Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Опять ха-ха! Миллион таких случаев, особенно, когда в фирмах работают тупые сыночки-дочки хозяев.

Приведите пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну и где у нас директором Сбербанка какой-нибудь профессор математики с окладом тысяч 500???
Где директором Роснефти специалист с опытом лет 40 работы в нефтяной отрасли и таким же оклдом???

Ставят - своих кентов, родственников, любовников и т.д. и т.п....
Это разве не понятно???
Ну, может совсем явно не палятся разве что...

Ну, а кроме Сбера и Роснефти? На них же свет клином не сошёлся. И разве обязательно стоя у руля большой компании обязательно иметь профильное образование и опыт? Не лишнее, но не обязательное условие, ведь есть замы по направлениям отвечающие каждый за свой профиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 6:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Опять ха-ха! Миллион таких случаев, особенно, когда в фирмах работают тупые сыночки-дочки хозяев.

Приведите пример.


У Алексея на фирме "работают" все родственники хозяина. Тупые и ленивые. Ничего не делают, за них трудятся "негры", получая зарплату во много раз ниже. Фирма Контек. Известная, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Ну, а кроме Сбера и Роснефти? На них же свет клином не сошёлся. И разве обязательно стоя у руля большой компании обязательно иметь профильное образование и опыт? Не лишнее, но не обязательное условие, ведь есть замы по направлениям отвечающие каждый за свой профиль.


А я что, эксперт по нашим компаниям, и кто там кем рулит???
Мне оно интересно, как вязание на пяльцах...

А по сути я это и говорю - руководить ставят того, кого надо... а при необходимости квалифицированного труда - можно нанять заместителей, которые в теме...

И это, а кто руководить-то должен?.. Кто в деле не разбирается, т.е. кто угодно???...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
И потом, какая разница, работают родственники директора, или учредителя, или они собой одно целое представляют???
И это, вот Вы - олигарх, положим, кого поставите директором фирмы - своего родственника, или супер-пупер-менеджера с кучей невозможных дипломов и рекомендаций???
...

Давайте порассуждаем)
Если я владелец большой процветающей компании, то на ведущую должность поставлю, конечно же, супер-пупер специалиста, который будет развивать компанию. Родственника тоже придется пристроить, куда ж его девать. :wink: Но я не поставлю тупорылого оболтуса директором по развитию, а отправлю его учиться сначала. Потом буду продвигать постепенно, чтобы был настоящим специалистом и не зря ел свой (то есть мой) хлеб. А если это мой сын - тем более, пусть сначала учится и набирается опыта, изучает семейное дело основательно.

Если я владелец небольшой фирмы, у которой нет миллионов миллионских, а есть трудная и ответственная работа - тогда мне тем более нужны специалисты, а не нахлебники.

Ну, а директор и владелец фирмы - не обязательно одно и то же лицо. Директор может быть наемным. Поэтому разница есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Опять ха-ха! Миллион таких случаев, особенно, когда в фирмах работают тупые сыночки-дочки хозяев.

Может быть. Но хозяева, получается, сами содержат нахлебников и платят из своего кармана. Что ж, это его право - поставить собственного сына на высокую должность в своей же фирме "Пупкин и сыновья". Вы бы своих детей тоже не обидели.

Но! Если набрать на ключевые посты тупорылых, как вы говорите, родственников, фирма будет терпеть убытки. Так обычно не делают. Фирма же не работает сама по себе, для ее процветания нужны специалисты. Сейчас во всех сферах конкуренция высока! Если сотрудники некомпетентны и ленивы - фирма уйдет в пике.
Хозяева своих детей, конечно, не обижают и к семейному делу подтягивают. Но без настоящих специалистов им не обойтись. Если они не врагу своему собственному бизнесу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Опять ха-ха! Миллион таких случаев, особенно, когда в фирмах работают тупые сыночки-дочки хозяев.

Приведите пример.

а Васильева двоюродная сестра Линник,и Сердюков зять Зубкова это для тебя не пример?
а путин дарит своему зятю Сибнефть в 10 миллиардов? это для тебя не пример? Ты в какой стране живешь?
Кумовство приняло катастрофические масштабы в Путинской России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Давайте порассуждаем)


Давайте...
Если компания Эппл или Оракл называется, то все безусловно так...

А если компания называется - купи вон то-то у дяди Васи, занеси конверт дяде Пете, сходи в баню с девками и замгубернатором, и т.д., каких 99%, то какая разница,какой там специалист будет во главе???

Ну, может пара программистов там квалифицированных потребуется, если стройка - то прораб грамотный, и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И еще... В разработке супернанотехнологий и суперпрограммного обеспечения, а также космических станций, конечно, нужны специалисты...
А в обычном бизнесе - люди, которые тебя не кинут, когда им чемодан с деньгами принесешь... И таковых обычно среди родственников ищут-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Опять ха-ха! Миллион таких случаев, особенно, когда в фирмах работают тупые сыночки-дочки хозяев.

Приведите пример.


У Алексея на фирме "работают" все родственники хозяина. Тупые и ленивые. Ничего не делают, за них трудятся "негры", получая зарплату во много раз ниже. Фирма Контек. Известная, кстати.

Я так понимаю, компания частная, не ПАО? Тупые и ленивые, это проблема собственника. А ежели компания известная, то вполне справляется с целями и задачами.
Есть такое дело, но опять же касается ли это масштабов всей страны. Не уверен. Я сужу по своей Компании, которая является ведущим производителем цветных металлов. Нет никакого кумовства у нас, и оно запрещено. Если я допустим один из руководителей актива Компании, то на работу своих родственников трудоустраивать не могу, и "зеленый цвет" им давать не могу. Даже если я пристрою, скажем родственника или своего товарща, а их работоспособность не соответствует занимаемой должности, то никто этого терпеть не будет, в том числе и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Ну, а кроме Сбера и Роснефти? На них же свет клином не сошёлся. И разве обязательно стоя у руля большой компании обязательно иметь профильное образование и опыт? Не лишнее, но не обязательное условие, ведь есть замы по направлениям отвечающие каждый за свой профиль.


А я что, эксперт по нашим компаниям, и кто там кем рулит???
Мне оно интересно, как вязание на пяльцах...

А по сути я это и говорю - руководить ставят того, кого надо... а при необходимости квалифицированного труда - можно нанять заместителей, которые в теме...

И это, а кто руководить-то должен?.. Кто в деле не разбирается, т.е. кто угодно???...

Ну разговор то зашел, значит нет смысла обсуждать чего там интересно или нет.

Ставят естественно того, кого надо, это и называется - вертикаль управления и управленческая команда. Нужно же в подчинении иметь человека который будет исполнять приказы и команды, а не того который может стать антогонистом (все это в разумных пределах естественно). У меня вот был как то подчиненный, умный ничего не скажешь, но абсолютно не умеющий работать в команде. Зачем мне такой подчиненный, который руководствуется исключительно своим мнением и не умеет разговаривать с людьми, не умеет находить компромиссы?
Руководить будет тот кто умеет руководить, тот кто умеет снизить операционные затраты и соответственно повысить прибыль. Любая Компания, а особенно крупная, это сложнейший механизм, и не всегда профильный специалист будет управлять лучше нежели грамотный управленец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 3:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Роман Б. писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Опять ха-ха! Миллион таких случаев, особенно, когда в фирмах работают тупые сыночки-дочки хозяев.

Приведите пример.

а Васильева двоюродная сестра Линник,и Сердюков зять Зубкова это для тебя не пример?
а путин дарит своему зятю Сибнефть в 10 миллиардов? это для тебя не пример? Ты в какой стране живешь?
Кумовство приняло катастрофические масштабы в Путинской России

С этими людьми отдельная история. Васильева за свои художества срок схлопотала (не такой который должна, но схлопотала).

Сибнефть, а ныне Газпром-нефть на 100% принадлежит Газпрому, так что про подаренные зятьям компании, это для бабушек на лавочке. Я живу в России.

Примеры кумовства? Катастрофического как ты выражаешься. Путин поставил на управление госкомпаниями своих людей? Надо же. А кто бы иначе поступил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 3:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
И еще... В разработке супернанотехнологий и суперпрограммного обеспечения, а также космических станций, конечно, нужны специалисты...
А в обычном бизнесе - люди, которые тебя не кинут, когда им чемодан с деньгами принесешь... И таковых обычно среди родственников ищут-то...

Нужны и специалисты, и те кто сможет грамотно ими управлять, что бы они максимально раскрыли свой потенциал.
И такие люди тоже нужны, обычно это бывшие (действующие всегда) сотрудники госбезобасности. Среди тех кому можно максимально доверять, родственников, друзей, одноклассников, одногруппников, сослуживцев и так далее. Наверное только умственно отсталый доверит нести чемодан с деньгами человеку с улицы (у которого в роду цыгане или ваще негры какие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 7:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Королёв писал(а):
Нет никакого кумовства у нас, и оно запрещено. Если я допустим один из руководителей актива Компании, то на работу своих родственников трудоустраивать не могу, и "зеленый цвет" им давать не могу. Даже если я пристрою, скажем родственника или своего товарща, а их работоспособность не соответствует занимаемой должности, то никто этого терпеть не будет, в том числе и я.

Совершенно верно.
А в крупных компаниях работает служба безопасности, которая эти моменты контролирует. Проверка на аффилированность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 10:16 am 
Странный диалог идет... Что касается тупых родственников. Если бы вопрос стоял жизни и смерти - выживание на необитаемом острове - то никто не только не поставил ленивого родственника на важный участок а сам убил бы дармоеда лопатой. В наших случаях нет вопроса физического выживания да и всегда найдется тот, кто своим трудом прикроет идиота. Это первое. Второе. Тупой родственник не является проблемой только лишь владельца фирмы - типа тратит свои деньги. Ничего подобного! У обственника фирмы вообще нет своих денег - "его" деньги на самом деле часть общегационального дохода. Таким образом, тратя ресурсы на тупых дармоедов собственник расходует на них общие средства, воруя их в общей кубышке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }