Диалог с читателем Чёрная Сотня № 12

Уважаемый Александр Робертович!

Выписываю Вашу газету с 1 января 1994 года. И после октябрьского переворота был удивлен, что нашел своих единомышленников. С 10 лет интересуюсь историей. И хотел бы пройти семинары по русской истории и Православию и вступить в "Черную Сотню". Если можно, то как. Напишите.

С уважением, Кононыхин Александр, 17 лет, Воронежская область.


Уважаемый Александр Робертович!

Желаю вступить в организацию "Черная Сотня" и прошу сообщить что нужно для вступления в ее ряды.

С нетерпением ожидаю публикации на страницах газеты политической программы "Черной Сотни", которая бы более четко обрисовала в сознании будущую модель политического устройства России.

Наши сельские работники связи не хотят ничего слушать о подписке на "Черную Сотню", отсылают меня в район, где тоже меня на "Черную Сотню" подписать отказались, сославшись на то, что подписка кончилась, что "план они уже выполнили".

Прошу Вас посоветовать мне, что сделать, как оформить подписку на вашу газету на второе полугодие, а если это невозможно, то со следующего месяца.

С уважением, Нехорошев Павел Анатольевич,
Оренбургская область, Кувандыкский район.



Дорогие русские люди, Александр и Павел!

Рад вашим добрым словам и желанию помочь России в смертельно трудный для нее час.

Теперь по существу вопроса. Главной темой нашего разговора) станет тема вступления в "Черную Сотню". Это чрезвычайно важное и сложное дело. Живи вы в Москве, все было бы^ просто: позвонили бы по телефону, пришли бы, проконсультировались и приступили бы к работе без всяких формальностей. Проверяются у нас люди исключительно их делами. Мы не смотрим на форму носа, ушей, на фамилию, родственниов и т.д. Единственным и главным критерием для| нас являются плоды вашего труда на благо России. Поэтому и провокаторы у нас не засиживаются - работать они не любят.

Что же касается вашего положения и положения других людей, желающих вступить в "Черную Сотню", но живущих вдавлеке от Москвы, то вам много сложнее. Здесь нужны не только исполнительские способности, но и организаторские, ораторские и иные. Без опыта работы и с учетом Вашего возраста это будет трудно. Трудно, но возможно. Необходимо в, селе, в районе, в области начать расклеивать наши листовки, распространять наши газеты, которые мы Вам вышлем, убеждать Ваших знакомых, родственников, сослуживцев, студентов соседних ВУЗов и техникумов в правильности наших взглядов, словом, необходимо создавать свой, пусть самый маленький, | но филиал "Черной Сотни". Вы вправе проявлять инициативу, организовывать встречи в ДК, в клубах, разъяснять людям нашу позицию по тем или иным вопросам. В принципиальных вопросах (политические блоки на выборах, политические заявления и т.д.) категорически необходимо связаться с Москвой и получить на то или иное серьезное мероприятие разрешение.

Для начала постарайтесь изыскать средства для того, чтобы выкупить в нашей редакции (по нашим минимальным ценам) какое-то количество газет. Вы их можете либо продавать, если есть такая возможность, либо раздавать, что проще, но накладнее в смысле финансов.

К каким трудностям вы должны быть сразу готовы:

1. Историческая и политическая безграмотность народа. Ваша задача дать людям знания, доказать то, что именно "Черная Сотня" не раз спасала Русь от разорения. Необходимо заставить людей смотреть на вас как на спасителей Отечества, а не как на чудаков, которым нечего делать. Для этого неплохо постараться решить какую-либо местную региональную задачу: победить какого-нибудь бюрократа, подняв общественность, спасти лес от вырубания, озеро от загрязнения, помочь реставрации храма и т.д. То есть, вы должны участвовать в жизни вашего поселка, города, района.

2. Вы можете столкнуться с тем, что вас начнут преследовать на работе, на учебе, при поступлении в учебное заведение и т.д. Ни в коем случае нес сдавайтесь! Люди же, видя несправедливость, должны за вас заступиться.

3. Опасайтесь провокаторов! Как только ваш филиал заявит о себе, как к вам ОБЯЗАТЕЛЬНО зашлют какого-нибудь подонка, который будет толкать вас на политические и прочие ошибки.

4. Запомните, что черносотенцы обходятся без спиртного, желательно не курите, словом, старайтесь быть примером во всем.

5. Категорически запрещается нарушать закон. Если к вам примкнет какой-нибудь деятель, призывающий к погромам, к каким либо насильственным действиям, знайте, что перед вами в лучшем случае - дурак, а в худшем - провокатор.

6. Скорее всего вы нуждаетесь в серьезной политической и исторической литературе. По мере возможности (сами испытываем дефицит) будем ее вам высылать.

7. У вас могут осложниться отношения с родителями, другими родственниками. Старайтесь с ними не ссориться, а переубедить. Постарайтесь их заставить уважать ваши убеждения.

Это, разумеется, далеко не полный перечень ваших возможных неприятностей из-за Вашего стремления бороться за Россию. О вашем решении напишите.

Теперь о подписке. Дорогие читатели! Обязательно сообщайте в редакцию о фактах отказа в подписке. Отказ в подписке - это абсолютно незаконный акт, и работники отделений связи несут за отказ УГОЛОВНУЮ ответственность. Смело подавайте на них заявления в прокуратуру за злостное нарушение Закона о печати.

Засим дай вам Бог сил и удачи в ваших благих начинаниях.

Ваш Александр Робертович Штильмарк.