ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР Чёрная Сотня № 35

Виктор Ватников, 19 лет, Чита:

Большевики, придя к власти, разделили Россию на республики, и тем самым, предопределили распад СССР после перестройки. Демократы коммунистов ругают, а сами делят на республики то, что осталось от СССР и даже заключают какие-то странные договоры о правах той или иной республики. Не приведет ли это к тому, что от России останется одна Москва с президентом в кепке?



Согласно нынешней конституции России, республики, входящие в состав РФ, не имеют права выхода из ее состава, однако события в Чечне, нестабильная обстановка в других республиках, притеснение русского населения и другие дестабилизирующие причины создают такую ситуацию, при которой ряд республик могут выйти из состава нашей страны. Так называемое разграничение полномочий между Москвой и Казанью, Москвой и Уфой, Москвой и Грозным нельзя назвать иначе, как предательством и тяжким государственным преступлением. Очень высока вероятность того, что полномочия "субъектов федерации" будут расти, а полномочия так называемого "центра" сокращаться. Особые полномочия некоторых республик вполне могут перерасти в дальнейшую их суверенизацию, либо в постоянные требования от РФ новых и новых экономических льгот.

После того, как республики, входящие в РФ, выбили себе особые полномочия и льготы, руководители краев и областей, ощущая явное неравенство (а зачастую края и области имеют большую территорию, более развитую инфраструктуру, большее народно-хозяйственное значение, нежели иные республики), начинают требовать подобные льготы для своих вотчин. Таким образом в состав "привилегированных" областей, подписавших с "центром" соответствующие договоры, стали Свердловская, Калининградская, Омская области, Приморский край и другие территории. Если Россия вовремя не изменит своей политики относительно "особых полномочий", то в случае любого катаклизма, будь то очередной государственный переворот, путч, война, экономическая блокада или что-то иное, мы можем оказаться в таком же положении, как СССР после провала ГКЧП: могут образоваться не только новые "государства" вроде Якутии, Татарстана или Чечни, но и Уральская, Дальневосточная, Донская республики...

Никаких республик, никаких суверенных областей не может быть в составе России! Я уверен, что придут те времена, когда России Бог даст вновь стать великой державой, и тогда под защиту нашей страны одна за другой станут проситься бывшие республики СССР. Россия не откажет им в покровительстве, но входить в ее состав они будут как Российские губернии без всякого права на выход из страны, без всяких прав народов на самоопределение, без всяких "особых полномочий", с жестким управлением из Кремля. В другом случае пусть прозябают без нашей помощи. Любой иной вариант приведет вновь к бесконечным разделениям, спорам, гражданской войне.

То, что происходит сейчас - это продолжение большевистской политики по разрушению государственности, и лица, ответственные за разгул суверенизации, будут либо отданы под суд, либо будут прокляты русским народом.



Следующий вопрос