так что я знаю, о чем говорю, меня таким не удивишь.
И чтобы ездить не в электричке, а в комфортной машине, нужно предпринимать усилия, ставить перед собой цели. А если цель не ставить, можно не напрягаться и всю жизнь ездить на электричках. Хотя многих это устраивает, и это их позиция и право. Я никого не осуждаю и не превозношу. У каждого своя жизнь и свои цели. Я не про электрички и машины, как вы понимаете, это лишь пример.

А детям своим я желаю добиваться целей, для того и репетиторы)) и на помощь Божью вся надежда, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 5:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Не надо лукавить. Отгораживаются от всех. Забор и охранник не будут за красивые глазки пропускать хороших, а оставлять за забором плохих.
Пускай в подъездах стоят камеры, на здоровье. Но - на всех, а не на элитных. Если остальные граждане будут жить в тепле и безопасности - это нормальное желание. А если ты один, то ты мало чем отличаешься от чубайсовской компании.

Обычные люди не живут за заборами. Там живут богатеи. Чаще - просто жулики и проходимцы.

От всех. А зачем тебе понадобилось бродить по чужому двору? Представь что кто то хочет в Ломах походить по твоему двору. На лавочке посидеть. Семечки поесть. Одобришь?
В элитных эти камеры поставлены за счет жильцов. И они платят за видеонаблюдение. Хочешь так же плати. Нет проблем. И за охрану плати. В Москве консъержки есть повсюду где их содержат жильцы.
При чем тут Чубайс. Просто я готов платить за платные услуги. Дополнительные.
Поверь в домах за заборами если мы про многоквартирные живут самые обычные люди. Не говоря про отдельные дома. Все деревни за заборами. А коттеджи в поселках стоят не дороже московской квартиры. Если это не элитные поселки олигархов.


Причем тут Лом? Москва - не Лом, это наша столица, где огороженными могут только исключительно секретные предприятия или правительственные здания. Почему надо огораживать тебя с Ксенией? За какие заслуги? За ваши деньги? И то всё?

Кстати, в тех же Ломах огорожены все, исключений нет. Кроме нашего двора, куда могут заходить ВСЕ. У нас там детская площадка для ВСЕХ построена. Нельзя матом ругаться, мусорить и песни орать. Пришёл - играй, никто слова не скажет.

На счет самых простых людей ты сказки кому-то ещё расскажи, хорошо. Знаю я этих жлобов. Мы внутри - снаружи - быдло. Такая вот психология.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 5:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Сергей Королёв писал(а):

Губернаторов народ сам обычно выбирает.


Тебе не надоело глумиться над здравым смыслом?!

Пример Иркутский губер.


Не губер, а губернатор. Но - повторяю вопрос - тебе не надоело глумиться над здравым смыслом? Какие выборы могут быть?! Ещё скажи, что выборы были честными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 5:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):

И чтобы ездить не в электричке, а в комфортной машине, нужно предпринимать усилия, ставить перед собой цели. А если цель не ставить, можно не напрягаться и всю жизнь ездить на электричках.


Понятно. Остальные - кто без таких машин - лентяи. Еще немного, и ты начнешь людей нищебродами называть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30820
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как со стенкой разговариваю. Не меня с Ксенией огораживают персонально. Просто есть такие проекты с придомовой территорией. Под охраной. С кпп. Класс домов такой. Не я с Ксенией а любой там может купить квартиру. И деньги ту ни при чем. Квартира в Балашихе где я купил стоит дешевле московской. Ау.
Кто без машин или лентяи или им это не надо. Не видел ни одного человека даже в провинции кто имея семью и работу не мог бы скопить на подержанный жигуль. Ну есть такие. Но это нищие. Они есть но их не большинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 5:40 pm 
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):

И чтобы ездить не в электричке, а в комфортной машине, нужно предпринимать усилия, ставить перед собой цели. А если цель не ставить, можно не напрягаться и всю жизнь ездить на электричках.


Понятно. Остальные - кто без таких машин - лентяи. Еще немного, и ты начнешь людей нищебродами называть?


А я думаю - уже называет(((((


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Борис Никитин писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):

И чтобы ездить не в электричке, а в комфортной машине, нужно предпринимать усилия, ставить перед собой цели. А если цель не ставить, можно не напрягаться и всю жизнь ездить на электричках.


Понятно. Остальные - кто без таких машин - лентяи. Еще немного, и ты начнешь людей нищебродами называть?


А я думаю - уже называет(((((

Дорогие форумчане, призываю читать внимательно))) Вот моя цитата:

Цитата:
Хотя многих это устраивает, и это их позиция и право. Я никого не осуждаю и не превозношу. У каждого своя жизнь и свои цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }