На зависть Геббельсу Чёрная Сотня № 69-70

О.А.Сваталов

Демократическая пропаганда пытается приписать pусским воинам эсэсовские методы борьбы с народом.

Что является главным в демократических выборах? Правильно, - не то, как проголосуют, а то, как подсчитают. Аналогично и с Историей. Главное - не то, что было, а то, что написано в учебниках и энциклопедиях. Именно руководствуясь этим принципом, творят новую русскую историю те, кто стоит у кормила власти, пользуясь тем, что народ по-прежнему остается удивительно наивным.

Как говорил в свое время Геббельс, чем пропаганда примитивнее, тем она более действенна.

Как, например, можно до неузнаваемости извратить исторические события? Очень просто. Взять в учебниках и написать то, чего не было. На первый взгляд сделать это невозможно: возмущенная общественность плюс государственные органы встанут на защиту правды, восстановят справедливость и накажут лжецов. Но если это было бы так! Действительность, к сожалению, куда менее справедлива. Что, например, вбивалось в сознание нашего народа во время чеченской войны? То, что Русская Армия - это фашисты, а чеченцы - это гордый и свободолюбивый народ, добивающийся одного: независимости. Как проводилась такая пропаганда? Тоже предельно просто. Вот лишь один характерный эпизод: НТВ демонстрирует "патологические зверства" русских военных, которые с упорством маньяка Чикатило обстреливают здание детского сада. Показывают следы разрывов снарядов, разбитые стекла и бедных чеченцев, стенающих по поводу не знающих границ зверств русских солдат. Что при этом забыло показать НТВ? Всего-то ничего: то, что вот уже несколько месяцев в этом здании никакого детского сада нет и в помине, это раз. И то, что за "детским садом" стоял чеченский танк, который вел огонь по нашим войскам - это два. Разумеется, ни одного ребенка в "садике" тоже не было, это был обычный военный объект... Вот классический пример геббельсовской пропаганды. Самое страшное заключается в том, что миллионы людей, повидавшие такой репортаж, ничуть не усомнятся в его правдивости. Главное в таких случаях - посеять смуту, вовремя оклеветать, а потом уже пусть оправдываются, все равно сомнение в людские души посеяно.

Абсолютно по такому же принципу создаются не только "исторические художественные произведения", но и ... справочная литература. Вот, например, "Энциклопедия Военного Искусства" (Минск. "Литература". 1998. Глава 9. "Чеченская война"). Написано в ней столько завлекательного, что иной роман покажется скучным по сравнению с этим шедевром справочной литературы. Как создаются такие энциклопедии?

Дело несложное и затрат немного. Сначала, дабы взбудоражить общественное мнение, какой-нибудь ковалев, юшенков или прочий демократический гаденыш сажают купленного жиденка-журналиста на веранду своей дачи с заданием поскорее накатать душераздирающий репортаж из Чечни о зверствах Русской Армии, а может быть - письмо отчаяния какой-нибудь чеченки, разумеется, "свидетельницы" кровавых событий. Затем "сенсационный" материал появляется в одной из популярных газетенок - и все: вот вам, читатель, "достоверный материал" о гордых чеченцах и русских оккупантах! И мало кто из читателей понимает, что реальная картина обрисована верно, но как на негативе: черное стало белым, а белое - черным. Происходящее надо представлять с точностью до наоборот.

Когда подобная статья появляется в газетах - это понятно. Ведь не правды же ожидать от продажных изданий. Но вот когда газетные "утки" перепечатывают энциклопедии - это уже говорит о серьезной болезни общества. Даже советские энциклопедические издания, несмотря на жесткую цензуру, носили оттенок объективности. Данное же издание, судя по его патологической лживости, похоже, готовили либо на кухне у Новодворской, либо в банде Басаева. Почитайте сами:

"Я подошла к школе. Там женщины вынимали из петли повешенных мальчиков. На вид 1-3 класс. Дети от ужаса выбежали из здания. Их поймали и удушили на проволоке. Глаза вылезли из орбит, лица распухли и стали неузнаваемыми. Рядом была куча сгоревших костей, останки еще 30 школьников. По словам очевидцев, их также повесили, а потом сожгли из огнеметов. Это не описание зверств фашистских оккупантов на советской территории. Деревню звали не Хатынь, а Самашки, и находилась она в Чечне. Это - рассказ Аминат Гунашевой, одной из тех, кому удалось пережить карательную операцию российских федеральных войск в беззащитном селении". Страшно, правда? Но это еще не все. Давайте почитаем дальше. "... 6 апреля к селу Самашки, расположенному на шоссе Ростов-Баку, подошел отряд Шамиля Басаева. Командование перебросило к селу внутренние войска и потребовало от жителей сдать нереальное количество оружия (264 автомата, три пулемета, два БТРа). После того, как Басаев по просьбе старейшин ушел со своими людьми в горы, российские войска открыли по селу артиллерийский огонь. 7 апреля 300 обитателей Самашек смогли выйти по "зеленому" коридору и спасти себе жизнь. Тех, кто остался в селе, ждал настоящий ад. В обед командующий Западной группировкой войск генерал Литяков повторил свой ультиматум, а через несколько часов ОМОНовцы вошли в село. Каратели из дивизии СС "Галитчина" сожгли в Хатыни 153 человека, в чешской деревне Лидице немецкие фашисты по личному приказу Гитлера расстреляли 173-х мужчин, в Самашках российский ОМОН убил более 250 человек, граждан Российской Федерации, в основном, женщин, детей и стариков. За четыре дня, пока продолжалась карательная операция, три главные улицы села были полностью сожжены, солдаты убивали все живое на своем пути, включая собак и коров"...

Клевета настолько явная, что не надо даже быть военным экспертом, чтобы опровергнуть ее, надо лишь обладать элементарным логическим мышлением. Давайте представим себе... занятия в школе под артиллерийским обстрелом... Тем более, что занятия в школах с приходом к власти Дудаева целенаправленно прекращались, а во время боевых действий вообще не проводились. Так что никаких детей в школе быть не могло. Это первое. Второе. Из села вышли 300 человек. Но почему же в первую очередь не вывели детей? Мы прекрасно знаем, что боевики были с ног до головы увешены оружием и боеприпасами, вероятно, и отряд Басавева пришел в Самашки не с рогатками. Четыре дня боев ("карательной операции") подтверждают это. Или четыре дня солдаты бегали по небольшому селу в поисках детей, собак и коров? Или все же шел бой? Если село было беззащитным, как написано в энциклопедии, что делали в нем ОМОНовцы 4 дня? Ведь уничтожить женщин, стариков и детей можно за час-два!

Но и это еще не все. Вот, что выдал известный демократ Лев Пономарев под видом письма трех чеченок и что было растиражировано по всему миру: "Сожжены и расстреляны танками в упор более 200 домов. В каждом доме по три-четыре человека замучены, расстреляны, а потом сожжены, чтобы замести следы преступления, старики, женщины, дети, подростки. Почти все дома разграблены, имущество вывозится на БТРах и машинах, дома затем сжигаются. В каждом огороде по три-четыре человека похоронены, около 30 детей повешены на краю села, от 10 до 15 лет. Живой девочке 11 лет отрезали голову, мать изнасиловали, она находится в тяжелом состоянии в госпитале Слепцовска. Около 200 человек от 15 и старше 65 лет забрали в заложники, они подвергаются средневековым пыткам: иглы под ногти, при этом используются и современные методы пыток - электричеством. Подростков и детей постарше раздели догола, ставили на четвереньки и травили собаками на глазах матерей в Самашках... Умарова Гахман видела, как у одного молодого жителя села вырвали сердце".

Этот тяжелый бред, а точнее, жидовская писанина, стала поводом к "девятому валу" журналистской подлости и предательства. Силами "правозащитников" и любителей "жареного" моментально создали миф о зверствах русских войск. Особенно постарались "гаденыши": Ковалев и Юшенков, с помощью которых "письмо трех чеченок"(а на самом деле, жидовских борзописцев), попало на страницы газет всего мира. Это при том, что сотни тысяч реальных писем измученных русских людей из Чечни - криков о помощи - остались полностью проигнорированными и властями, и их холуями-журналистами.

Тяжелый бой попавшей в засаду русской воинской группировки был превращен в средствах массовой информации в "изуверскую карательную операцию".

Но что же все-таки случилось в Самашках? На поверку выяснилось, что "мирные Самашки" - это укрепленная база боевиков. Разрушено домов не триста, а в десять раз меньше. Оказалось, что те, кто подписали письмо, не могут вспомнить: были ли они в Самашках в момент событий. Между тем, журналисты все писали и писали об отрезанных головах и повешенных детях. Журналисты писали о пяти сотнях замученных, но вот в списках погибших, представленных "Мемориалом", организацией, которую не заподозришь в симпатиях к Русской Армии, числилось 96 человек, и факт уничтожения детей опровергается этими же списками. К тому же принадлежность 96 фамилий к Самашкам еще стоит проверить. Осталось неизвестным - кто из этих 96 человек держал оружие, а кто был действительно "мирным жителем". Очень интересен тот факт, что списков раненых не было вовсе, хотя даже невоенному человеку известно, что раненых в таких условиях бывает в три-четыре раза больше, чем убитых. Куда пропали раненые? Как выяснилось, они отступили с боевиками. Значит, были не "мирными жителями"? Данные медицинской экспертизы полностью опровергли сказки демократов о пытках. То, что никаких пыток не было в Самашках вообще, говорят эксперты-медики, но и мы с вами должны подумать: у кого принято отрезать головы, у русских или у чеченцев? Последние события в Чечне наглядно демонстрируют и нашим, и иностранным "правозащитникам": что представляют собой "свободолюбивые полевые командиры" и члены их банд. И помнить об их свободолюбии будут еще долго не только родственники англичан и новозеландцев, но и все те, кто не раз видел отрезанные головы по телевидению.

Похищения людей с целью выкупа, изнасилования, разбой, грабеж, взрывы на вокзалах и рынках, отрубленные головы и публичные казни - вот будни свободолюбивого чеченского народа.

В завершение приведу еще одну цитату из энциклопедии:

"Обвинения Басаева в терроризме ложны". И далее идут рассуждения о том, что Басаев - не террорист, а "комбатант", то есть, руководитель ополчения, действующего по определенным правилам. Правда, таковыми по международным нормам, на которые ссылается энциклопедия, могут являться лишь те ополченцы, которые соблюдают законы войны. Как таковые законы соблюдал Басаев, глумившийся над беременными женщинами, нам хорошо известно.


Очень рекомендую представителям Министерства Обороны, МВД, ФСБ и прочих спецслужб ознакомиться с материалами данной энциклопедии и подать на авторов и составителей в суд. Этим вы, во-первых, слегка улучшите свое материальное положение, а во-вторых, и это главное, отобьете охоту у врагов тиражировать клевету на нашу Армию и спецслужбы. Поймите, до тех пор, пока силовые структуры не научатся побеждать не только внешнего врага, но и более опасного внутреннего, пока крепка в нашей стране "пятая колонна", Армия и другие силовые структуры будут находиться в жалком положении вечно оправдывающегося, а глумливые гаденыши будут почивать на лаврах.



Следующая статья     Содержание номера