Грустные размышления о «красно-коричневых», фашизме, экстремизме и демократии. Чёрная Сотня № 69-70
В.М.Острецов

...События в мире и в нашей стране разворачиваются с такой скоростью и в таком направлении, что временами не знаешь толком, что правильнее - то ли завтрак готовить, то ли не теряя времени тихо пробираться на ближайшее кладбище, пока еще там места свободные есть.

Как-то так повелось, что общество с давних времен делится на «прогрессивно-демократическое», которое борется за «права человека» и которому уже давно принадлежит реальная власть, и на «реакционеров», ставших в наши времена еще и «красно-коричневыми». И так уж повелось в нашей истории, что «реакционеры» и «красно-коричневые» в своих политических оценках и прогнозах всегда оказываются правыми. И хотя нынешние «красно-коричневые» не имеют исторической и идейной связи с теми предреволюционными «реакционерами», но эта традиция - быть правыми в оценках и прогнозах, - сохраняется. Сохраняется и другая традиция: на все прогнозы правых, «реакционеров», прогрессивная часть человечества в лице почему-то исключительно евреев-редакторов, еврейских политических деятелей и их полурусских клевретов, от обжорства и лживости быстро теряющих человеческий облик, - отвечает веселым хохотом и гиканьем: ну что их, этих черносотенных дурачков, слушать, они же «красно-коричневые»!

Вспомним, о чем говорили эти «красно-коричневые» лет шесть-семь назад, в частности о характере НАТО, о политике США, о возможности бомбардировок Югославии... Вспомним и о том, что на эти слова отвечали гайдаровцы-бейтаровцы, наши так называемые «демороссы».

Отвечали на уровне ярмарочного веселья: ха-ха, хо-хо, ату их, дурачков этих. У меня сохранились листовки, выпущенные демороссами нашими, этакими игрунчиками с веселыми глазками на телеэкране и злобными на улицах. На этих листовках с подписью: «красно-коричневые фашисты» изображены наши пенсионеры, русские, в виде пещерных вурдалаков, полных идиотов. Манера изображения полностью заимствована из вре-мен двадцатых годов, когда прогрессивные евреи, пользуясь, вековым опытом, организовывали издевательство над всем русским, историческим и бытовым, в органах печати. Тогда священник, крестьянин, дворянин, князь и боярин, полицейский и купец, казак и жандармский офицер, царь и святой - все были злобно окарикатурены и выставлены на посмешище. А авторы очернительства, разжигающие ненависть одних русских против других, отгородились от народного гнева статьей уголовного кодекса «об антисемитизме». Разжигать ненависть по социальному признаку - это хорошо. Выступать против поджигателей гражданской войны и ненависти - это плохо.

Это к тому все говорится, что перед нами одна сила, действующая одним и тем же методом. Хиханьки и хаханьки над верными прогнозами им нужны, чтобы таким методом дурачить большинство нашего брата, простодушного, как редиска. И надо признать, что метод этот очень эффективен. Кто сегодня помнит, о чем нас предупреждали «красно-коричневые» начала 90-х годов? Ну, может, и многие, да толку чуть. Не будем закрывать глаза на правду жизни. Миллионы людей в 1991-1996 годах, как пискари-идеалисты, поверили в гуманизм западных стран, в то, что мы идем по пути прогресса и движемся к полным прилавкам, свободе, равенству и братству, что нынешний режим просто еще не может, но уже вот-вот... а возврата назад нет.

И вот еще один прогноз «красно-коричневых» исполнился во всей своей полноте: западные демократии, возглавляемые исключительно деятелями гуманного масонства, начали бомбардировки Югославии. Завыли сирены, затряслась земля, взметнулись огненные всполохи от разорвавшихся ракет и бомб. Наши демократы - полное спокойствие! Убивают людей, разрушают дома, дороги, мосты, гибнут мирные люди. Идет агрессия. Растоптаны международные договоренности, устав ООН стал простой фитюлькой, а демократы российские, сверхчувствительные к «правам человека», молчат. То они кричали о нарушении каких-то прав чеченских бандитов, получали от них, как наш Адамыч заикучий, награды, шумели в международных парламентах: там, в Чечне, федералы, видите ли, стреляют не по закону чеченских бандитов! Отыскивали на передовой эти нарушения, рассматривали в микроскоп соответствие каждого выстрела интересам «прав человека» (бандита)... А здесь, просто диву даешься, онемели все наши и адамычи, и абрамычи, и натанычи. Не слышны в демократическом саду даже шорохи, все там замерло до подходящих времен. Может быть, слишком увлеклись высасыванием из России крови?.. Нет, наконец, день на пятый бомбежек отыскали нужное! Ура! Там идут этнические чистки! Пока убивали сербов в том же Косове - молчание. Как у нас в Чечне с русскими. Один к одному.

Но удивительно, что при всем этом экстремистами до сих пор у нас в России считаются те, кто не забыл еще, что он - русский! Просто не забыл - и все. А вот бомбежки, ракеты по мирному населению - это не экстремизм. И не фашизм. И то верно. Это - демократия. А мэр наш и друг раввинов Юрий Михайлович, все более и более напоминающий некоторых персонажей из фильма «Илья Муромец», из тех, что на Киев с ордой поганой шли, ищет фашистов-экстремистов в Москве. Некоторые историки, как известно, считают, что значительная часть еврейского народа происходит из хазар, принявших во времена оно иудаизм. Насколько это отвечает исторической правде, я не знаю, но, глядя на нашего мэра, начинаю этому верить. Впрочем, это дело маловажное - кто на кого похож. Но никогда, кажется, в последние десятилетия иудаизм так откровенно не попирал право русского народа на самостоятельную национальную жизнь.

Преследуются русские национальные объединения и кем? Главарями еврейских националистических организаций.

Мы слышим: «Русское Национальное Единство». Я не знаю, что собой представляет эта организация. Но знаю точно, что нищета и вымирание русского народа организованы не ее членами. Знаю также точно, что эта организация не имеет ни авианосцев, ни крейсеров, ни бомбардировщиков, и потому нет оснований думать, что ее самолеты бомбят Израиль. Знаю также, что в ее руках нет телевидения и газетной корпорации, через которую организован тот поток лжи, лицемерия и цинизма, что мы имеем. Не члены этой организации грабят нашу многострадальную страну. Те откормленные физиономии с наглыми ухмылками, что мы видим на телеэкранах, по своему облику, даже не упоминая фамилий, принадлежат скорее представителям Всемирного еврейского конгресса, нежели РНЕ.

И Всемирный еврейский конгресс со своими триллионами долларов пригрозил пальчиком Одихмантьеву сыну, мэру московскому, который, как пионер, всегда готов бороться с «фашизмом». Теперь он выступает по телевидению и объявляет нам: «Нет фашизму». По какой-то неясной причине наши правозащитники забыли ему сказать, что для объявления организации «фашистской» нужно иметь решение суда, в котором бы значилось, что такая-то организация является фашистской. А ведь, как известно, попытки определить что такое фашизм, встречает почти неодолимое препятствие. Каждая попытка сформулировать это понятие кончается тем, что под понятие фашизма попадает нынешний режим со всеми его демократами.

Конечно, правильное бы демократам определить фашизм так: «Следует считать фашизмом любое политическое явление, которое руководством всемирных еврейских организаций будет признано вредным в том или ином регионе мира. Все, что мешает интересам иудаизма, следует называть фашизмом. Впредь до новых разъяснений на эту тему».

Честно сказать, все мы давно поняли, что имеют в виду наши демократы-иудократы под словом «фашизм». Все мы видим - какой ракурс применяется при определении того или иного понятия как «фашистского». Конечно, демагогам не хочется себя явно обнаруживать. Но стеснения все меньше, а цинизма все больше.

А ведь нашего мэра можно привлекать к суду за клевету. На судебном заседании по делу РНЕ эта организация была закрыта не за «фашизм». Основным пунктом обвинения было участие в РНЕ несовершеннолетних. Но трудно себе представить, что эта статья имеет какое-то отношение к фашизму. Иначе придется считать все еврейские организации фашистскими, у них ведь есть свои школы и свои пионерские лагеря. А наш мэр не унимается. После вынесения приговора по делу РНЕ он сказал, что наш народ более всего пострадал от фашизма, и он, мэр, не допустит... Он, вероятно, забыл, что именно нынешний режим, а не немецкий фашизм, сегодня разрушил страну, расчленил историческую Россию, и что Россия, по плану нынешнего политического руководства, вымирает. Вероятно, перед глазами мэра стоят только процветающие физиономии, которые он видит в синагогах. Их интересы он и имеет в виду.

Одна беда теперь у мэра: что он будет делать теперь, после запрещения московским начальством фашистской символики, с одной из масонских организаций - с «Российским теософским» обществом, на эмблеме которого изображена шестиконечная звезда, а над ней красуется свастика?



Следующая статья    Содержание номера