Борцы с привилегиями Чёрная Сотня № 14-15

Вспомните, как неистово прогрессивные демократы обличали привилегии коммунистических вождей. Сколько на демократических митингах было благородного негодования! Как возмущались демократические газеты! С каким злорадным смаком демократическое телевидение демонстрировало нам шикарные дворцы и дачи первых, вторых и последующих секретарей! А главный борец с привилегиями Борис Николаевич Ельцин, по слухам, которые распространяли воинственные шизофренички со значками нового вождя на груди, даже посылал супругу свою Наину Иосифовну стоять в очередях за колбасой. "И лечится Борис Николаевич в районной больнице, койка его в коридоре стоит, сама видела", - заговорщически шептали на Пушкинской площади особенно ретивые из борчих с привилегиями коммунистов. Вся страна буквально ошалела от борьбы с привилегиями. Это стало главной заботой и главной темой разговоров.

Затем, когда демократы устроились на вершине власти, разговоры о привилегиях стали стихать, пока не стихли окончательно. И действительно, зачем "комсомольцу" или "курантам" рассказывать о таких несвоевременных сейчас проблемах? Есть секс, убийства, сплетни, есть Ростропович с Солженицыным, заезжают западные "звёзды" вроде пошлой Лайзы, или обезьяноподобного Джексона, наконец, есть проклятые красно-коричневые, словом, тем хватает...

К тому же разговоры о привилегиях сейчас, когда страна в едином порыве рвётся к вершинам демократии под мудрым руководством бывших членов КПСС и её ленинского центрального комитета, когда полны энтузиазма передовики строительства светлого капиталистического будущего: спекулянты, рекетиры, создатели АО и прочие представители прогрессивного человечества, в это время решительных преобразований не стоит, как считают борцы с коммунистическими привилегиями, бороться с привилегиями демократическими. Тем более, что это и не привилегии вовсе, а своя, частная собственность. Была государственная, общенародная, а после приватизации стала частная. Просто наши демократические руководители сумели мудро распорядиться своими ваучерами, в отличие, например, от отсталых красно-коричневых старушек, которые эти ваучеры продали или сдали с концами в какой-нибудь фонд. Кто же виноват в том, что не сумели старушки купить на свой ваучер пару-другую фабрик или вилл?

К тому же надо проявлять элементарное человеческое понимание: не можем мы вот так сразу оказаться в демократии. Пятна и язвы проклятого социализма будут ещё давать о себе знать... Словом, несвоевременная эта тема...

Наша же редакция, проявляя в очередной раз политическую близорукость и несознательность в такой трудный, эпохальный момент для истории российской демократии, возьми да и поинтересуйся об отдельных пережитках социализма в демократическую эпоху. Оказывается, пережитками социализма страдают многие демократы.

Например, бывший российский министр финансов господин Фёдоров так здорово сумел распорядиться финансами, что отправил свою половину и сыночка в США, где они и поселились рядышком с виллой вице-президента. По своей скромности господин Федоров не стал даже покупать своим домочадцам жилье. И приходится им маяться, снимая загородную небольшую дачку. К тому же капиталисты, хотя и приветствуют прогрессивные перемены в бывшем СССР, всё же не захотели пойти навстречу скромному российскому экс-министру и сдирают с него регулярно каждый год по 20.000 долларов. Пересчитайте-ка, граждане, сколько это в наших рубликах? Какие уж тут привилегии? Слава Богу, что ещё удалось с грехом пополам трудоустроить женушку под опеку ЦРУ - в "американский фонд за демократию". (Кстати, уж не масонская ли это ложа?)

Дочка и зять господина Шумейко, главаря федерального собрания, тоже живут и служат в США. Ходят слухи, что работая в посреднической фирме "Виктория Энтерпрайз Инк", они не бедствуют. Говорят, что, несмотря на то, что "наши девушки и водка лучше", в Америке им нравится. И ездят там наши не на трамвайчике... И настолько наши близко познакомились с ихними, что записали своего сыночка гражданином США. Интересно, чьим интересам будет служить господин Шумейко?

Господин Козырев тоже в двойственном положении: надо делать вид, что отстаиваешь интересы России, но вот перед американцами неудобно. Ведь приютили они его жёнушку, устроили работать в университете... А за гостеприимство надо расплачиваться. И лучше, конечно, уступками в политике.

Пропагандист марксизма-ленинизма господин Бурбулис не стал отсылать жену за границу. Хотя и ему Америка нравится. Поэтому он взял да и подарил своему отпрыску коттедж под Вашингтоном.

Сынок и супруг нашего несостоявшегося министра обороны Г.Старовойтовой к Америке относятся с прохладцей. Они поселились в Англии. Там же устроился и сын бывшего главы администрации президента господин Петров. Руководит некоей корпорацией.

За границей притулились сыночки и дочки Черномырдина, Попова (ну, этому-то сам Бог велел - по паспорту ведь Попов грек... Правда, злые языки утверждают, что по иным признакам он не Попов вовсе, а Нойман... грек Нойман), Лужкова, Собчака и даже Черниченко, нашего асфальтового вождя крестьянства. Кто за границей служит, кто учится, кто и вовсе поселился...

Московское правительство ещё при Попове закупило в штате Теннесси 1200 гектаров земли для строительства 1000 коттеджей. И, как говорится, вопрос на засыпку. Догадайся, читатель, для кого эти коттеджи предназначены? Для детей Чернобыля? Для инвалидов-афганцев? Для ветеранов Отечественной? Или для ещё более нуждающихся в жилье и отдыхе борцов с коммунистическими привилегиями?

Как утверждал демократ господин Вольский, лишь в одной Швейцарии борцы с коммунистическими привилегиями приобрели 316 вилл. И тоже неизвестно для кого...

Если читателю станут известны новые факты борьбы с привилегиями в их демократическом варианте, просим высылать сведения по адресу редакции.

По данным Алексея Сичевого ("Кубанские Новости")




Содержание номера