ВОЙНА В ЧЕЧНЕ
А.Р.Штильмарк
Чёрная Сотня № 19

Воина в Чечне развела и стан демократов, и стан патриотов на два лагеря: на тех, кто поддерживает действия президента, и тех, кто выступает резко против. Появились радикальные демократы, требующие импичмента президенту, тому самому, за которого и год и два назад готовы были разорвать глотку любому, выступающему против его вероломной политики. Появились патриоты, даже из тех, кого в октябре 1993 года ельцинские наемники расстреливали из танковых пушек в Белом доме, но которые ныне поддерживают акцию Ельцина в Чечне.
Ситуация с Чечней настолько неоднозначна, что давать ей четкую оценку "за" или "против" невозможно. Давайте вместе с Вами, дорогой читатель, попробуем взять на себя труд и понять: с какой целью Российские войска отправились на подавление дудаевского режима, выпестованного режимом горбачевско-ельцинским.

Надеюсь, читатель не тешит себя иллюзиями относительно того, что Российские войска пришли в Чечню защитить русское население от дудаевских бандитов, терроризирующих русский народ как минимум на протяжении трех лет. Русское население Чечни подвергалось странным мучениям. Известны сотни случаев, когда бандиты врывались в дома и квартиры русских, на глазах родителей убивали детей, насиловали женщин, издевались над мужчинами. Известны тысячи случаев, когда у русских "покупали" дома и квартиры со всем имуществом за 5ОО - 1000 рублей, заставляли ОФИЦИАЛЬНО оформлять куплю-продажу и оставляли целые семьи без крова. Можно себе представить, каким издевательствам подвергались дети в тех чеченских школах, которые продолжали работать. Представьте себе и положение русской девушки, идущей по улицам города, наполненного вооруженными чеченцами... Да, не от хорошей жизни Чечню покинули за последние годы 250 тысяч человек...

Но страдали не только русские. Никакой народ не хочет нищеты, экономического, политического и уголовного беспредела, и простые чеченцы много пострадали от дудаевского режима. Однако такое положение вещей вполне устраивало правящий режим в Чечне и в Москве. Собственно, одной из целей этих режимов и было сокращение русского населения любыми способами... Тем более что в этой случае впоследствии обвинялись бы не те, кто вооружал дудаевских бандитов, не те, кто устанавливал демократические "порядки", а дикари-чеченцы...

На протяжении трех лет положение русских в Чечне (а дудаевский режим, следуя четкому указанию Ельцина, "взял столько суверенитета, сколько смог') нисколько не волновало Ельцина и его команду. Не волновало их и то, что чеченская экономика практически перестала функционировать, не волновало то, что организованная преступность стала 'национальным достоянием' Чечни. И вдруг "одумавшийся" Ельцин вводит в Чечню войска, вспоминает о том, что Чечня - это неотъемлемая часть России, и что надо в Чечне наводить порядок.

Ситуация совершенно нелогичная. Почему, например, Грузия, Латвия, Белоруссия и все остальные 'суверенные' республики - не часть России? Почему им - можно, а Чечне нельзя? Чем Чечня менее суверенна, нежели какая-нибудь Молдова или Армения? Почему демократы столь легко отдали побережья Прибалтики, нефтяные месторождения Баку, несметные богатства Казахстана, но уцепились за горы Чечни? Неужели только потому, что лысый сифилитик Ленин на заре советской власти перекроил карту России и обозвал Российские губернии республиками?

Нынешняя российская власть не предпринимает никаких серьезных шагов без подсказки западных руководителей, особенно, руководителей США. В самый разгар чеченской драмы в Москве появился вице-президент США Гор, сделавший вид, что его абсолютно не интересуют внутренние проблемы России. Мы, конечно, ему поверили...

То, что западные спецслужбы принимали участие в разработке чеченской карты, не вызывает сомнений. Остается лишь рассмотреть цели, которые преследовали наши заокеанские 'друзья', давая 'добро" на чеченскую операцию.

Я выскажу следующие причины и последствия ввода войск в Чечню и буду только рад, если читатель меня дополнит.

1. Западу выгодно втянуть Россию в Кавказскую войну для того, чтобы Россия в ней увязла надолго, что ослабит и без того тяжелое экономическое положение, поставит Россию в еще большую зависимость от запада, внесет дестабилизацию в наше общество и впоследствии поможет западу расчленить Россию не на 15 искусственных формирований, как сейчас, а на еще более мелкие государства-колонии. Это, кстати, вполне соответствует плану РЬ- 66-90. принятому конгрессом СИА в 1948 году и предусматривающему разделение СССР на 50 частей.

2. Новый конфликт на Кавказе позволит обострить и без того натянутые отношения между мусульманским и Православным миром. Войны в Боснии тайным международным силам явно недостаточно, и они крайне заинтересованы в нагнетании антиправославных настроений внутри мусульманских стран. Повсюду мы видим воплощение в жизнь древнего масонского принципа 'разделяй и властвуй!"

3. Впоследствии в "агрессии против Чечни" можно будет обвинить не столько Ельцина и его команду, сколько "агрессивный" русский народ, настроив против русских все кавказские народы. Это будет точным повторением разжигания ненависти к русским со стороны бывших "братских" республик. Все "братья" разом забыли, что своей экономике, культуре, науке, в основном обязаны русскому народу, обвинили русских во всех грехах, а Россию, вслед за Лениным, объявили тюрьмой народов. Вполне вероятно, что одним из результатов войны в Чечне будет именно разжигание ненависти к русским со стороны всех кавказцев, и вообще, мусульман.

4. Есть еще одна возможная причина ввода войск в Чечню, с которой можно соглашаться или не соглашаться, но полностью игнорировать, на наш взгляд, нельзя.

Чеченские преступные группировки, имея связи в коррумпированных структурах государственной власти России, действуют не только на территории нашей страны, но и успешно вытесняют мафиозные структуры за рубежом. По данным, полученным нашей редакцией (об этом сообщало и Российское телевидение) чеченская мафия стала серьезным конкурентом на рынке сбыта наркотиков во многих европейских странах. Возможность потери сверхприбылей, получаемых от продажи наркотиков, спровоцировала западных дельцов наркобизнеса через каналы в правительственных кругах своих стран повлиять на Российское руководство и под благовидным предлогом устранить опасного конкурента.

5. На западе очень боятся, что ядерные объекты России попадут в руки незаконных военных формирований, отличающихся абсолютно непредсказуемыми действиями. Одно дело - заключать кабальные договоры с администрацией Ельцина о разоружении, а другое - иметь дело с враждующими между собой кавказскими группировками, готовыми на любую авантюру ради достижения целей. Словом, господину Ротшильду не хочется погибать от случайного ядерного взрыва...

6. В случае затягивания войны, превращения Кавказа в Российский Ольстер, вполне вероятна скорая отставка Ельцина более радикальными демократами, что не сулит ничего хорошего России и грозит необольшевистской диктатурой, дестабилизацией и полной неопределенностью будущего. Козлом отпущение при этом может стать Ельцин и его окружение, в основном представители силовых структур, тем более что уже сейчас раздаются голоса демократов о том, что Ельцин - это опасный президент, что его нужно устранить от власти. Григорий Явлинский с Шабадом договорились до того, что, по их мнению, современная конституция, согласно которой Ельцин ввел войска в Чечню, недемократическая... Если забыть, что ровно год назад все эти Явлинские - гайдары-шабады что есть силы заставляли народ голосовать ЗА эту "недемократическую" конституцию, можно подумать, что слова эти принадлежат ярым оппозиционерам, прошедшим октябрьскую бойню.

7. В этом же случае возможен другой поворот событий. Ельцин устанавливает собственную диктатуру, чрезвычайное положение по всей территории России, отменяет выборы и устраняет демократических и прочих конкурентов. При этом возможен некоторый поворот в сторону русского национализма, дабы иметь поддержку своих действий в народе. Попытки "оседлать" идею национализма проделывали многие политики, взошедшие на вершину власти с помощью масонских структур. Примеров тому в истории множество, и самый классическим из них является путь Сталина, пожелавшего стать настоящим диктатором, а не пешкой в руках мирового правительства. Сталину пришлось резко изменить политику и даже в какой-то мере опереться на патриотизм русского народа, категорически запрещенный ленинскими иудо-болыпевиками.

Возможно, что и Ельцин будет вынужден несколько изменить политику в случае, если Российские войска завязнут на Кавказе. Впрочем, сил у Российских войск вполне хватит для того, чтобы легко победить не только разбойников Дудаева, но и без особых проблем навести порядок на территории всего СНГ. Тем не менее, вероятность затягивания войны весьма велика, так как далеко не все зависит от боевой мощи Российских войск. Чрезвычайно много зависит от политиков, их желания или нежелания решить кавказскую проблему. И здесь нашу армию может подстеречь самая серьезная опасность. Мы знаем десятки случаев, когда предательское командование делало все возможное, чтобы Российская армия проигрывала сражения. Крымская война. Русско-японская война красноречиво это подтверждают, не говоря уже о 1-й Мировой войне. Выскажу предположение, что очередное предательство может ждать нашу армию и в этом конфликте... Можно уже сейчас назвать имена предателей России, тех, кто публично предрекает русско-кавказскую войну, кто клевещет на русскую армию, обвиняя последнюю в том, что она зверски расправляется с мирными жителями. Эдакие добрые безоружные чеченцы жестоко уничтожаются русскими солдатами. предлагаются бесконечные проволочки, затягивание конфликта, превращение ситуации в кровоточащее болото... Бурбулис откровенно заявил, что ситуацию надо "законсервировать"... Не напоминает ли это Троцкого: "Ни мира, ни войны, а армию распустить"?

Имена предателей известны, и большинство из них - бывшие и настоящие соратники президента России. Это С.А.Ковалев, спрятавшийся в дудаевском бункере и ноющий оттуда о несоблюдении прав человека в Чечне. (Где был Сергей Адамович со своими "правами человека" три года назад? Или когда дело касается прав русского народа, то соблюдать их необязательно? Где были все эти миротворцы, когда бейтаровцы, пьяный ОМОН и спецназ терзали безоружных защитников Белого дома?) Это Гайдар, Юшенков, Приставкин, Явлинский, Афанасьев, поп-расстрига Якунин и многие иные демократы, а также "примкнувший к ним" Анпилов, ярый коммунист, требовавший на митинге объединиться с чеченским народом в борьбе против Ельцина. Своеобразное повторение на современный лад ленинской тактики о превращении империалистической войны в гражданскую. Видимо, предательство русских интересов в крови у коммунистических деятелей. Или Анпилову все равно с кем, но лишь бы против Ельцина?

Словом, не будет ничего удивительного, если война действительно затянется, но не по вине солдат и генералов, а по вине тех, кто на телеэкране и в газетах льет грязь на русскую армию, на русский народ и оправдывает действия бандитских формирований.

В программе "Итоги" представитель Федеральной Службы Контрразведки открыто заявил о том, что в Чечне уже стали действовать боевики террористической организации "Серые волки" из Турции. Он забыл упомянуть лишь о том. что "Серые волки" - это масонская организация. Стало достоверным фактом, что в войне участвуют наемники из Афганистана (интересно, как смотрит им в глаза Дудаев, бомбивший Афганистан?), других азиатских стран и даже... Украины. Видимо, из тех сумасшедших, для которых "проклятые москали" - самые ярые враги. Глубоко уверен: если бы на Красной площади принародно повесить с десяток таких наемников, то количество желающих воевать с русским солдатом резко бы уменьшилось.

Подводя итог, можно добавить следующее. Раз уж мы поставлены перед фактом, то в конфликте России с одной из ее частей поддерживать надо Россию, кто бы ни управлял в это время нашей страной. Затягивание конфликта тяжким бременем может лечь на судьбу Отечества. Необходимо крайне (быстро и жестко военным путем навести в стране порядок, безжалостно уничтожить бандитские формирования, которые позволили себе с оружием в руках распоряжаться жизнями людей на территории нашей страны.

При этом надо предельно мягко обращаться с мирным населением, поддерживать его морально и материально, ибо не народ Чечни виноват в конфликте, а преступные правители. Нельзя также позволить превратить наведение порядка в своей стране в конфликт русских с кавказцами и Православных с мусульманами. Кавказцы нам не враги и мусульмане - тоже! У нас один общий - враг, имя которому - тайное мировое правительство. Ни в коем случае нельзя подвергать бомбовым ударам жилые кварталы Грозного, либо подвергать их артиллерийскому обстрелу. Для нанесения точечных ударов по военным объектам есть система "шмель", а сам Грозный надо, разумеется, штурмовать не силами неопытных солдатиков срочной службы, а силами спецназа: группами "Альфа", "Вымпел" и иными. Без сомнения, дудаевские бандиты пойдут на любые подлости и ухищрения для того, чтобы дольше продержаться. Будут брать заложниками русское население, будут прикрываться детьми и женщинами, и военным придется придумывать противоядие против таких варварских методов ведения войны.

Необходимо без оглядки на предателей России из демократического и коммунистического лагерей разбить наголову врага, показать всему миру и нашим бывшим "друзьям" силу русского оружия. Необходимо показать, что Россия сильна, и что ее рано списывать со счетов. Скорая победа усилит патриотические настроения в России и докажет, что Россия не позволит глумиться над своими гражданами, где бы они ни находились: в Чечне, Эстонии или Казахстане. Без сомнения, будь на месте нынешнего руководства России Русское Национальное Правительство, чеченская проблема разрешилась бы моментально и при минимальных потерях. При нынешней импотентной власти, слушающей не только западных политиков, но и собственную сионистскую прессу, дело может обернуться куда трагичнее. Словом, судьба России во многом зависит от того, сможет ли Ельцин впервые за свое пребывание у власти избавиться от влияния синагоги в своем правительстве.

Задача Российской армии, не обращая внимания на нытье демократической прессы и масонских "миротворцев", - перечеркнуть в этой схватке планы масонства по расчленению России. Сделать то, что сделала маленькая, но мужественная Сербия, показавшая миру, что закулисные козни мирового правительства могут разбиться о мужество простого Православного воина.

Заканчиваю статью в те дни, когда наши войска вошли в Грозный, где потеряли много живой силы и техники. Как и свои недавние предшественники, войска регулярной Российской армии вошли в Грозный на танках, БТРах и БМП. И здесь к месту вспомнить слова маршала Советского Союза Конева, перед танковыми частями которого была поставлена задача взять город Орел. Конев ответил следующее:

- Улицы Орла слишком узки. Все мои танки будут сожжены. Я обойду Орел и возьму его в клещи. А славу взятия Орла оставлю пехоте.

То, что наши генералы вовсе не получили в военных училищах элементарных знаний по тактике ведения боя, исключено. Скорее мы имеем дело с действиями "пятой колонны" в рядах Российских войск. Задача врагов - затянуть войну, увеличить количество убитых русских и чеченцев, усилить ненависть, неуверенность в действиях, посеять панику в рядах русских солдат. Остается надеяться на то, что в случае провала операции Грачеву, Ерину, Степашину, Ельцину, Сосковцу и даже Козыреву вряд ли удастся усидеть в своих уютных креслах. Обратной дороги у них нет. И. судя по всему, они все же доведут дело до конца. Но ценой тысяч жизней молоденьких русских парней...

После взятия Грозного изменилась реакция западных стран на события в Чечне. Западных правителей явно не устроила относительно быстрая развязка событий. Они очень бы хотели, чтобы русские завязли на Кавказе на значительно больший срок. Кроме того, они как огня боятся сильной России...

P. S. Тявкающий из-под дудаевского бункера о "зверствах" русской армии над "мирными" чеченцами Сергей Адамович Ковалев представлен предателями России кандидатом на соискание Нобелевской премии Мира...

Сергей Адамович не замечает настоящих зверств, когда дудаевские боевики, действуя чисто по-азиатски, пускают впереди здоровых мужланов-наемников детей и женщин, стреляют из-за их спин, ибо знают, что русский солдат никогда не поднимал руку на детей и безоружных. Дудаевские бандиты наносили раны тем, кто не желал становиться живым буфером между ними и русскими войсками, и заставляли раненых передвигаться впереди себя под дулами автоматов. Картавящие правозащитники не устраивали пикетов, когда каждый день в Чечне убивали в среднем по 30 русских человек. Они молчали, когда дудаевские боевики грабили поезда, когда вооруженные дикари насиловали русских женщин. Они спохватились только тогда, когда русский солдат поднял оружие против бандита.

Чмокающий Гайдар тоже не хочет войны. Он успел забыть, что именно он. Егор Гайдар, был исполняющим обязанности премьер-министра России в то время, когда русское вооружение продолжало поступать в Чечню. Но мы можем сделать однозначный вывод: война против России планировалась давно. Планировалась именно теми, кто сейчас воет о правах человека, теми, кто разваливал Союз, теми, кто называл нашу страну "империей зла", "тюрьмой народов" и "этой страной".

Но пусть себя не тешат надеждами те, кто под прикрытием защиты прав человека, продолжают разрушать Россию. Скоро, очень скоро придет то время, когда все "правозащитники" предстанут перед судом русского народа. Время негодяев проходит. Наступает время могущества Святой Руси.

Слава Русскому Православному воинству!



Содержание номера