Самозванство мертвых Чёрная Сотня № 55-56

Демократические власти, скрывая ритуальный характер убийства последнего Русского Царя и Его Семьи, пытаются представить останки неизвестных людей в виде Царских...

Корреспондент “Черной Сотни” Дмитрий Федорович Карпов беседует об этом с Евгенией Владимировной Марьяновой, председателем организационного комитета научной конференции “Царское дело и екатеринбургские останки”.

Дмитрий Федорович: Евгения Владимировна, 3 февраля проходила пресс-конференция в здании агенства “Новости” по проблеме захоронения Царских останков. Члены комиссии откровенно навязывали корреспондентам: “Вероятность того, что найденные под Екатеринбургом останки принадлежат Царской семье, составляет 99,99999%”. Утверждалось, что генетический код останков, найденных под Екатеринбургом, совпадает с генетическим кодом костных останков, взятых из саркофага ближайших родственников Николая Второго. Как Вы считаете, насколько достоверна такая информация?

Евгения Владимировна: Вы вслушайтесь в название комиссии: “Государственная комиссия по изучению вопросов, связанных с исследованием и захоронением останков Российского Императора Николая Второго и членов его семьи”.  В самом названии уже предвзятость, изначально неправильная постановка вопросов. Остается только утвердить то, что заложено в названии! Ни о каких сомнениях, научных изысканиях и речи нет. Даже в этом уже видится отсутствие объективности. На счет 99 с лишним процентов говорить, конечно, серьезно нельзя, так как исследования проводились, мягко говоря, недобросовестно. В 1995 году была проведена эксгумация праха брата Императора - Великого Князя Георгия Александровича (без согласия родственников и с нарушениями процессуального оформления). Саркофаг был вскрыт вопреки воле невестки - Ольги Николаевны Куликовской-Романовой и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна. Согласно международному праву эксгумация праха членов царствующих королевских домов происходит в присутствии ныне живущих родственников. Но никто из родственников приглашен не был.

При вскрытии обнаружилось, что прах Георгия Александровича не пригоден для анализа из-за разрушительного действия туберкулезной палочки. Об этом Куликовской-Романовой сообщил член Государственной комиссии Плаксин письменно в Канаду в августе 1995 года. Он просил переслать авиапочтой биоматериал Тихона Николаевича Куликовского-Романова. А спустя неделю генетик П.Л.Иванов неожиданно объявил, что анализ праха Великого Князя Георгия Александровича показал, что на 99,9% совпадает с предполагаемыми останками Николая Второго, что, разумеется, является ложью.

Тот же Иванов 31 августа 1995 года заявил на пресс-конференции, что исследования останков Николая Второго, проведенные в Америке, полностью подтвердили его результаты, сделанные им в Англии. На самом же деле в США и Англии подвергались исследованию совершенно разные объекты. То есть, Павел Иванов сознательно ввел общественность в заблуждение, тем более, что метод исследования ДНК еще не совершенен и не может служить подтверждением гипотезы. Такое сложное исследование ДНК должно быть подтверждено двумя-треми группами независимых исследователей, а не людьми, выполняющими определенные директивы. А эксперт Иванов сам проводил исследования и сам инспектировал эти исследования, сам себя проверял. Ни один суд не взял бы такое дело к судопроизводству.

Дмитрий Федорович: А как Вы относитесь к фотосовмещению и скульптурной идентификации черепа человека, который приписывают Царю?

Евгения Владимировна: Судебный эксперт В.Л.Попов по этому поводу утверждает: “При внешней эффективности эти методы мало достоверны. А в данном случае лицевая часть черепа вообще разрушена...”

Дмитрий Федорович: А есть ли конкретные документы, которые подтверждают то, что останки Царской семьи были уничтожены?

Евгения Владимировна: Есть документы и есть свидетели. Об этом подробно написано в книге Роберта Вильтона “Последние дни Романовых”, которую этот смелый англичанин написал по материалам следователя Николая Алексеевича Соколова. Николай Алексеевич исследовал подробности убийства и уничтожения тел сразу, по горячим следам.

Есть документы, которые подтверждают, что тела были разрублены на куски, сожжены, а оставшиеся твердые части тела растворены в серной кислоте. Найдена накладная за подписью комиссара Войкова с требованием выдать 11 пудов и 4 фунта серной кислоты и 40 пудов бензина. Этого количества вполне достаточно для того, чтобы уничтожить тела одиннадцати человек. Кроме этого, есть свидетельские показания Радзинского и Ермакова о расчленении и сожжении трупов членов Царской семьи. В 1952 году Ермаков выступал перед студентами Свердловского университета и также подтвердил, что трупы были сожжены. Эти же данные приводит чикагский корреспондент Ричард Халибуртон, опубликовавший в 1972 году книгу “Семимильные сапоги”.

После уничтожения тел летом 1918 года, Юровкий перевез документы, подтверждающие это, в Москву в спецхран архива истории партии. Директор архива М.Н.Покровский в 1919 году эти материалы передал американскому корреспонденту Исааку Дон Левину, который в чикагской газете "Дейли-Ньюс" в этом же году поместил эту информацию. В своих мемуарах, вышедших в свет в 1973 году, он еще раз опубликовал эти документы. В его статье говорилось:

"Николая Романова, бывшего царя, его жены, четырех дочерей и их единственного сына Алексея без всяких сомнений нет в живых. Все они казнены 17 июля 1918 года и тела их сожжены".

По свидетельству Ермакова и по данным М.К.Дитерихса перед сожжением тел головы были отсечены и доставлены чекистом Шаей Исааковичем Голощекиным в Кремль. Подтверждением этому стали публикации очевидцев в зарубежной прессе. Об этом писали: “Ганноверише анцайгер” (1928 г., Берлин), “Двуглавый Орел” (№ 24, 1928 г., Париж), “Наша речь” (1934 г., Бухарест).

На представленных экспертизе останках нет следов разрубов, огня и кислоты. Все черепа на месте.

Дмитрий Федорович: Чьи же тела были найдены на коптевской дороге? Чьи останки хотят выдать за Царские?

Евгения Владимировна: Захоронение на коптевской дороге было создано по приказу чекиста Юровского в 1919 году. Это захоронение вскрывалось в 1945-1946 годах по приказу Берии. О вскрытии захоронения говорит профессор В.В.Алексеев - директор Екатеринбургского института истории и археологии. Спрашивается, для чего вскрывалась эта могила?

Дмитрий Федорович: А что Вы можете сказать о так называемой “записке Юровского”, которой воспользовались члены комиссии, чтобы доказать “подлинность” найденных под Екатеринбургом останков?

Евгения Владимировна: Доктор исторических наук Ю.А.Буранов нашел и исследовал эту “записку Юровского”. Ее автором оказался все тот же профессор М.Н.Покровский. Доказательством этому служит его почерк, орфография и язык текста. Составлен этот документ в 1922 году уже после того, как М.Н.Покровский передал из своего архива настоящую записку Юровского корреспонденту Исааку Дон Левину. Так что Покровский пошел на откровенный подлог. Член комиссии Гелий Рябов говорит, что нашел “останки Царя”, руководствуясь запиской Юровского. Понятно, что никаких Подлинных останков по этой фальшивке найти невозможно...

Дмитрий Федорович: Есть сведения, что истинные останки Царя и Его семьи находятся в Брюсселе...

Евгения Владимировна: В 1995 году бывший председатель комиссии Ю.Ф.Яров отослал письмо Владыке Виталию (Первоиерарху Русской Зарубежной Православной Церкви) с просьбой выдать частицы царских останков, хранящиеся в Брюсселе в храме-памятнике. Эти частицы были переданы следователем Н.А.Соколовым Русской Зарубежной Церкви на хранение. Там лежит около восьмидесяти кусочков разрубленных и обгорелых костей, палец, кусочки кожи, зубной протез доктора Боткина, много обгорелых предметов туалета, кусочки сальных земляных масс от кострищ на месте сожжения тел и фрагменты стен дома Ипатьева с кровью жертв и пулевыми отверстиями. Владыка Виталий письменно ответил на запрос Ярова: “Для Православных людей ковчежек с находящимися в них мощами являются святыней и не может быть передан государственной комиссии на поругание”.

Дмитрий Федорович: На пресс-конференции господин Аксючиц сказал, что захоронение останков Царской семьи надо принять как акт покаяния, в том числе и президента России Ельцина, который взорвал дом Ипатьева. Что Вы скажете по этому поводу?

Евгения Владимировна: Покаяние президента вызывает большое сомнение. Вместо того, чтобы заняться объективным дорасследованием убийства Царской Семьи, с чем к нему обращалась научная и Православная общественность, он дает жесткую директиву на скорейшее захоронение неизвестно чьих останков, создавая тем самым лжемощи.

Дмитрий Федорович: Как относится Русская Православная Церковь к шумихе со лжеостанками, поднятой властями? Верят ли наши иерархи тому, чтокомиссия нашла останки Царской семьи?

Евгения Владимирова: К счастью, у них имеются серьезные сомнения. Православные иерархи читали исследования следователя Соколова, который проводил следствие по горячим следам, и имеют основания доверять этим исследованиям. Мало кто сомневается в том, что истинные останки находятся в Брюсселе. В частности, 26 декабря прошлого года в Московской Духовной Академии Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй говорил о том, что придерживается версии Соколова. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювёналий говорил о недопустимости компромиссов или погрешностей, которые могут привести (в случае канонизации Государя) к поклонению лжемощам. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл тоже уверен в том, что останки Царской семьи находятся в Брюсселе.

Дмитрий Федорович: Спасибо за беседу!




Следующая статья     Содержание номера