Разговор с читателем Чёрная Сотня № 31

Сергей Печенегов (Тюмень):

- Православие - это ответвление иудаизма. С помощью Православия Россию завоевали евреи. Недаром и сейчас в церквях полно евреев. А раз так - не надо ли менять веру на нашу историческую?



Александр Штильмарк:

- К сожалению, эта масонская идея, брошенная в ряды русского патриотического движения, нашла в нашем атеистическом обществе поддержку у нестойких и неграмотных соотечественников. Не имея ни малейшего представления о Православии, не удосуживаясь поговорить с грамотными русскими священниками, они легко поддаются на масонские уловки и предают самое Святое - нашу Православную Веру. В следующем номере мы посвятим ответу на этот вопрос больше внимания: на Ваше письмо, Сергей, более грамотно и подробно ответит священник и богослов Алексей Остаев. Я же отвечу в меру своей компетенции.

Нет ничего более полярного, нежели Православие и иудаизм. Первое олицетворяет Дух, второе - материализм. Иисус Христос пришел к духовно больному народу, и этот народ, возжелав не какого-то неведомого им Царствия Небесного, а рая земного, благополучия, сытости и владычества над миром, распял Христа. Видимо, не помнят нынешние неоязычники Евангелия: "Распни, распни Eго! - трижды кричала иудейская толпа Понтию Пилату, - Кровь Его на нас и на детях наших!" Слыханое ли дело, чтобы иудеи распинали своего Бога или пророка? Мыслимое ли дело, чтобы иудеи стали зверски расправляться со своими? (а ведь именно иудеи устроили травлю первых христиан, сваливая вину за эти расправы на римских императоров), мыслимое ли дело, чтобы иудеи живыми в землю закапывали своих раввинов?! Но тысячи Православных священников были уничтожены иудоболыпевиками после революции. Где это видано, чтобы иудеи взрывали или оскверняли синагоги? Но в СССР Православные храмы были либо уничтожены, либо осквернены иудоболыпевиками... Что же это иудеи, свои храмы рушили? Или все же наши, русские? Логика неоязычников явно дает сбой...

Если встать на точку зрения тех, кто считает нашей религией поклонение пням, солнцу или Перуну, то с их точки зрения все великие русские люди были жидовствующими недоумками: Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский, Александр Невский, Андрей Рублев, Федор Достоевский, Оптинские старцы, Серафим Саровский, сотни русских Святых, миллионы наших сограждан... Все они были по Вашему, Сергей, мнению, несомненно глупее, подлее, нежели горстка нынешних поклонников Перуна или Ярилы? Что Вы, Сергей, и Ваши идолопоклонники сделали для России? Соизмерим ли ваш вклад в русское дело с деяниями Святых; с деяниями Православных русских людей?

И прошу понять главное: борьба с Россией сатанинскими силами ведется главным образом потому, что Россия есть страна Православная! Почему западные общечеловеки так рьяно взялись за подавление Сербии? Именно Сербии, а не Хорватии, не Боснии? Ведь народ во всех этих государствах - один и тот же, разделяет их только Вера. Потому что сербы - Православные! И уже во вторую очередь нашим недругам нужны наши природные ресурсы, а в первую очередь - наши Души. Поэтому и проникают в Православную среду новоявленные члены секты жидовствующих, поэтому из их масонского лагеря и подкидывается нашим недоумкам подлая мыслишка о том, что наша вера заключается в поклонении деревянным идолам. И одновременно на сионистские денежки организовывается секта "Евреи за Иисуса" с той же целью, что и неоязыческая компания - сказать русскому народу, очнувшемуся от атеизма, что Вера в Христа - это иудейское дело, а нам, русским, остается жертвы пням подносить...

Что же касается того, что сейчас Православную Веру иудеи заполоняют, и поэтому нам надо, по Вашему совету, веру менять, так логика тут и вовсе отсутствует. Что ж, если и всю Россию иудеи захватят, нам надо не вышибать их с родной земли, а себе новую Родину искать?



Следующий вопрос