Демократы арестовали главу Народной Национальной Партии А.К.Иванова-Сухаревского Чёрная Сотня № 67-68


В 1997 году Тверская межрайонная Прокуратура города Москвы по факту выступления на митинге 12 декабря 1996 года на Пушкинской площади возбудила уголовное дело против главы ННП А.К.Иванова-Сухаревского по обвинению в разжигании национальной и расовой розни.

15 февраля 1999 года по окончании очередного заседания суда над А.К.Ивановым-Сухаревским, происходившем в Тверском межмуниципальном суде г.Москвы, главу ННП по решению судьи Сташиной арестовали и, сковав ему руки за спиной(!) наручниками, отправили в Бутырскую тюрьму, где бросили в камеру. Кроме этого, ему была назначена психиатрическая экспертиза.

«Черная Сотня» имеет серьезные разногласия с идеологией ННП и принимает далеко не все высказывания А.К.Иванова-Сухаревского. Более того, год назад книга гла вы ННП «Моя вера - русизм» была подвергнута резкой критике на страницах «Черной Сотни» за религиозную ересь. Вместе с тем мы считаем, что арест А.К.Иванова-Сухаревского - это попытка преступного режима запугать патриотов, вести идеологический спор с оппонентами путем отнюдь не идейным, но террористическим. Мы можем допустить, что в каких-либо высказываниях главы ННП могло «проскочить» нечто противозаконное, однако это не идет ни в какое сравнение с теми преступлениями, которые творят на русской земле остающиеся безнаказанными демократы. Закон о «разжигании», которым так любят пугать патриотов демократические власти, странным образом теряет силу, когда надо привлекать к ответственности тех, кто унижает достоинство русского народа, тех, кто глумится над Православной верой. Свинья с Православным крестом на шее, по мнению прокуроров, не разжигает межрелигиозной и прочей розни, автор кощунства жид Шендерович спокойно продолжает трудиться на почве местечковых хохм, руководя на НТВ куклами, а не сидит в тюрьме... 282 статья УК РФ о разжигании розни не применяется к Новодворской, ей не назначается психиатрическая экспертиза, хотя и неспециалисту ясно, что это психически нездоровый человек. Но стоит чуть оступиться кому-либо из русских патриотов, как перед ним гостеприимно открываются камеры Бутырской тюрьмы или «Матросской тишины». Если даже допустить, что в высказываниях главы ННП было что-либо противозаконное, разве «преступление» соизмеримо с наказанием? Почему было не ограничиться предупреждением, штрафом, возможно даже, условным наказанием, в конце концов, просто беседой в Прокуратуре. Ведь даже по отношению к диссидентам сотрудники КГБ применяли сначала метод «душеспасительной беседы», а отнюдь не сразу давали ход судебной машине.

Мы расцениваем арест А.К.Иванова-Сухаревского как стремление демократических властей подавить русское сопротивление, запугать патриотов репрессиями.

Власть, однако, достигает этим прямо противоположного результата. Политический террор - демонстрация слабости, а не силы власти. И очередной арест вызывает лишь сочувствие к патриотическому движению и еще большую ненависть к демократической власти.

Черная Сотня присоединяется к требованию освободить из-под стражи главу ННП А.К.Иванова-Сухаревского.




Следующая статья    Содержание номера