Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Ну я же говорила - сейчас из меня будут делать шашлык с соусом и приправами, и съедят. :butcher:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:00 pm
Сообщения: 994
Вероисповедание: православное
Николай Всеволодович, разве всю кинематографическую продукцию пересмотришь. Каждый день я опустошаю трэш-ящики своих электронных почт с предложениями что-нибудь посмотреть и попробовать. Лучше я лишний раз "Садко" посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Елена Цветкова писал(а):
Ну я же говорила - сейчас из меня будут делать шашлык с соусом и приправами, и съедят. :butcher:

Елена, не беспокойтесь, никто тут не рискнет со мной соревноваться в умении задать глупый вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 6:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Елена Цветкова писал(а):
Ну я же говорила - сейчас из меня будут делать шашлык с соусом и приправами, и съедят. :butcher:


Девушек не кушаем. Могу нашлёпать, если Вы не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
"Жизнь прекрасна" - замечательный фильм. Полностью согласен и Еленой и Николаем Всеволодовичем. Такой чистый наивный, милый. Когда его смотришь, то искренне сочувствуешь героям. Я вот очень сопереживал эсэсовцам которые охраняли концлагерь, все-таки у них тяжелая работа. Так же я дико котирую "Список Шиндлера" мой любимый герой там - Амон Гет. Как вообще можно не любить фильмы про Холокост? Смотришь, и прям бальзам на душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 11:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
"Властелин Колец", конечно отличный фильм, а книга гениальна, но тут тоже надо понимать, что идеологически нам эта эпопея чужда. Под орками Толкиен (тем более, что он сам был ярым католиком) всегда подразумевал Православный восток. В основном, конечно, Византию и Россию. Многие, конечно, могут возразить, что под "Тьмой с Востока" он подразумевал ислам, но в его трилогии есть вымышленный народ "харадримы" (типичные представители Ближного Востока и Африки), к которым главные герои относятся хоть как и к врагам, но с жалостью, орков же просто ненавидят и безпощадно их уничтожают. Для них нет возможности в покаянии и исправлении. Точно также нельзя сказать, что под этой "Тьмой" он подразумевал Юго-Восточную Азию. В одной из его то ли черновиков, то ли рассказов, он описывал возникновение Солнца и Луны в его вымышленном мире (где происходит действие "Властелина Колец"). Так вот там он описывал некие красивейшие золотые врата на востоке (куда Солнце заходит, восходит же оно у Толкиена на западе) и описывал эту землю с положительной стороны.

Я, конечно, понимаю, что большинство из тех, кто смотрит этот фильм, в такие подробности не вдаются (тем более, что многие идеи фильма как раз положительные: храбрость, мужество, самопожертвование, настоящая дружба, милость). Но все-таки, знать это надо. И читать Толкиена детям не давать, потому что в его произведениях идет откровенная пропаганда всего западного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Илья Игоревич писал(а):
Под орками Толкиен (тем более, что он сам был ярым католиком) всегда подразумевал Православный восток. В основном, конечно, Византию и Россию.

Это уже на паранойю похоже. В крайнем случае под Мордором можно разглядеть Совдепию, которая на цитадель Православия ну никак не тянет. А если по фильму судить, то там славян скорее роханцы напоминают. Внешне и архитектурно по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хоббиты точно евреи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 2:14 pm
Сообщения: 1231
Илья Игоревич писал(а):
"Властелин Колец", конечно отличный фильм, а книга гениальна, но тут тоже надо понимать, что идеологически нам эта эпопея чужда. Под орками Толкиен (тем более, что он сам был ярым католиком) всегда подразумевал Православный восток. В основном, конечно, Византию и Россию. Многие, конечно, могут возразить, что под "Тьмой с Востока" он подразумевал ислам, но в его трилогии есть вымышленный народ "харадримы" (типичные представители Ближного Востока и Африки), к которым главные герои относятся хоть как и к врагам, но с жалостью, орков же просто ненавидят и безпощадно их уничтожают. Для них нет возможности в покаянии и исправлении. Точно также нельзя сказать, что под этой "Тьмой" он подразумевал Юго-Восточную Азию. В одной из его то ли черновиков, то ли рассказов, он описывал возникновение Солнца и Луны в его вымышленном мире (где происходит действие "Властелина Колец"). Так вот там он описывал некие красивейшие золотые врата на востоке (куда Солнце заходит, восходит же оно у Толкиена на западе) и описывал эту землю с положительной стороны.

Я, конечно, понимаю, что большинство из тех, кто смотрит этот фильм, в такие подробности не вдаются (тем более, что многие идеи фильма как раз положительные: храбрость, мужество, самопожертвование, настоящая дружба, милость). Но все-таки, знать это надо. И читать Толкиена детям не давать, потому что в его произведениях идет откровенная пропаганда всего западного.

Толкиен был расистом, увы окоянный, но проьтив русских ничего не имел. Там в книге к примеру Эомер под серебристым крестом ведет полки в бой против выстроившихся полумесяцем хмордорцев.

Задача, поверните полумесяц Барад-дура на несколько градусов и посмотрите на флаг Туниса :)
Изображение


Среди положительных героев встречаются славянские имена.

Кстати все враги черные или смуглые, исключительно темноволосые. К примеру осождая Хорнбург, урук-хаи орут: Смерть желтоволосым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Неберт писал(а):
Хоббиты точно евреи.

Вроде бы Толкин создавая образ хоббитов, просто наделил их чертами человека и кролика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 3:00 pm
Сообщения: 994
Вероисповедание: православное
Я читал Толкиена где-то в конце 80-х. Вполне нравилось. В конце 90-х читал Толкиена в подлиннике. Был разочарован. Подлинник был явно хуже перевода. Для сравнения укажу, что подлинник Вальтера Скотта намного лучше русских переводов. С тех пор охладел к Толкиену. Фильмы, в свою очередь, являются вольным переводом. У Толкиена чётко прослеживаются арийцы. Но орки не имеют мусульманских черт. В фильме имеют. Эльфы у Толкиена "безнациональны". В фильме у них появляются еврейские черты. То же самое о гномах. Хоббиты у Толкиена пожалуй имеют еврейские черты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 2:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Евгений Опричников писал(а):
Так же я дико котирую "Список Шиндлера" мой любимый герой там - Амон Гет. Как вообще можно не любить фильмы про Холокост? Смотришь, и прям бальзам на душу.


О, да! Вот он какой... совсем простой... :sarcastic:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 11:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Евгений Опричников писал(а):
Это уже на паранойю похоже. В крайнем случае под Мордором можно разглядеть Совдепию, которая на цитадель Православия ну никак не тянет. А если по фильму судить, то там славян скорее роханцы напоминают. Внешне и архитектурно по крайней мере.

Это похоже на хамство, поэтому на первый раз делаю Вам устное предупреждение. Если спорите, то делайте это вежливо. Ну ясное дело, как же может запад быть врагом России, они же всегда были нашими белыми братьями. А если уж и были, то исключительно при СССР. Славян они нисколько не напоминают. И имена у них западные, а внешне скорее скандинавы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 11:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Всеволодович писал(а):
Толкиен был расистом, увы окоянный, но проьтив русских ничего не имел. Там в книге к примеру Эомер под серебристым крестом ведет полки в бой против выстроившихся полумесяцем хмордорцев.

Задача, поверните полумесяц Барад-дура на несколько градусов и посмотрите на флаг Туниса :)
Изображение


Среди положительных героев встречаются славянские имена.

Кстати все враги черные или смуглые, исключительно темноволосые. К примеру осождая Хорнбург, урук-хаи орут: Смерть желтоволосым!


1. С чего же он был расистом-то? Вас задели его высказывания об иудаизме?) Так он также говорил, что относится к евреям с уважением. А вот к русским, судя по его произведениям - с ненавистью.
2. Вот это аргумент! :D Вы не в курсе, что католики тоже носят кресты?
3. Видимо, создатели фильма обладали какой-то секретной информации из уст самого Толкиена и знали, каким он представлял себе это око.
4. Какие же, например?
5. Орки черные, потому что именно так всегда представляли Россию "цивилизованные страны".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современное кино
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Илья Игоревич писал(а):
Славян они нисколько не напоминают.

Да ну? Вот роханские доспехи и древнерусские. Сходство налицо.
Изображение

Изображение
Эдорас.
Изображение

Типичное деревянное славянское городище построенное на холме.
Изображение

Изображение

Это конечно может показаться "натяжкой", но по крайне мере не менее убедительной чем ваши измышлизмы про "русских православных орков".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }