Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О киноляпах и киноштампах
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Как-то сидя в интернете набрёл я на некий сайт, где обсуждались фильмы о Шерлоке Холмсе. Наши, старые, советские. Почитал, и стало мне обидно. Фильмы эти отличные, я люблю их с детства, и вот, какие-то умники начали буквально с линейкой перемерять каждую сцену, выискивая нестыковки. И радостно сообщали: вы посмотрите, а авторы-то лохи! Вот в кадре таким-то Ватсон смотрит из окна и видит угол дома напротив, а там на верху балкон! А в кадре через 30 минут из этого окна смотрит Холмс, и балкон уже гораздо правее чем был раньше! А в сцене такой-то у инспектора ботинки с острыми носками, а через 10 минут почему-то с тупыми...
И думается мне вот что. Мелкие нестыковки есть в любом, даже самом гениальном фильме. И фильм ценен не абсолютной точностью всех сцен, совсем нет. И если уж говорить об ошибках, тогда стоит поднять тему глупых киноштампов, которые откровенно бросаются в глаза. А режиссеры их тиражируют из раза в раз.
Я предложил бы читателям делиться такими штампами. Создать этакую подборку кинодуростей. Для примера, приведу несколько сцен, которые очень массово ставятся современными и не очень режиссёрами во множестве фильмов.
"Гигиенические" картинки. Почему-то герой который чистит зубы очень часто делает так: выдавил пасту на щетку, повозил положенное время щеткой во рту, сплюнул и пошел. Такая сцена была даже в рекламном ролике пасты... Элементарно прополоскать рот, чтобы освободится от только что снятого щеткой мусора, герой не догадывается, и даже обычная брезгливость не работает. Герой уходит с полным ртом дряни.
Красивая женщина принимает душ. Мы любуемся изгибами и формами, грацией и каждым движением. Конечно, превращать такую сцену во что-то, где движения перестанут быть эротичными режиссеру не хочется...И несчастная выходит из душа грациозно влезая в халатик. Но при этом никогда не вытирается.Уважаемые режиссеры​, если только вы не спешите на поезд, попробуйте после душа не вытираясь влезть в халат.И походить в эдаком мокром компрессе. Может тогда вы заставите героинь вытираться?
Песни в душе. Герой оставшись в ванной один, непременно имитирует движения рок-музыканта играющего на гитаре и дурным голосом поет... Скажу честно, ни сам никогда таких фокусов не делал, ни от других не слышал...но в фильмах в душе поет чуть ли не каждый второй.
Одним словом, предлагаю читателям добавить своих замечаний - "гигиенические" киноштампы это только то что сразу вспомнилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О киноляпах и киноштампах
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Отслеживание киноляпов это сродни развлечению на внимательность. Ну и просто развлечение для того кому про них рассказывают. Ни разу я не видел вслед за этим что фильм что то потерял от этого. Ведь под киноляпы попадают многие мировые шедевры всего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }