Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 12:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я не говорю про богохульство, про пошлость... Но реально - это же текст глупца, рядового сотрудника журнала "Безбожник", во всяком случае, это касается его слов о Христе и положении Патриарха. Врал он, что происходи т из какого-то чуть ли княжеского рода. Это речь классического современного жида.



…Итак, в нынешнем, 2017-м году правящий Русской Православной Церковью Патриарх Кирилл заявил, что конец света настанет неминуемо по вине творческой интеллигенции, из-за которой:
"Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр...и которая повторяет губительную ошибку своих предшественников, доведших страну до гибели - революционных событий, столетие которых мы в этом году вспоминаем".
(«Новые Известия» 20.11.2017)

Что-то я не пойму, с чего наш Святейший вдруг всполошился и извещает нас о наступающем конце света. Ну, да он, конечно, ближе к самому Верху сидит, у него, может, инсайдерская информация, что Сын Божий, оседлав своего осла, собирается во второй раз посетить нас с генеральной инспекцией, насколько успешно мы тут погрязаем в наших грехах.

Мы, недопущенные к этим таинствам, недоумеваем как это конец света? Всего Света или только света в одной отдельно взятой стране? И за что? У нас же вроде бы все хорошо. Олимпиаду с триумфом провели, Крым в родную гавань успешно отбуксировали, шахтерам и трактористам Донбасса гуманитарную помощь оказали, своим пенсионерам выдали по пять тысяч на рыло, а из Сирии войска уже вывели даже несколько раз. Мы практически все – 86 процентов – единодушны. Мы – за, а те, которые не мы, почему-то против. Они нас ненавидят, но мы к этому привыкли, и их санкции плюс наши контрсанкции нам даже на пользу, ибо способствуют развитию нашего аграрного комплекса.

Так что все шло до вчерашнего дня, как говорится, путем и вдруг – на тебе! – Апокалипсис! Приближается!

Он уже на пороге, но, кажется, есть последний шанс его остановить, выявив, кто виновен. И кто же? Я грешным делом подумал, что виновны те, которые обеспечили нам вышеописанное благоденствие, включая пять тысяч на рыло. А оказывается, не-ет! Виновата во всем - как сразу не догадаться? – интеллигенция. Это она делает много чего плохого и – внимание! - демонстрирует грех через кино и театр. Вот в чем корень! Раз это так, и нам всем грозит Страшный Суд, тогда, может, устроить его заранее и своими силами? Если со всей интеллигенцией сразу справиться затруднительно, то можно ограничиться пока режиссерами кино и театра. Тем более, что начало уже положено. Одного уже посадили, других внесли в список, теперь осталось всех их низвергнуть в геену огненную или хотя бы туда, где под конвоем подобный контингент делает что-то полезное. Валит, допустим, лес или шьет рукавицы. Тогда-то мы все спасемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Я не говорю про богохульство, про пошлость... Но реально - это же текст глупца, рядового сотрудника журнала "Безбожник", во всяком случае, это касается его слов о Христе и положении Патриарха. Врал он, что происходи т из какого-то чуть ли княжеского рода. Это речь классического современного жида.

Они не тупы, у них задача так стоит, искажать всеми доступными способами сказанное. Нужели вы думаете, что до этого либерального дегенерата не доходит смысл сказанного Патриархом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 1:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я в курсе. Но аргументация Войновича реально тупа. Он явно "не в теме". Так может писать полный невежда и глупый человек, которого Бог наградил одним талантом: ёрничества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Она реально тупа еще потому, что не видит опасности в т.ч. и для себя. Ибо когда события разразятся, этот маховик также затронет судьбы т.н. "ынтеллигенции"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Полный идиот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Войнович - редкий негодяй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 4:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кощунник, безбожник одно слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Я не говорю про богохульство, про пошлость... Но реально - это же текст глупца ...

Человек типа за справедливость борется, а ты на него так наезжаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 6:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Человек типа богохульствует и несёт бред. Ни слова о справедливости в его словах.

Я вот другого не пойму: почему ты с таким патологическим упорством борешься против справедливости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я не борюсь против справедливости (как ожно бороться против того, чего не бывает). Я предлагаю ставить цели и методы их достижения конкретно, и обсуждать их эффективность, а не ратовать за справедливость.

Ты меня уже в другой теме измучил. Теперь тут решил издеваться? А.Р. Читай название темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }