Чёрная Сотня № 52-53

На Красной площади 
На первой странице нашей газеты написан девиз, святой для истинно русского человека: “За Веру, Царя и Отечество!” Однако в наше время он часто вызывает споры, люди признают “Веру и Отечество”, но понятие “Царь” их смущает. Это немудрено: 80 лет подряд власть представляет Самодержавие как нечто отсталое и несправедливое. Усугубляется непонимание Самодержавия тем, что к Российскому Престолу рвутся многочисленные проходимцы вроде Георгия Гогенцоллерна и его матери, и сумасшедшие вроде “царя” Николая Третьего. Мы категорически отвергаем эти и подобные им кандидатуры, более того, глубоко убеждены, что в наше смутное время Самодержавие, как наиболее нравственная форма государственной власти, невозможно по причине низкого духовного уровня народа. Мы считаем, что необходим переходный этап в виде разумной русской национальной диктатуры, в задачу которой будет входить наведение порядка во всех сферах жизни после разорения России большевиками и демократами. И уже следующим этапом может стать установление Самодержавия, да и то лишь в том случае, если мы будем достойны не диктатора, а Помазанника Божия. Уверенности нам придает то, что Русские Святые предсказывали именно такой ход Российской истории.

 В Костроме
Гогина мамаша утверждает: “Здесь все наше!” Ошибается. Наш народ не испытывает никаких добрых чувств к чужестранцу, незаконно претендующему на Престол. Летом 1997 года Гогенцоллерны попытались было привести Гогу к присяге на Родине царей Романовых в Костроме, но получили серьезный отпор и от горожан, и от местных депутатов, и от всех костромских общественных организаций. Так что в какие бы величавые (а точнее, чванливые) позы ни вставал маленький самозванчик, не видать ему Российского Престола. Не допустим!




Не правда ли, пожилая дама Леонида Георгиевна - бабушка самозванца Гоги - похожа на Новодворскую? Да и не удивительно, ведь одного роду-племени...

Следующая статья     Содержание номера