Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Что значит пусть и варварскими методами? Вот это ПУСТЬ что означает?


То и означает: он поднял страну варварскими методами. Что непонятного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Непонятно цель оправдывает средства или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вот Сталин репрессивный аппарат против его создателей направил, а Путин методы демократических клановых разборок направил на ликвидацию одних, а также на подкуп и обезвреживание других.
Насчет торговли сырьем, так ведь это еще Брежнев в это вошел, такую именно инфраструктуру создал. Так что, при разрушенном производстве еще и от газопроводов, нефтепроводов и танкеров отказаться ? Не использовать и их по назначению ?
А насчет производства и сельского хозяйства, тут другой еще компонент есть.
Восстанавливать то нерентабельное производство, что было - значит закапывать деньги в землю. Нужно восстанавливать на современной технологической основе, а ее, как я уже много раз объяснял, на пустом месте не сделать, только правдами и неправдами у партнеров взять.
Вот насколько это получается, настолько и происходит развитие.
И как я уже много всяких примеров приводил, много уже всего такого и получается, хоть еще и не все, что нужно бы.


1. Никто не помешал в 1993 году растрелять парламент. Когда нужно, силы находятся.

2. Брежнев вошёл, верно. Но где же твоё кап. производство, которое должно было бы прекратить брежневское безобразие? Но продажа резко возросла! Больше, чем в два раза! А что делать? Сокращать, вот, что. И в итоге довести до нуля.

3. Не надо про нерентабельное производство. Тысячи производств обанкротили специально. и ты это знаешь.

4. Кто мешает покупать технологии и развивать свои? Но миллиарды долларов тратятся на пароходы абрамовичей.

1. Это несколько из другой оперы. Вообще-то, сейчас известно, что Ельцину не так то просто было найти исполнителя. И он шибко рисковал (ему конечно ничего другого и не оставалось, как рисковать).
В условиях того противостояния, на каждом уровне армии и МВД, каждый начальник сам мог решить, кто для него важнее, президент, или верховный совет и верховный суд.
И если бы, например, баркашевцы таки взяли бы Останкино, и не свои так сказать экстримистские желания пустили бы в эфир, а Руцкого, то все могло бы пойти по-другому.
Путин же не намерен рисковать, он действует только наверняка. А в созданных до него условиях, наверняка, это определенные позиции в клановых разборках.
2. Не, ну круто конечно. Производство разрушено, а импорт углеводородов будем сокращать, потому что нехорошо. А кушать то что ?
Капиталистическое производство же надо еще создать, сколько раз мне повторять то, что не капиталистического производства хотели большинство бывших коммунистов, ограбивших страну, а просто все продать, типа на металлолом, обеспечив себе полномасштабный комфорт.
3. И в любом случае, восстанавливать их нужно на современной технологической основе, а не прото, восстанавливать то, что было.
4. Ты хочешь, чтобы Путин запретил абрамовичам распоряжаться своей прибылью. Но это то же самое, как требовать от Сталина отмены коммунистической идеологии. Где мог по законодательной базе, там он отнял, и сделал госкорпорации (как с тем же Ходорковским).
Но вот дело то в том, что не особо хотят партнеры продавать высокотехнологическое оборудование. Сам же знаешь, что им не нужно развитие России, партнерам то. Потому нужны разные хитрые ходы, офшорные манипуляции и т.п. И это в ряде случаев удается. Потому восстановлен, причем именно на современной технологической основе, ВПК, завершен ГЛОНАСС. И некоторые капиталисты, те, кто хотят быть капиталистами, а не проедателями награбленного, тоже свое производство развивают. КАМАЗ вот в прошлом году закупил много-много роботов. Еще примеры приводить, повторяться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Ещё и ещё раз повторю: эти ваши басни в пользу бедных... олигархов. Противно. Ибо холуяж и оправдание преступного курса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Николаеву.
Это конечно очень обоснованный аргумент (как и все ваши кликушества).
Я вот заметил, вы все только критикуете, что вы то хотите?
Возврат к коммунизму ?
Это невозможно.
Национал-патриотическую диктатуру ?
Ну так станьте этим диктатором, кто не дает то.
А вот в вопросах Церкви, вы похоже хотите обойтись без Патриарха и вообще епископов.
Ну тут уж я буду стараться насмерть стоять, чтобы это ваше не сбылось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Непонятно цель оправдывает средства или нет?


Смотря какая цель и какие средства. Сталинская цель не оправдывает средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 10:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Потому нужны разные хитрые ходы, офшорные манипуляции и т.п. И это в ряде случаев удается. Потому восстановлен, причем именно на современной технологической основе, ВПК, завершен ГЛОНАСС. И некоторые капиталисты, те, кто хотят быть капиталистами, а не проедателями награбленного, тоже свое производство развивают. КАМАЗ вот в прошлом году закупил много-много роботов. Еще примеры приводить, повторяться ?


Вам напомнить, какие предприятия мы потеряли в последние годы? Не в 90-е. Китай, например, нарастил свою промышленность отнюдь не только с помощью современного оборудования. Товары широкого спроса можно производить и на старых станках - были бы внутренний спрос и сносные условия ведения бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
По существу, на вашу реплику уже отвечено в моих постах. Читайте внимательно.
Если желаете критиковать, то критикуйте по существу, а не заставляйте собеседника повторять уже сказанное.

Сугубая цензура. А.Р. Сутки карцера за гнусное хамство!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Нельзя уж свое мнение высказать. Я же не обзывался никак, а просто сказал, что подумадось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 11:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А если иным подумается, что ты идиот? Или гад последний? Или прожидовленный наймит? И они напишут об этом в открытом эфире? Тебе понравится? И это ты написал вместо извинений? Молодец...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну я же не это высказывал. Бывает вот начальнику подобное говорю (то что я говорил, а не твои примеры), так он благодарит потом, дескать хорошо, что на недостатки указал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 11:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Промолчи лучше, ладно?! Во избежание...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 1:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Ну я же не это высказывал. Бывает вот начальнику подобное говорю (то что я говорил, а не твои примеры), так он благодарит потом, дескать хорошо, что на недостатки указал.


Я не Ваш начальник. :wink: И тем лучше для Вас. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }