ПОРТРЕТ НОВОДВОРСКОЙ
НА ФОНЕ ДЕМОКРАТИИ

Д.В.Прянишников
Чёрная Сотня № 31


Необычайно богато нынешнее смутное время на политических проходимцев, удивительным образом сочетающих в себе одновременно диктаторские черты с выходками балаганных шутов. И одно из первых мест среди этой публики принадлежит Валерии Ильиничне Новодворской - "бабе Лере" (как ее ласково именуют сообщники по разрушению России) - "профессиональной революционерке" с 30-летним стажем.

Судьба и деятельность Новодворской в доперестроечное время мало чем отличается от судеб и деятельности иных диссидентов: школа, институт, КГБ, специальная психиатрическая больница... Вроде бы ничего необычного, но... Валерия Ильинична была арестована КГБ 15 декабря 1969 года, а в начале 1972 года вышла из "психушки" и летом того же года "в тайне от КГБ" поступила на факультет иностранных языков МОПИ имени Крупской, где (также в тайне от КГБ?) вела антисоветскую пропаганду. КГБ "узнало" о том, что Новодворская учится в институте лишь тогда, когда Валерия Ильинична была уже на четвертом курсе... И все бы ничего, но ведь мы с вами сами жили в СССР и знаем, что для поступления в институт как минимум требовались: характеристика с места работы или учебы и медицинская справка.

Данная же абитуриентка вместо медицинской справки ...предоставляет справку о том, что она несколько месяцев назад покинула политическую "психушку"... И никто не заинтересовался Валерией Ильиничной: ни приемная комиссия, ни комитет ВЛКСМ, ни 1-й отдел, в обязанности которого и входила, в частности, проверка политических взглядов абитуриентов, студентов и преподавателей, ни, наконец, 5-й отдел Комитета Государственной Безопасности. Напрашивается мысль, что поступление в институт явилось результатом какой-то уступки "органам", если не сказать более определенно...

"Баба Лера" во все времена славилась борцом (или борчихой?) "за лучший мир, за святую свободу". И ей, по ее же словам, близки духовно такие же борцы: Овод, Павел Корчагин, Аркадий Гайдар... Как все это сочетается с борьбой против коммунистического тоталитаризма в больной голове современной революционерки, на первый взгляд, непонятно. Зато понятно, откуда у Валерии Ильиничны такая жажда к насилию, которое "является абсолютно оправданным, если кто-то создает угрозу свободе", разумеется, свободе в понимании самой Валерии Ильиничны. Недаром "баба Лера", выступавшая против Ельцина в начале его президентства, с пеной у рта призывала этого же президента применить силу по отношению к Верховному Совету в октябре 1993 года. Кстати, эта позиция революционерки-демократки удивительно совпала с позицией "патриотической" "Памяти", которая тоже поддержала ельцинский путч в 1993 году. В который раз вспомним в этой связи Михаила Сергеевича: "Революция продолжается!". Валерия Ильинична восприняла этот лозунг всем своим существом. Поэтому и нравятся ей оба Гайдара: и дедушка, и внучок. Дедушка Аркаша уничтожал русских штыками и пытками, а внучок Егорушка - голодом. И дело тут не в том, кто есть коммунист, а кто демократ. Дело в том, что по сути дед с внуком друг от друга принципиально не отличаются.

Люто ненавидя русское государство и русский народ, "баба Лера", как только ей представилась такая возможность, создала организацию для борьбы против России и назвала ее СМОТом - "Свободным Межпрофессиональным (как наши революционеры-демократы любят приставку "меж" - "межрайонцы", "межрегиональная депутатская группа"...) Объединением Трудящихся". Очень нравится им всем и слово "трудящиеся". Не ударив за всю жизнь пальцем о палец, революционеры-демократы, как ленинского призыва, так и нынешние, очень любят создавать всевозможные "союзы трудящихся". Формальной целью "союза" была борьба с коммунизмом, но это - для непосвященных. На самом деле врагами Валерии Ильиничны всегда была Россия и ее защитники - патриоты-почвенники.

Создав СМОТ, Новодворская стала мечтать о более глобальной организации - о партии нового типа - и уже нашла для нее название: "Либерально-демократическая партия". Но... подсуетился некстати Владимир Вольфович, и название пришлось срочно менять: таким образом в 1988 году появился "Демократический союз", на съезде которого присутствовал и главный либеральный демократ России В.В.Жириновский, не помышлявший в те далекие времена о мытье сапог в Индийском океане.

Партией эта организация так и не стала, и даже в самые буйные демократические времена, в 1989-1991 годах, когда на митинги более пронырливых демократов собиралось по 100 тысяч наших обезумевших соотечественников, на сборища деэсовцев приходило максимум 100-150 человек, большинство из которых отнюдь не являлись активными революционерами.

Весьма немногочисленная, но скандальная группа революционеров-демократов под идейным руководством Валерии Ильиничны стала колесить по республикам Советского Союза, активно участвуя в сепаратистских шабашах, ведь недаром в программе "ДС" был пункт о дезинтеграции СССР. Участвуя в сходках современных эстонских, литовских, латышских, украинских, грузинских и прочих нацистов, "ДС" фактически солидаризировалась с бандитами из украинской дивизии СС "Галичина" и с убийцами из карательного батальона "Нахтигаль". Поэтому более логично было бы писать название "ДС" не отсталой имперской кириллицей, а передовой и либеральной латиницей: "SD". Кстати, это действительно, было бы справедливо, так как именно демократам выпала "честь" воплотить в жизнь решения руководства фашистской Германии относительно России от 16 сентября 1941 года ("Черная Сотня" № 2/21/ 1995 г.).

Известна пылкая любовь Новодворской к политическим авантюристам вроде Гамсахурдия и головорезам вроде Дудаева. Известная революционерка-демократка, как и ее картавоязычный товарищ Сергей Ковалев, хранили молчание, когда русских зверски убивали в Чечне и выселяли из своих квартир. Но стоило Русской Армии попытаться наказать бандитов, как Новодворская сразу же заголосила о "нарушении прав человека". Логика откровенно демократическая: когда убивают русских - это "борьба народов за самоопределение", а когда русские наносят ответный удар - это "нарушение прав человека"...

Для Новодворской Чечня - это "остров свободы, которым правит честнейший человек Дудаев". Для остальной России Чечня - это бандитизм, мафия, уничтожение русского народа, предательство политиками Русской Армии. По вопросу войны в Чечне Новодворская и ее "ДС" едины во мнении с ВКП(б) и РКРП: у одних - "колониальная война России в Чечне", у других - "Империалистическая война фашистской (!) России"...

Весьма любопытны религиозные воззрения Валерии Ильиничны. По ее словам, она - Православная. Но пусть читатель не приходит в изумление раньше времени. "Православие" "бабы Леры" - это пуще секты жидовствующих. По признанию Новодворской, ее "православие" отличается от Православия Патриарха Алексия Второго (и Слава Богу!). В воскресение из мертвых она не верит, как и не признает еще целый ряд Православных догматов. Ей близко "православие" Александра Меня (и здесь надо бы добавить: жидовствующего митрополита Зосимы, иудея Схарии и т.д.). (Схария и Митрополит Зосима - активные деятели секты жидовствующих - ред.). Новодворская в своем жидовствовании доходит и до откровенного богохульства:

- Христос - свой парень и мог бы быть лидером "ДС". В принципе... "ДС" - вполне евангельская организация."

Почти все Православные батюшки, согласно Новодворской, "продались ВЧК-НКВД-КГБ, поэтому стоит приглашать зарубежных пасторов" (мало ей газовых атак в метро, массовых самоубийств и прочих результатов деятельности заморских проповедников). Обратите внимание на тактику революционеров-демократов: сначала они распространяют обновленческие идеи в дореволюционной России, после революции уничтожают наших священников, внедряют в церковные ряды ставленников ВЧК-КГБ, а затем, после перестройки, сами же разоблачают своих агентов (Мавр сделал свое дело) для дискредитации Православия. Классический масонский прием: в своих грехах и подлостях обвинять других.

Новодворская не скрывает, что все ее старания направлены ради процветания новых "русских" капиталистов, коими, по ее утверждениям, станут все граждане России, но одни будут просто богатыми, а другие, более предприимчивые, станут сверхбогатыми. Так, например, "баба Лера" гарантирует, что каждый житель России (конечно, если проголосует за ее партию!) будет иметь автомобиль, дачу, трехкомнатную квартиру и валютный счет на десять и более тысяч долларов. Что же касается особо "одаренных", они будут ворочать миллионами долларов. И наконец, "на десерт" предлагаю читателю несколько высказываний Валерии Ильиничны. Лучше нее никто не скажет о сущности демократии и истинных намерениях революционеров-демократов.

- Мы должны привыкнуть к мысли, что люди будут стреляться, топиться, сходить с ума.

- За ними - тысячелетие Российской истории, которую мы хотим перечеркнуть. (Воистину ленинский принцип!)

- После настоящего международного суда компартию и нацистские организации (всякие там Соборы) запретить.

- Если мы сейчас попадем в "звездный час автократии", то до следующего Смутного (с большой буквы!) времени ждать придется столетия... Ставки слишком высоки, и сейчас не до пустяков. Не до права народа решать свою судьбу.

- Пойдем против народа, мы ему ничем не обязаны.

- На месте России может остаться пепелище, тайга, братская могила.

 

Когда смотришь на лицо демократа, убеждаешься. что внешность действительно соответствует внутреннему содержанию.



Следующая статья     Содержание номера