Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Почему Ария многие муз.темы ' снимает' с Айрон Мейден?
Все просто: западничество.

Вот другой пример Димитрий Варшавский
Взял за основу русскую культуру / дух народа в духе возрождения в конце 80х христианского православия и аккорды сами собой сложились и хитом всех времен и народов обернулись. О чем ?
" ДЕРЕВЯННЫЕ ЦЕРКВИ РУСИ"
Д.Варшавский " Черный кофе"
1987 г.
http://m.youtube.com/watch?v=Y36BqK5xcd0

Здесь и г-н Штильмарк впечатлен будет пологаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и у Кинчева далеко не все блещут-то, особенно что-то в последнее время ничего он примечательного и не написал вроде как... Потом, какая особо разница-то, про летчиков петь или про шоферов?.. Если Алису с Арией сравнивать - не знаю, на мой взгляд - обе достойные группы, не вижу причин кому-то явное преимущество отдавать... По настроению и то, и то слушаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Да ладно. Это вообще небо и земля. Последний альбом "Алисы", конечно, слабоватый получился на мой взгляд. Но в целом его творчество вообще с "Арией" сравнивать смешно, по-моему. Это зрелый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
СС Полярный писал(а):
Про Арию Паук правильно сказал - смотреть с 0:46


Весело... особенно к концу ближе... всем рекомендую смотреть...

Что ни говори, Кипелов-то гораздо более вменяемое впечатление производит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Севастьян Григорьевич писал(а):
Да ладно. Это вообще небо и земля. Последний альбом "Алисы", конечно, слабоватый получился на мой взгляд. Но в целом его творчество вообще с "Арией" сравнивать смешно, по-моему. Это зрелый человек.


Ну Шевчук тоже зрелый человек, да и как поэт не слабее Кинчева, и что с того?.. БГ вон и покруче будет с этой позиции... Не этим же только творчество определяется...
Положим, у Башлачева в голове было много поэтических мыслей, и что дальше? Много кто его реально слушает-то, если не под наркозом???

Мне лично многие песни у Арии и Кипелова нравятся как текстом, формой, так и профессиональным исполнением... И слушать их хочется никак не меньше, чем Алису...
Насчет зрелый человек - как раз Кинчев и нарком был в свое время, и язычником, и от Ельцина орден получал и много чего еще... Теперь вот в ярые православные подался, то по постам вообще концерты отменял, сейчас вроде немного успокоился...
Конечно, общий вектор его развития - он положителен, безусловно, но так вот его одной белой краской рисовать - неправильно будет...
Кипелов-то, в отличие от него, особо никуда не встрявал, всегда был довольно цельной личностью более умеренного характера...
В общем-то,оба они интересные и достойные русские люди, со своими особенностями и преимуществами, каждый из них внес существенную лепту в отечественную рок-музыку, и смысла не вижу их как-то противопоставлять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:30 pm 
Ну да. Сравнить действительно талантливого самобытного русского поэта Башлачева и развлекательный хэви-металл вроде Арии...
Ну это примерно как сравнивать Высоцкого и Илью Резника


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну Шевчук тоже зрелый человек, да и как поэт не слабее Кинчева, и что с того?.. БГ вон и покруче будет с этой позиции... Не этим же только творчество определяется...
Положим, у Башлачева в голове было много поэтических мыслей, и что дальше? Много кто его реально слушает-то, если не под наркозом???

Мне лично многие песни у Арии и Кипелова нравятся как текстом, формой, так и профессиональным исполнением... И слушать их хочется никак не меньше, чем Алису...
Насчет зрелый человек - как раз Кинчев и нарком был в свое время, и язычником, и от Ельцина орден получал и много чего еще... Теперь вот в ярые православные подался, то по постам вообще концерты отменял, сейчас вроде немного успокоился...
Конечно, общий вектор его развития - он положителен, безусловно, но так вот его одной белой краской рисовать - неправильно будет...
Кипелов-то, в отличие от него, особо никуда не встрявал, всегда был довольно цельной личностью более умеренного характера...
В общем-то,оба они интересные и достойные русские люди, со своими особенностями и преимуществами, каждый из них внес существенную лепту в отечественную рок-музыку, и смысла не вижу их как-то противопоставлять...

1. Шевчук - интеллигент, а не зрелый человек. Борец с попсой, едрёнть... И как поэт - в полном отстое. Набор слов и высокоумная интеллигентско-сопливая хрень в основном.

2. Да мало-ли кем был Кинчев раньше? Важно кто он сейчас.

3. "Ярые православные" - это как? Они чем-то отличаются от "не ярых"? :D

4. Да я не могу серьезно воспринимать творчество Кипелова. Это попса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:43 pm 
Башлачева и слушали, и слушают - никак не меньше, чем Янку, Зоопарк или Калинов мост, например. Я уже не говорю о том, что его уважали и считали своим учителем в какой-то мере многие рокеры - и Летов, и Кинчев, на поэзию которых он здорово повлиял.

А что до трагического конца его - дык человек без Бога так или иначе игрушка бесов. Искал он Его, да не нашёл. Плюс оказался подвержен влиянию тёмных личностей, наркотиков и прочего. Но - он писал о том, о чём нужно писать, о душе человеческой, о любви, о главном. И талантливо писал.
Ария же, как и её зарубежный образец - это развлекательный спектакль, тексты которого к жизни мало отношения имеют. Там риффы главное, музыка, драйв. Тексты там в общем-то ни очём и обо всём сразу. С одинаковой лёгкостью люди поют об анихристе, о полярниках, о мотоциклах, о лётчиках и всём, чём угодно.
Это не поэзия, если честно. Это рифмоплётство.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Степан писал(а):
Башлачева и слушали, и слушают - никак не меньше, чем Янку, Зоопарк или Калинов мост, например. Я уже не говорю о том, что его уважали и считали своим учителем в какой-то мере многие рокеры - и Летов, и Кинчев, на поэзию которых он здорово повлиял.

Альбом "Алисы" "Шабаш" посвящен памяти Башлачева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 3:11 am
Сообщения: 4348
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православие
Тем не менее..

«Кипелов» получила престижную награду MTV Россия в номинации «Лучшая рок-группа года».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
И че? А Кончита Вурст победило в "Евровидении". :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 4:05 pm 
Андрей Боголюбский писал(а):
Тем не менее..

«Кипелов» получила престижную награду MTV Россия в номинации «Лучшая рок-группа года».


Вот уже одно это повод никогда не слушать Кипелова. :sarcastic:
кто там её ещё получал? Поди какие-нибудь имбецилы типа Короля и шута или прожженые либералы-русофобы типа Ляписа Трубецкого

не, Кипелов, конечно, их всех получше будет, но... не то всё равно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов как православный
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Чебоксары
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Это склероз, видимо...машинально написал... извиняюсь за искажение Св.Писания...

И Вы меня простите что нехорошо подумал

Про Кипелова. Много там намешано и хорошего и дурного imho правильно Андрей Боголюбский цитировал с какого то форума. без батюшки думаю не разобраться. в любом случае к мнению священника стоит прислушаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Севастьян Григорьевич писал(а):
1. Шевчук - интеллигент, а не зрелый человек. Борец с попсой, едрёнть... И как поэт - в полном отстое. Набор слов и высокоумная интеллигентско-сопливая хрень в основном.

2. Да мало-ли кем был Кинчев раньше? Важно кто он сейчас.

3. "Ярые православные" - это как? Они чем-то отличаются от "не ярых"? :D

4. Да я не могу серьезно воспринимать творчество Кипелова. Это попса.


1. Мне жизненная позиция Шевчука тоже не сильно близка, однако это не повод все его творчество к соплям сводить, тем более, что там много замечательных песен-то...
Скажем, "Вороны" - это что, не поэзия разве, и не христианская?.. По мне, так одна из лучших песен... написал он ее, кажется, после смерти первой жены... Потом, известные всем - "Дождь", "Осень" и т.д. - тоже что ли не поэзия получается?.. Или это просто сопли, раз не про борьбу с жидомасонством? ну тогда и у Пушкина большинство стихов - тоже сопли... Я творчеством Шевчука специально никогда не увлекался, но и того, что у всех на слуху, с лихвой хватит, чтобы понять, что действительно он талантливый человек и настоящий поэт...
А то, что у него немало времени занимает всякая борьба с попсой, пацифизм и прочее, что и мне не близко - это не отнимает того хорошего, что он написал, и что будут помнить всегда... дай Бог каждому столько написать...

2. Просто характеристика его личности, как увлекающейся и кидающейся из крайности в крайность... Такой уж человек, я не говорю, что это плохо...

3. Отличаются постоянным декларированием своего православия... поседением, разговором, внешним видом...

4. Ну а кто не попса? Вышеупомянутый "Паук" что ли?.. Наверное, он действительно не попса, только это не прибавляет желания его слушать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 3:18 pm 
Хорошие песни Шевчука завершились 15 лет назад с альбомом "Мир номер ноль".
Ну а взгляды его типичны для либерала


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }