Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 2:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Я был очень рад, когда узнал, что стандартно-современное здание гостиницы "Россия" будет снесено и на её месте появится парк. Потом сильно насторожило то, что строить его будут по американскому проекту. Вопрос к патриотам России: ЗАЧЕМ нам американцы в этом деле?!

А вот официальная информация по этому делу:


Ландшафтный парк «Зарядье» - объект в одноимённом историческом районе Москвы, созданный на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Расположен на территории площадью в 13 га между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.
Построен в 2014—2017 годы по проекту консорциума во главе с нью-йоркским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro[en] c ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates, также из Нью-Йорка, и московскими урбанистами Citymakers, выигравшими в 2013 году международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции территории. Проект полностью финансировался из городского бюджета и, по данным на 2017 год, оценён в 22—27 млрд рублей. Парк был торжественно открыт в день города 9 сентября 2017 года при участии президента Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.


Итак, строится он начал в самые что ни на есть путинско-собянинские сугубо патриотические времена... На наши деньги по проекту американцев... Когда все эти ублюдки: авторы проекта, заказчики, наши градостроители и прочие депутаты, правители, общественно-палатники одобряли проект они думали о чём? Ведь даже прежнее уродское здание не так похабило облик старой Москвы, как это тупое уродство, вообще ничего общего не имеющее с Кремлём, Красной площадью, храмами и прочей архитектурой вокруг. Это наглое - за наши деньги - уничтожение исторического центра Москвы. Хотя можно было сделать совершенно иное или просто разбить сад или (если уж так тянет к грандиозным проектам) сделать с десяток копий старинных зданий, к примеру, по чертежам воссоздать в миниатюре Кремль в первоначальном виде, затем - в более позднем... Или вообще показать историю России в зданиях: храм Покрова на Нерли, Собор Спаса Преображения в Твери, храм Вознесения в Коломенском, Кижи - да мало ли может быть интересных, действительно Русских идей для Русской столицы? Но нет! В центр Москвы всунули американскую пошлятину с претензией на вкус и величие... Какая гадость всё это...

Я всегда поражался тупому безвкусию коммуняк, которые умудрились испохабить почти все Русские города. И была надежда на то, что новая власть станет относиться к историческому наследию более чутко и внимательно. Куда там! Впихнули американскую гадость в самый центр Москвы! Да ещё и сколько денег наворовали с этого и сколько американцам отдали за то, что те напроектировали...

За такое в тюрьму-то сажать мало... Это ведь диверсия всероссийского и даже планетарного масштаба. Уничтожение памятника ЮНЕСКО... А сейчас вся эта кодла получит ещё премий из нашего кармана...


Вложение:
Зарядье 1.jpg
Зарядье 1.jpg [ 333.7 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 2.jpg
Зарядье 2.jpg [ 395.59 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 3.jpg
Зарядье 3.jpg [ 962.81 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 4.jpeg
Зарядье 4.jpeg [ 1.24 МБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 5.jpg
Зарядье 5.jpg [ 202.29 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 6.jpeg
Зарядье 6.jpeg [ 592.09 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 7.jpg
Зарядье 7.jpg [ 157.71 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вложение:
Зарядье 8.jpg
Зарядье 8.jpg [ 237.99 КБ | Просмотров: 6170 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 3:57 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
отношение к России это не имеет НИКАКОГО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Поржал. Опять мухи нашли в саде с цветами мнимую кучу и обсуждают ее. Ничего похабного в парке не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Я предполагал, что твоя реакция будет похожей, но всё же надеялся на то, что ты ответишь хотя так: "В центре Москвы возле Кремля строить такое безобразие нельзя, но где-то на окраине или в Новой Москве проект был бы неплох". В этом ответе была бы логика. В твоём ответе кроме хамства и невежества- ничего.

Скажи, а у тебя совсем вкуса нет? В принципе? Я всё больше в том убеждаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не надо себя считать мерилом вкуса. Надо было там самоваров наставить величиной с пятиэтажный дом и бочки с квасом. или памятник деревянной ложке и каждому кокошник на входе выдавать. Тогда было бы отлично.

Это нормальный современный ландшафтный парк. Судя по фото. Сам там не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 5:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Яков писал(а):
Не надо себя считать мерилом вкуса. Надо было там самоваров наставить величиной с пятиэтажный дом и бочки с квасом. или памятник деревянной ложке и каждому кокошник на входе выдавать. Тогда было бы отлично.

Это нормальный современный ландшафтный парк. Судя по фото. Сам там не был.


1. Почему не надо? При всех моих недостатках мой архитектурный, художественный, литературный и музыкальный вкус отвергает пошлость и мерзость. Так мама с папой воспитали.

2. Своим ответом ты опять превзошёл сам себя. Начну с того, что Православно-патриотическое движение России началось именно с защиты памятников истории и культуры, на которые тебе, судя по твоим ответам о "Москоу-сити " и парке "Зарядье" вообще наплевать. Тогда я отказываюсь понимать твоё неприятие деяний коммунистов, которые рушили Арбат, которые в Кремль впихнули уродский модерновый (не от стиля "модерн") дворец съездов и которые вообще рушили всё живое... Если бы Арбат разрушили сейчас и вставили бы туда "вставную челюсть" - т.е. - Новый Арбат, ты бы и это защищал. Потому что для твоего вкуса (безвкусия) широкий современный проспект с кучей ресторанов и магазинов куда краше старых московских двориков и переулков. Для тебя это бутафорские кокошники и старые самовары. Ты очень похож в этом плане на Никиту Сергеевича и даже на Лазаря Моисеевича, который говорил, что "мы сейчас задерем подол матушке-Руси". Так во т"Москоу-сити" и этот парк - то и есть задирание подола Матушки-Руси. Всё продолжается! Ты (как и они) глумишься над Россией, для тебя сохранение исторического облика Москвы - это "гигантские самовары, бочки с квасом, деревянные ложки и кокошники". Странно, что ты ничего про медведей не написал, обычно западные жиды добавляют к "Русскому джентльменскому набору" что-то о медведях, так что ты упустил, нагоняй.


"Это современный ландшафтный парк".


Гениальное открытие! Я-то и не догадывался! Так вот. Современному ландшафтному парку НЕ МЕСТО в калашном ряду со своим американским рылом! Ему место (на мой взгляд вообще нигде, но куда уж нам без такой современности!) где-то далеко от центра Москвы. Не в ста метрах от Кремля! Это даже нелюди из всяческих ЮНЕСКОв понимают. А масоны из демлагеря вместе с тобой продолжают большевистскую политику уничтожения исторической Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Сомнительное утверждение. А главное его нельзя проверить.
2. Остапа понесло. Ну не надо так нагло передергивать. Что значит наплевать? Я что за разрушение храмов или за уничтожение памятников архитектуры? Если брать коммунистов, то они действительно рушили. Есть ли бесвкусица сейчас? Однозначно есть. Но есть и восстановленное. Казанский Собор на Красной Площади, Храм Христа Спасителя, Красное крыльцо в Кремле, Иверские ворота с часовней, множество храмов по всей Москве именно восстановленных, Стильное здание гостиницы вместо Националя уродского и т.д. Я должен этому огорчаться? Ничего глумливого в ландшафтном парке не вижу и никакого глумления тоже. И почему парку не место рядом с Кремлем для меня загадка. Тем более что все постройки там максимально приземленные и не загораживают вид Кремля. Я не пойму суть претензий.
Если всё то что я перечислил из восстановленного есть "разрушаемый масонами облик Москвы" то это нелепое утверждение. Зачем Масонам разрушать Москву делая ее краше и восстанавливая ее памятники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 6:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864

1. Можно проверить. Мне не нравится рамштайн, попса, рэп и 99 процентов рока. На мои музыкальные предпочтения можно посмотреть в теме про "мою любимую музыку". Аналогично с литературой, архитектурой, поэзией, кинематографом.

2. То и значит! Ты сто раз говорил, что тебя не "напрягает" Москва-сити". Хотя этот монстр испортил весь вид Москвы. Не обязательно что-то ломать! Можно так построить, что памятник погибнет рядом с безвкусицей. Я уже не говорю о том. что демократы Москву ломали и ещё как ломали! Наталья даже подготовила список уничтоженных памятников, число шло на сотни домов в Москве! Причем тут восстановление памятников, на которое новое руководство вынуждено было пойти? К тому же это им выгодно: они десятки миллиардов на этом воруют!

В том-то и трагедия, что никакого глумления над исторической Москвой ты не видишь. Когда в десятках метров от Кремля, в месте. где в принципе ничего нельзя строить, ставят дикие, "космические" сооружения которые просто уничтожают старый город... О чем дальше-то говорить? Парк вместо гостиницы - хорошо. Но маразматический мост с левого берега на левый берег Москва-реки и с архитектурой, не имеющей никакого отношения к Русской - это глумление. Те здания, фото которых я привёл - это глумление. Это - Новый Арбат, это - дворец съездов, это гостиница "Россия", это продолжение уничтожения Москвы. И наше быдлянское руководство идёт на поводу у жидов (всё как и раньше) и гробит Москву, превращая её из уютного русского города в вылизанную безвкусицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. Мне нравится 50% рока ка минимум. Рэп не понимаю. Попсы нравится процентов 10-15%, если реально мелодичная. Но помимо этого мне нравится классика в которой я неплохо разбираюсь и даже играл в свое время как ты знаешь. Так что меня твоим вкусом не удивить и свой вкус ниже твоего я уж никак не считаю.
2. Высосано из пальца. Есть конкретные сведения об уничтожении- согласен. Но говорить просто что глумление, потому что Штильмарку не нравится, то это беспочвенно.

А сити мне нравится как образец современного квартала. То, что с некоторых ракурсов он выглядит зловеще, согласен. Есть в этом что то диссонирующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я вот более всего от одного хренею...

25 000 000 000 рублей на ЭТО потратить......

Я даже не представляю, масштабы откатов какие там... процентов 95 что ли?...

Ну а что этому дебильному уродству не место в центре Москвы - тут и обсуждать нечего...

Мое лично мнение - в пределах бульварного кольца вообще весь новострой снести (после революции который), и восстановить все как было...
Также - запретить движение автомобилей...
Тогда вот только и будет центр Москвы подобающим...

Думаю, обойдется это как максимум десяток таких парков...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А сити мне нравится как образец современного квартала. То, что с некоторых ракурсов он выглядит зловеще, согласен. Есть в этом что то диссонирующие.


Ну и где эти "Сити" в Париже, в Риме и т.д.???

Нормальные люди выносят такие постройки далеко от исторического центра...
Вон, Митино, Бутово и т.д. - там и стройте хоть 200 этажей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И это... хоть бы церквушку какую поставили там... ну, как естественный элемент архитектуры центра Москвы... так нет же...
Хотя в иных парках церкви ставят. даже если на них и места-то нет объективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Яков писал(а):
1. Мне нравится 50% рока ка минимум. Рэп не понимаю. Попсы нравится процентов 10-15%, если реально мелодичная. Но помимо этого мне нравится классика в которой я неплохо разбираюсь и даже играл в свое время как ты знаешь. Так что меня твоим вкусом не удивить и свой вкус ниже твоего я уж никак не считаю.
2. Высосано из пальца. Есть конкретные сведения об уничтожении- согласен. Но говорить просто что глумление, потому что Штильмарку не нравится, то это беспочвенно.

А сити мне нравится как образец современного квартала. То, что с некоторых ракурсов он выглядит зловеще, согласен. Есть в этом что то диссонирующие.


1. О том и речь. 50% как минимум...

2. Ты дурака включить решил? Причем ту нравится-не нравится? Ты вообще не понимаешь о чём речь?! Испоганили центр Москвы... Такое впечатление, что я разговариваю с патриотом России, а с ярым либерастом. Помню, моя одноклассница-жидовка всё восхищалась "Москоу-сити"... И ты туда же... "Нравивтся как образец современного квартала... И после этого ты что-то говоришь о вкусе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
В Париже есть Сити, в Риме скорее нет, в Лондоне есть.
В Зарядье есть храм, при том древний, Зачатия Праведной Анны. Я уж молчу про Варварку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я правильно понимаю, что приятие или неприятие современной городской архитектуры свидетельствует о политических убеждениях? Если до трех этажей, то монархист. Пять - троцкист хрущевец. Девять, двенадцать - поклонник позднего социализма. Двадцать - перестройщик. Все что выше, то либерал. При том чем выше, тем либеральнее. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }