Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Первое, так, к слову... Взрослый ты наш, умудренный опытом и эстетическим вкусом товарищ... Между нами та разница, что я могу вот хоть прямо сейчас (если ты в Москве) - подъехать и сказать все эти слова тебе в глаза... Но глубоко сомневаюсь, что сам-то ты кроме как по клавиатуре долбить, способен на большее... А Оскорбительные выпады - начал отнюдь не я... У меня такой нет привычки, людей оскорблять за несогласие во взглядах, вкусах и т.д... Но это от того, окнечно, что я еще взрослым не стал, и не понимаю до сих пор, как общаться с людьми надо... И Агнию Барто не читаю...

С чем там написаны военные песни - мне не ведомо... Знаю, что большинство их авторов в армии служило никак не больше, чем Кипелов...
Кто их слушает...
Ну, дочь моя например слушает... Кипелова тоже слушает, разумеется... Она вот теперь студентка муз.училища, если чего... Видимо, хреново ее музыке учили, да???
А что КП написана чисто для коммерции... это как-то даже не смешно совсем... 99% людей и не слыхали про историческое КП вообще... Я вот лично слышал о таком историческом факте и до песни... Но вот именно что душой прочувствовать эту боль народа, обдумать все это, осознать - смог, только прослушав эту замечательную песню...
Удивительное же дело - сербы иконой своей истории видят битву, которую они проиграли на поле боя... Но как я уже здесь писал, по легенде, перед битвой князю Лазарю явился Ангел и предложил выбор - либо Господь даст войску силы победить в неравном бою, либо битва будет проиграна, но Он сохранит сербский народ в православной вере до конца истории... И выбор был сделан - положить души свои за веру...
Я готов Кипелову с Пушкиной в ноги поклониться за то, что они эту песню написали... Ты же видишь какую-то голимую коммерцию... Мне тебя, правда, жалко становится, за такое патологическое нечувствие... Ну да своих мозгов не вставишь... умудренному опытом особенно... который в 17 лет Летова перерос...


Приехать хоть сейчас, а для чего, скажи, дружок, кулаками помахать захотелось или зачем?
Чего и следовало ожидать - философия 17-летнего гопника, который идет на разборки ради защиты своего кумира.
Оскорблений в твой адрес нет, есть констатация факта незрелости, заключающейся в подростковой фанатичности рок-кумиру.
Готов в ноги поклониться - это уже запредельный маразм, еще и свои мозги поставить хочет. Не надо мне, сударь, твоих кипящих или прикипевших к кипелову мозгов, чтоб я таким же болящим стал, упаси Господи.
Так что кланяйся иди, дурачок. Лоб только не разбей себе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Кто их слушает...
Ну, дочь моя например слушает... Кипелова тоже слушает, разумеется... Она вот теперь студентка муз.училища, если чего... Видимо, хреново ее музыке учили, да???
.

Да кому вы что доказываете, Сергей... бросьте))
Кипелов - золотой голос России, а кому не нравится - пущай) нельзя нравиться всем.


Это верно)))...

Просто достают такие товарищи... С умным видом полную хрень пишущие... Содержательного же сказать не в силах вообще...
Слушал бы себе хор ТСЛ да Пятницкого... кто против-то, я о них слова плохого не скажу... Слушать вот только не буду сколько-нибудь часто)))...
Его же не трогали, ну не нравится рок-музыка - или мимо, делов-то...

Ну так и ты слушай своего кумира спокойно, кто ж не дает, зачем тут свой фанатизм демонстрировать и выдавать его за величайшего певца, (который еле языком ворочает к тому же)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Кулаками махать - 99% вероятности, что я в тебе сколько-нибудь равного соперника не найду, а потому и смысла нет совершенно...
А вот послушать, изменятся ли твои слова при личном разговоре - некий интерес есть... За свои я лично ответить готов...
А по сути вопроса - я лично написал, какая мне музыка нравится и почему, мое личное мнение... кто-то его поддерживает... кто нет - дело хозяйское...

Грязные слова запрещены. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):

Ну, дочь моя например слушает... Кипелова тоже слушает, разумеется... Она вот теперь студентка муз.училища, если чего... Видимо, хреново ее музыке учили, да???


Девочке простительно. Тебе уже пора выходить из кипеловского возраста. А музыке учат плохо, факт. Более того, УЖАСНО учат. Я сравниваю игру и вкусы с игрой и вкусами лучшей выпускницей Санкт-Петербургской консерватории - моей бабушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так, если какое-нибудь ЦМШ с Консерваторией откинуть, то где хорошо учат ныне???
Мы же о вкусах нормальных современных людей рассуждаем... Слава Богу, дети у меня, в отличие от меня допустим, в музыке более-менее профессионально разбираются, абсолютный слух имеют и т.д... да и Кипелова одобряют)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Я свободен - одна из лучших рок-композиций, написанных на русском языке, что тут говорить-то... То, что она заезжена до безобразия - ну так извините, люди слушают... даже далекие от поклонников металла...

Вот, Катюша - это что, охренительно текст глубокий, спрашивается??? Журавли, Темная ночь, На безымянной высоте, В землянке - тексты посодержательнее будут... Ну и что???...

И я так и не услышал. что же будет-таки слушать взрослый и развитый человек?????


1. "Я свободен" - истерика психически нездорового человека.

2. Катюша и прочее тобою перечисленное - музыкальные шедевры.

3. Ксении: мало иметь голос, нужно в первую очередь иметь ВКУС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Набор рифмующихся пространных фраз, не более. Под рок с пивком для подрыгаться на концерте как раз для школоты и студентов сойдет. Взрослый, в первую очередь развитый человек такое всерьез ценить не станет.


Я тебе секрет открою, 90% оперных арий - это вполне банальный набор фраз "я тебя люблю", "ты мое сокровище","я брошусь без тебя с обрыва" и т.д... Охренительно красиво исполненных... И что дальше???
Переведите импортные суперхиты рок-музыки, попробуйте в них высокую философию найти, что ли... успехов...
Песня оценивается в общем, как цельное произведение...
Я свободен - одна из лучших рок-композиций, написанных на русском языке, что тут говорить-то... То, что она заезжена до безобразия - ну так извините, люди слушают... даже далекие от поклонников металла...

Вот, Катюша - это что, охренительно текст глубокий, спрашивается??? Журавли, Темная ночь, На безымянной высоте, В землянке - тексты посодержательнее будут... Ну и что???...

И я так и не услышал. что же будет-таки слушать взрослый и развитый человек?????

Вот скажи, мил-человек, зачем мне переводить "ымпортные рок-хиты", что я в них должен найти и зачем, если мне они неинтересны, как, впрочем, и кумир ваш? Я прекрасно знаю, что поют они всякую ерунду, которую и воспринимать всерьез невозможно.

Насчет моих вкусов - ну серьезно отношусь к классике, военным песням, народным, казачьим.
Могу послушать, опять же понимая, что это пустышка, и рок, и попсу некоторую, и что-нибудь стебное.
Хоть музыка и является искусством, но я не зацикливаюсь на ней больно, поэтому я не "слушаю" ее, т.е. она не является регулярным и столь необходимым атрибутом моей жизни.
Надеюсь, ясно изложил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну а оперные арии - это как тогда?..
Каватина Лючии де Ламмермур положим - это что??? Вот уж в прямом смысле "истерика психически больного человека"... и одна из известнейших и труднейших арий для сопрано...
2. Это не музыкальные шедевры, там музыка в общем-то не выдающаяся и т.д., но шедевры для русской души, прошедшей войну... по совокупному воздействию произведения... особенно Катюша - попсовая весьма по форме песенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Кулаками махать - 99% вероятности, что я в тебе сколько-нибудь равного соперника не найду, а потому и смысла нет совершенно...
А вот послушать, изменятся ли твои слова при личном разговоре - некий интерес есть... За свои я лично ответить готов...
А по сути вопроса - я лично написал, какая мне музыка нравится и почему, мое личное мнение... кто-то его поддерживает... кто нет - дело хозяйское...
От тебя же исходит только язвительность какая-то, обсирание всего, какое-то поставление себя выше других, давно, в 17 лет еще, дескать, перерос ты эти детские увлечения... Но вот незадача, что-либо вразумительное о "взрослых" сказать совершенно не в силах...

Напомни, не тебе ли тогда пришлось Борюсика на аватарку повесить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
А Валенки - офигительно глубокий смысл)) Ой ты, Коля-Николай, сиди дома не гуляй :)
И да, хороший вопрос, что же будет слушать развитый человек? какие такие тексты песен должны быть, чтобы удовлетворить притязательный вкус? :wink:


Товарищ не понимает... А это печально.

Валенки - это песня деревенской бабы. Наподобие частушки. Она не претендует на философию и высокое искусство. А в своем жанре замечательна.


А вот, что предлагает современной молодёжи высокое демократическое искусство. Каждый день орёт на пляже:

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Музыка танцует сзади,
Нас накроет это party.
В черном авто
Бери меня всего!

Татуировки черные,
Мы с тобой четкие.
Татуировки четкие,
Коктейли черные.

Твои татуировки
Не дают мне покоя.
Твои ладошки потные,
Я точно не в себе.

Мои глаза голодные,
Беру тебя стоя,
Я так хочу тебя примерить,
Иди ко мне!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Она смотрит на меня так глупо,
Ее качает атмосфера клуба.
Музыка, нас проводи!
Музыка, нас заряди!
Музыка, нас целиком запутай!

Твои татуировки
Не дают мне покоя.
Твои ладошки потные,
Я точно не в себе.

Мои глаза голодные,
Беру тебя стоя.
Я так хочу тебя примерить,
Иди ко мне!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

И вот за это я ненавижу твою проклятую демократию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Вот скажи, мил-человек, зачем мне переводить "ымпортные рок-хиты", что я в них должен найти и зачем, если мне они неинтересны, как, впрочем, и кумир ваш? Я прекрасно знаю, что поют они всякую ерунду, которую и воспринимать всерьез невозможно.

Насчет моих вкусов - ну серьезно отношусь к классике, военным песням, народным, казачьим.
Могу послушать, опять же понимая, что это пустышка, и рок, и попсу некоторую, и что-нибудь стебное.
Хоть музыка и является искусством, но я не зацикливаюсь на ней больно, поэтому я не "слушаю" ее, т.е. она не является регулярным и столь необходимым атрибутом моей жизни.
Надеюсь, ясно изложил?


Ты вот к чему-то из вышеперечисленного - реально серьезно относишься?.. Т.е. допустим, об оперном пении можно поговорить серьезно с тобой?..
Или это так - типа, эти направления музкультуры в целом считаю правильными и достойными, но особо и их не слушаю и не интересуюсь целенаправленно?..
А по поводу рока и подобного - ну я понял. не интересно это тебе особо... Ну а кому что-то не интересно, то странно от него требовать какого-то там поиска смысла в песнях и т.д... Я вот джаз, положим, не слушаю обычно, мне его исполнители как-то не особо и интересны, и дела нет до них...
Но одно различие - я их принижать не пытаюсь, осознавая, что я тут практически не в теме, и не пытаюсь свой дилетантский в данной области вкус навязывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Напомни, не тебе ли тогда пришлось Борюсика на аватарку повесить?

Мне.
И что?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Товарищ не понимает... А это печально.

Валенки - это песня деревенской бабы. Наподобие частушки. Она не претендует на философию и высокое искусство. А в своем жанре замечательна.


А вот, что предлагает современной молодёжи высокое демократическое искусство. Каждый день орёт на пляже:

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

Black Bacardi,
Танцы в моей кровати.
Не говори мне «Хватит!»
Снимай свое платье!

И вот за это я ненавижу твою проклятую демократию.


Первый раз сей шедевр вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вы вообще ничего не видите. Такое впечатление, что не мне 64 года, а вам. На, любуйся.



Десять суток кряду вместо шелеста волн слушал этот шедевр демократической музыкальной мысли.

Кто бы знал - как я современный мир ненавижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Заставил прослушать 60 секунд... Редкостная параша... Откуда мне такое видеть?.. Я такие каналы вообще не включаю как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }